Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -5

3 м/с, с-з

761мм

79%

Подробнее

Пробки

1/10

Жители Пушкина просят не строить «Храм-воин», показывая трещины на домах рядом. Чиновники присмотрелись к ситуации

6608
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
Гость11 Дек 2024 в 19:56

Странные аргументы. И несвоевременные. Храм там однозначно нужен! И такой, чтобы выделялся среди многоэтажек своими размерами, а не ютился где-то сбоку. Раньше в сёлах церкви всегда были градообразующей доминантой.

Гость11 Дек 2024 в 19:59

Как же уже остоколели ряженные с их никому не нужными культовыми сооружениями и средневековьем!

Гость11 Дек 2024 в 20:01

Дома не вечны, а храм можно реставрировать, перестраивать и вообще деньги тратить на него. Поэтому терпите-дело политическое, всенародное. Надо отчитаться. И деньги большие свалились на голову. А от денег у нас ещё никто не отказывался.

Гость11 Дек 2024 в 20:02

Чиновники - офигевают! Гражданам нужно одно (зоны для отдыха, уютная обстановка), а им втюхивают другое, абсолютно ненужное, разрушающее уют (как здесь). Позорище!

Сдаётся мне, что жители маленько дискредитируют!

Гость11 Дек 2024 в 20:15

Походу граждане уже наелись духовно-вяликими скрепами, не хотят гордится перспективными перспективами, а просто хотят жить по человечески.

Гость11 Дек 2024 в 20:16

Поповники не нужны!

Гость11 Дек 2024 в 20:19

Жители, что вы возмущаетесь, для вас же строят! Храм-воин, смотрите как гордо и грозно звучит! А потом, развалившиеся дома - это идеальный антураж для Воина, не правда ли? Ну и в конце концов, если уж вам совсем-совсем неприятен этот храм, ну, подождите, терпение! Ваши дома разваливаются, значит и этот храм когда-то развалится! Посмотрите, в РФ (по оценке РПЦ) примерно 7 тысяч (!) руинированных храмов, в Ленобласти, думаю, не меньше сотни. Ну, видите? Подождите, потерпите, падут и эти стены!

Гость11 Дек 2024 в 20:20

Даешь церкви вместо больниц и школ! Нам нужны попы, а не врачи и учителя!

28269474711 Дек 2024 в 20:20

Очередной отмыв денег не нужен совершенно

Гость11 Дек 2024 в 20:25

Наши храмы - самые красивые!

Гость11 Дек 2024 в 20:26

Прислать ОМОН да и разогнать этих либерастов!
Ишь чаво удумали! Власть решила, значит так оно и будет!
Там наверху не дураки сидят, а наше дело маленькое.

Гость11 Дек 2024 в 20:29

если всякий раз оглядываться на дома с трещинами, то вообще никогда ничего нового не построишь

Wiring11 Дек 2024 в 20:30

В современных условиях, попам надоть запросить передвижные/ палаточные храмы у МО, будет скрепно..

Гость11 Дек 2024 в 20:33

Как надоело сарказма читать. Одно и тоже

Desert11 Дек 2024 в 20:36

Лет через 20 в эти храмы вообще никто ходить не будет, нынешнему молодому поколению это не прививали с рождения. Почитание Бога, это не про нынешнюю молодежь.

Гость11 Дек 2024 в 20:45

там запенить можно если трестнуло где а если наклонятся будет нужны подпорки специальные наискось

Гость11 Дек 2024 в 20:46

Дай волю пушкинцам, они вообще оставили бы один храм: типа Софии - где-то "там"...

Гость11 Дек 2024 в 20:48

Ох уж эти ряженые мракобесы. Ну зачем нам это средневековье?

Что потомки со всем этим делат будут? Склад картошки?

27417514811 Дек 2024 в 20:54

как всегда, вылезли атеисты и наполнили ..

Гость11 Дек 2024 в 21:04

А было ведь светское государство. И во что превратилось....

Леонтий11 Дек 2024 в 21:13

Это бесы их соблазняют.Нашептывают тайком атеистам и возбуждают их против строительства храма.В СПб так всегда.

Гость11 Дек 2024 в 21:25

Мафиозная секта РПЦ сказала - будет храм, значит будет

dearbreader11 Дек 2024 в 21:34

Одно не понимаю. Куча заброшенных храмов, а РПЦ активно стройкой занимается. Кажется, пора бы задуматься над причинами этого парадокса.

Гость11 Дек 2024 в 21:40

Какой позор! И бюрократия! В здравом уме никому бы в голову не пришло строить церковь перед домами! Да ещё и на участке размером с 2 детские площадки! При это имея здоровое пустое поле через дорогу зарастающие борщевиком! Это просто абсурд. Господи помоги остановить это безумное строительство.

Гость11 Дек 2024 в 21:44

Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь[11].

Митя Антонов11 Дек 2024 в 21:48

Кто, за чей счёт и в каких целях это продвигает?

Kostyn11 Дек 2024 в 22:03

Храму быть! Примерно так все решал Петр Первый! Куда бы не приехали, в любой город, теперь любой страны, Вильнюс, Рига, Архангельск, Варшава, везде, все самые важные культурные исторические события были указанием царя Петра. Все библиотеки в этих городах, учебные заведения, фабрики и заводы, все это там произошло по велению царя Петра. Изучая историю мне кажется, что царь Петр был одновременно во всех местах. Везде, абсолютно везде, во всей восточной и северной Европе вы сможете найти следы его указов.

Гость11 Дек 2024 в 22:04

Не хотят храм, через 5 лет мечеть будет. И никто не пикнет.

Peterburzhec11 Дек 2024 в 22:11

То есть в храм эти люди не ходят? Они служат дьяволу?

Гость11 Дек 2024 в 22:22

Власти дескредетируют себя и церковь, всё, что происходит на данном участке базируется на подлоге, лжи и манипулировании законами (храм - элемент благоустройства, колокольный звон - не является шумом).На нарушение элементарных требований электробезопасности (подключение часовни к через самодельный аварийный удлинитуль к электропитанию) в течении 6 месяцев закрывали глаза.

Гость11 Дек 2024 в 22:27

Александр Сергеевич просыпайся, у нас опять " Пир во время чумы "!

Гость11 Дек 2024 в 23:20

За чей счёт банкет? Средства прихожан и личные средства ботофермы? Или опять налоги трудящихся?

onotolich11 Дек 2024 в 23:20

сможет вмещать в себя до 500 человек.
А это смотря, как порезать

Вернуться к публикации
close