Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Глава «Ростелекома» заявил, что Россия полностью импортозаместила серверы

11 декабря 2024, 13:14
11 декабря 2024, 13:15
фантазер!!!
11 декабря 2024, 15:42
не врет: госдотация на производство шильдиков для серверов полностью и успешно освоена ;)
11 декабря 2024, 13:19
а "деградирующие сервера" заместили, или так и оставили специально для тытруба? или это уже замещенные деградируют?
11 декабря 2024, 13:50
Просто на Совете Федерации по-другому не скажешь...
11 декабря 2024, 13:27
Главе "Ростелекома" надо знать, что на Росязыке в официальной речи будет "серверЫ", а не сервера. Но в той подворотне, откуда они все, этому не учат.
Гость
11 декабря 2024, 17:26
В д. Гадюкино - дожди., а где ты в статье нашёл слово "серверА"?
11 декабря 2024, 13:23
шилды переклеили?
11 декабря 2024, 13:22
Докладывать надо так, чтобы дедушка радовался.
11 декабря 2024, 13:17
Глава Ростелекома Не вождь, не царь - зовите меня просто - "Глава"!!!
11 декабря 2024, 13:21
Че там Димон?
11 декабря 2024, 13:41
Надо же, а я думал "импортозаместили" - это когда произвели своё, а не купили в Китае
11 декабря 2024, 16:01
Мне Ростелеком не нужен. Их услуги ненадлежащего качества- в их интернете Ютуб не работает.
Гость
11 декабря 2024, 17:32
AndrewBarsik, всё, теперь Ростелеком закроется - барсик от него отказывается.
Гость
11 декабря 2024, 13:21
Где в россии делают сервера?
11 декабря 2024, 13:27
В России сервера делают в Китае. Так же как и все остальное.
Гость
11 декабря 2024, 14:12
Где и для всего мира в Китае.
11 декабря 2024, 14:18
Много кто делает
11 декабря 2024, 16:12
Вот только не сказал, какая такая страна чувствует себя "достаточно уверенно"..
11 декабря 2024, 14:40
всемже известно что импортозамещение это замещение неправильного импорта правильным
Гость
11 декабря 2024, 13:15
этого главу закрыть и ключ от двери забыть, связь плохая
Гость
11 декабря 2024, 13:23
Заметила это когда производит сама, а не закупает импорт в "дружественных" странах и потом на нем наклейки на русском лепит.
Гость
11 декабря 2024, 13:28
Хуже "Ростелекома" интернет и назвать то не могу...
11 декабря 2024, 13:44
Ждём проверок и посадок...
Гость
11 декабря 2024, 13:33
TSMC в курсе, что их в России "импортозаместили"?
Гость
11 декабря 2024, 15:18
ага, переживают, серьезный конкурент появился
Гость
11 декабря 2024, 16:43
TSMC производит серверы?
Гость
11 декабря 2024, 13:35
Так что, Ютуб появится? А то они же говорили что из-за необслуживания серверов его нет
11 декабря 2024, 17:18
Про самолёты тоже так говорили. Давно.
11 декабря 2024, 14:21
Глава, построил виртуальный заводик, где и выпускает свои собственные сервера. В верхнем ящике своего стола.
Гость
11 декабря 2024, 13:37
Это уже не смешно.
Гость
11 декабря 2024, 14:18
А вот увольняли бы лжецов, глядишь и жизнь наладилась.
Гость
11 декабря 2024, 15:19
только увольняли?
Гость
11 декабря 2024, 14:16
То есть наконец-то все шильдики поменяли? Как можно импортозаместить серверы, если в страна даже чековые ленты не в состоянии производить? Как можно импортозаместить компьютер, если в стране не только процессоры не производят, но даже пассивные компоненты?
Гость
11 декабря 2024, 13:28
и не шилды иха звали у нас на самсунгей заводи а шильдики что видимо и привело к попытке суицида в корее у корейского отдела
Гость
11 декабря 2024, 17:27
Гость, научись думать по русски. Только потом пиши.
Гость
11 декабря 2024, 13:29
Качественные отечественные сервера это хорошо. Однозначно.
Гость
11 декабря 2024, 13:58
Но поставщик всё тот-же, но с другой локации…
Гость
11 декабря 2024, 14:08
А из каких комплектующих сделаны сии сервера? Процессоры Эльбрус? а память?
Гость
11 декабря 2024, 15:00
Вместо HP и Dell закупили по оверпрайсу Xuanshing и Dufunwei? Делается все равно все на Тайване.
Гость
11 декабря 2024, 14:43
То то я смотрю последнюю неделю ютуб совсем крякнул , хорошо напомнили - теперь точно сбегу от ростелекома .
Гость
11 декабря 2024, 15:56
Чтобы сделать сервер, нужен американский процессор, либо AMD, либо Intel. Никакие другие процессоры не подойдут, т.к. много всякого софта для серверов работает только на архитектуре x86. То есть, в принципе, конечно, можно сделать сервер и на ARM, но либо под узкую задачу, либо всё время будут вылезать проблемы с софтом.
Гость
11 декабря 2024, 16:25
а китайцы-то не в курсе делают на RISC-V и даже на собственной архитектуре loongson
Гость
11 декабря 2024, 16:37
Гость
11 декабря 2024, 16:25
а китайцы-то не в курсе делают на RISC-V и даже на собственной архитектуре loongson
Под узкую задачу - без проблем на чем угодно. Но если сервер используется для широкого круга задач, то очень быстро обнаружится, что нужный софт есть только для архитектуры x86. На этой архитектуре работают 99% серверов в мире, и многие компании, производящие софт, не заморачиваются с поддержкой других архитектур.
Гость
11 декабря 2024, 19:16
Гость
11 декабря 2024, 16:37
Под узкую задачу - без проблем на чем угодно. Но если сервер используется для широкого круга задач, то очень быстро обнаружится, что нужный софт есть только для архитектуры x86. На этой архитектуре работают 99% серверов в мире, и многие компании, производящие софт, не заморачиваются с поддержкой других архитектур.
так клиентам и нужно под узкие задачи если это клиенты уровня того же РТ или банков
Гость
11 декабря 2024, 16:05
Эта новость будет неполной без следующей информации. 16 октября ТАСС узнал(sic!) что «суд» увеличил срок основателю компании «Т-Платформы» Всеволоду Опанасенко до 5 лет
Гость
11 декабря 2024, 16:10
Также Ростелеком первым заместит интернет на чебурнет.
Гость
11 декабря 2024, 16:26
серверА-то делают, это правда вот только процессоры там понятно чьи
Гость
11 декабря 2024, 17:56
А кто сказал, что импортозамещение должно быть на внутренний продукт? Язык чиновника, заместили один импорт другим
Гость
11 декабря 2024, 18:04
этот осеевский в москву теперь поедет
Гость
11 декабря 2024, 19:19
А сами станции итальянские 90-х годов, и инженерам платят по 30 тыс. Зато комиссии из Москвы раз в месяц. Недавно были в Тихвине. Инсайд.
Гость
11 декабря 2024, 15:07
хорошо, если это действительно так.
11 декабря 2024, 13:46
Вовсе не полностью.. Мне родственники жалуются из Винницкий и Днепропетровской областей, что ничего не импортозаместили, как была паршивая связь, так и вовсе её не стало..
Гость
11 декабря 2024, 13:56
а как ты с ними связался? голубей пускаешь?
11 декабря 2024, 14:00
Гость
11 декабря 2024, 13:56
а как ты с ними связался? голубей пускаешь?
Там всех голубей съели уже.. Есть другие способы.
Гость
11 декабря 2024, 14:15
Гость
11 декабря 2024, 13:56
а как ты с ними связался? голубей пускаешь?
Гость 12 минут Он ещё мало гороху поел, чтоб "голубей" пускать.