Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

На территории всей Абхазии отсутствует электричество

11 декабря 2024, 14:32
11 декабря 2024, 16:58
да давно пора их наглость искоренять. тут главное не вестись на жалобные потуги типа замерзающего зоопарка и прочей не интересной ерунды
11 декабря 2024, 14:40
вариант попроситься обратно в Грузию.
11 декабря 2024, 14:44
А грузинам кроме территорий, их народ нужен?
11 декабря 2024, 14:54
Оно скоро так и будет,
11 декабря 2024, 15:13
11 декабря 2024, 14:44
А грузинам кроме территорий, их народ нужен?
до 2008-го года как-то же вместе жили, почему бы им сейчас не продолжить?
11 декабря 2024, 14:37
В Абхазии все развалено.А абхазы ленивые ничего делать не хотят.
Гость
11 декабря 2024, 15:18
они и не будут ... они майнят. и живут лучше других. как и все бабуины СКФО. пока учитель учит, врач лечит, бабуин в рэспублике богатеет за счёт электричества России.. какой позор.
Гость
11 декабря 2024, 15:25
Гость
11 декабря 2024, 15:18
они и не будут ... они майнят. и живут лучше других. как и все бабуины СКФО. пока учитель учит, врач лечит, бабуин в рэспублике богатеет за счёт электричества России.. какой позор.
Это правда. Мы ничего не хотим делать. И не будем. Пусть за электричество платит тот, кто его придумал. Это точно не мы !
Гость
11 декабря 2024, 15:58
Гость
11 декабря 2024, 15:18
они и не будут ... они майнят. и живут лучше других. как и все бабуины СКФО. пока учитель учит, врач лечит, бабуин в рэспублике богатеет за счёт электричества России.. какой позор.
скрепы!
11 декабря 2024, 17:09
Офигительное государство. Денег на зарплату чиновникам и бюджетникам нет, электричества нет... Может, пора обратно в Грузию вливаться ?
11 декабря 2024, 14:36
Сухумский обезьяний питомник помёрзнет.
Гость
11 декабря 2024, 15:08
Там вся республика сплошной питомник...
Гость
11 декабря 2024, 15:17
да они, похоже, богаче чем средний Россиянин. во всех рэспубликах начали майнить. а лепестричество российское. в итоге россияне вкалывают на работах за деньги, уплачивая налоги, далее это всё собирается в бюджет, далее бюджет разбазаривает волшебник хрустальной башни .... а в рэспубликах получают и из россии выплаты и майнят.. представляете сидит шерсть, ничего не делает, а богаче любого россиянина? а потом удивляемся, почему прорыв курскам, крокусам ... - нет денег, нет милиционеров. все уже в мире построили свои эмиссионные станки и только Россия бабуинов обеспечивает из налогов своих граждан ...
Гость
11 декабря 2024, 15:57
Гость
11 декабря 2024, 15:17
да они, похоже, богаче чем средний Россиянин. во всех рэспубликах начали майнить. а лепестричество российское. в итоге россияне вкалывают на работах за деньги, уплачивая налоги, далее это всё собирается в бюджет, далее бюджет разбазаривает волшебник хрустальной башни .... а в рэспубликах получают и из россии выплаты и майнят.. представляете сидит шерсть, ничего не делает, а богаче любого россиянина? а потом удивляемся, почему прорыв курскам, крокусам ... - нет денег, нет милиционеров. все уже в мире построили свои эмиссионные станки и только Россия бабуинов обеспечивает из налогов своих граждан ...
верно все говоришь
Гость
11 декабря 2024, 14:48
Ну они же сами этого хотели? И сами себе организовали? Не понимаю, в чем проблема. Телефон вполне хватит зарядить и пауэрбанк. Компьютеры и интернет им не нужны-мандарины и без них растут, чачу можно и так делать. В домино играть можно и со свечками или днём. А ночью спать. В Краснодарском крае 6.53 руб за киловатт час, а у них 1.5 рубля. Где логика? И ещё 63% абхазов не платят за электричество вообще. Это паноптикум какой-то, просто "город дураков".
11 декабря 2024, 14:57
Зачем нужен телефон, если без электричества сотовой связи нет?
11 декабря 2024, 15:14
как раз таки не дураков
11 декабря 2024, 17:24
В Дыныре 2 р. за киловатт и мы не возмущаемся, кормим их.
13 декабря 2024, 17:05
Абхазы круглосуточно пьют кофе, на что живут - не понятно
11 декабря 2024, 17:14
дак своих же не бросают...
11 декабря 2024, 14:42
Зато независимая республика!
Гость
11 декабря 2024, 15:42
от ума
Гость
11 декабря 2024, 16:01
Гость
11 декабря 2024, 15:42
от ума
теперь и от 220
Гость
11 декабря 2024, 15:05
Абхазы, как все горные народы, очень гордые, когда надо работать, и забывают о гордости, когда берут деньги в качестве безвозмездной помощи. Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное
Гость
11 декабря 2024, 16:05
ну, если какой-то дурак деньги раздает под обещания вечной дружбы - так чего бы и не взять?
11 декабря 2024, 17:53
Гость
11 декабря 2024, 16:05
ну, если какой-то дурак деньги раздает под обещания вечной дружбы - так чего бы и не взять?
зачем ты так про западных партнеров украины? они далеко не дураки и просто так деньги не дают
Гость
11 декабря 2024, 19:23
11 декабря 2024, 17:53
зачем ты так про западных партнеров украины? они далеко не дураки и просто так деньги не дают
замотался ты со своей Украиной уже, везде тебе мерещится... тут про россиянцев бесплатно снабжающих независимых абхазов даровым электричеством
11 декабря 2024, 15:05
Гордые птицы, он такие - не пнешь, не полетят...
11 декабря 2024, 14:39
каков же Позор! что Вы творите! весь майнинг Полностью остановился!
11 декабря 2024, 14:44
крути педали
Гость
11 декабря 2024, 14:49
Примерно 42% энергодефицита в Абхазии это майнинг. Так что да, халява закончилась.
Гость
11 декабря 2024, 14:56
Пшло вон!
11 декабря 2024, 15:07
Можно ж мандаринами электричество вырабатывать
11 декабря 2024, 14:51
Зато без инвестиций.Свобода под пальмами.
Гость
11 декабря 2024, 15:37
Человек сидит под пальмой и ничего не делает. Зачем ему инвестиции? Чтобы сначала что то сделать, а потом под пальмой сидеть?
Гость
11 декабря 2024, 16:01
Гость
11 декабря 2024, 15:37
Человек сидит под пальмой и ничего не делает. Зачем ему инвестиции? Чтобы сначала что то сделать, а потом под пальмой сидеть?
вот пусть и сидят
И Коношенко, что-то, притих..
12 декабря 2024, 02:17
Вас пунктуации в школе не учили?
11 декабря 2024, 16:55
Не в абхазии , а в Грузии электростанция.
11 декабря 2024, 15:23
Похоже как в Сирии скоро победа там будет.
11 декабря 2024, 17:54
или как в афганистане
Гость
11 декабря 2024, 15:44
зачем дикарям электричество
Гость
11 декабря 2024, 16:20
возвращайтесь в родную гавань Сакартвело
11 декабря 2024, 16:12
майнинг не тётка
11 декабря 2024, 15:13
Пусть кушают мандарины в темноте.
Гость
11 декабря 2024, 15:21
Ты их уже выписал из братушек?
11 декабря 2024, 15:42
Гость
11 декабря 2024, 15:21
Ты их уже выписал из братушек?
А они когда то ими были??
11 декабря 2024, 15:50
Гость
11 декабря 2024, 15:21
Ты их уже выписал из братушек?
Они сами себя выписали. Уважение заслуживают годами, а теряют в один миг.
Гость
11 декабря 2024, 15:22
Кто в курсе, как определяется ценообразование за кВт по каждому региону, знают, что платежеспособные регионы (Москва, С-Пб и т.д.) своими тарифами закрывают убытки таких вот регионов как Абхазия. Мне это зачем надо ? Отключайте всё. Пусть платят !
Гость
11 декабря 2024, 14:42
В родную гавань?
11 декабря 2024, 16:46
Гость, не хотят их олигархи ни в какую гавань. Хотят сами рулит, а в свою страну вкладывать не хотят.
Гость
11 декабря 2024, 15:01
абхазы живут бохато
Гость
11 декабря 2024, 16:02
жили
Гость
11 декабря 2024, 14:36
7 февраля (1 марта) 1810 вышел Манифест Александра I о присоединении Абхазского княжества к Российской империи. К моменту присоединения к России Абхазия занимала промежуточное положение между демократическими вольными обществами горцев северно-западного Кавказа и феодальной системой Грузии.
Гость
11 декабря 2024, 20:21
В Абхазию хотят слить инфляционные деньги России в виде инвестиций в туриндустрию, чтобы эти деньги работали и приносили прибавочную стоимость, снижая инфляционный пресс на экономику страны. Напечатано много, а вбросить в экономику России нельзя, цены попрут вверх как грибы после дождя. А вот абхазы заупрямились. Деньги им нужны, как говориться, дайте и валите отсель. Чёрная дыра, одним словом.
12 декабря 2024, 02:18
Годная мысль,кстати.
Гость
11 декабря 2024, 15:00
Киев начал готовиться к сдаче пяти городов в ДНР
11 декабря 2024, 15:36
Это к статье какое отношение имеет?
Гость
11 декабря 2024, 15:49
а это каким боком к ГЭС? А вообще - это выбор россиян - содержать чеченов, абхазов, приднестровцев, до недавнего времени сирийцев. Точнее не эти народы, а их правителей-казнокрадов... А еще подкидывать бабло в Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Беларусь, до недавнего времени в Сирию...
Гость
11 декабря 2024, 16:03
а ты деньги собирай пока - будешь их восстанавливать и пособия с пенсиями им платить. надо еще пенсионный возраст поднять
11 декабря 2024, 14:58
"а нас то за шо?"
11 декабря 2024, 15:09
Так ты абхаз?
11 декабря 2024, 15:57
11 декабря 2024, 15:09
Так ты абхаз?
карабаз
11 декабря 2024, 16:09
11 декабря 2024, 15:57
карабаз
Карабаз--барабаз
Гость
11 декабря 2024, 15:39
Решение этой проблемы будет простое и в духе нынешних российских властей - всем россиянам пропорционально увеличат оплату киловатт часа на сумму стоимости электричества для дорогих братанов и вуаля - в Абхазии будет всегда свет .
11 декабря 2024, 17:55
ключевое слово "будет" а может и "не будет"
Гость
11 декабря 2024, 17:52
Страшная месть вышвырнутых из Абхазии российских "инвесторов".
Гость
11 декабря 2024, 21:08
Сейчас жители страны потребляют электричество только 4 часа 40 минут в день. вполне нормально, зачем больше то?
Гость
24 декабря 2024, 04:24
😎 Своих не бросаем @ Уроженцы Абхазии - С. Кириенко 1-й зам.администрации президента, А.Алиханов - Минпромторг,… 💡
Гость
11 декабря 2024, 15:16
Как в Северной Корее) Все чего касается Россия превращается вот в это вот все
11 декабря 2024, 17:58
как в Иране
Гость
11 декабря 2024, 14:39
это типа новости но на самом деле близ абхазий родина баска не говоря уже о грустном опять испанский вариант они к нам применют что ли.
Гость
11 декабря 2024, 16:06
скоро Прямая линия, абхазам надо обратиться к Президенту с этой проблемой, а то какая-то ерунда получается с братским народом
11 декабря 2024, 17:58
у них свой президент есть к которому они и без линий всяких обратиться могут, таким же образом как они от рос инвестиций отказались.
Гость
11 декабря 2024, 19:25
11 декабря 2024, 17:58
у них свой президент есть к которому они и без линий всяких обратиться могут, таким же образом как они от рос инвестиций отказались.
электричеством их годами снабжал президент РФ, за счет населения РФ. вот к нему и нужно обращаться за новым бесплатным электричеством