Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Метрострой» не смог продать свой главный проходческий щит «Надежда»

11 декабря 2024, 17:25
А чё биг Лау не купил себе, вместо лопаты на зиму?
5 часов
Коричневая линия это смльно.
Ну что наши отбойный молотки и Стахановы закончились. Уберите германский щит. Они еще за северные потоки ответят.
Гость
4 часа
То есть метро в городе не строится... А щит продают? Они придуривают? Один человек, который ушел из Метростроя, говорил, что там все миллиардеры, лет 5 назад. Это похоже на схему как в почте России пробили дыру на 2 млрд рублей и суммы почти похожи
5 часов
А кому он на фиг нужен?
Гость
5 часов
Купили бы.... Но он уже убит в хлам, а Herrenknecht вряд ли запчасти продаст в РФ... Иностранцы же покупать тут не будут... Так что - только на лом...
2 часа
Все проходческие щиты делаются по заказу под определенный проект - угол захода, ширина и т.д. поэтому продать можно только на запчасти. Если мне костюм Гучи-Армани не подходит по размерам то дешевле его пустить на тряпки чем платить дорогую цену . Видел я в Китае эти немецкие проходческие щиты - после постройки метро так и ржавеют на открытом воздухе.
5 часов
нужно уменьшить цену на 8 процентов
Гость
4 часа
Географ глобус пропил?
Гость
4 часа
Надежда - не продаётся! Как и Вера, и Любовь! 🤣
Гость
4 часа
Нужная в хозяйстве вещь. Бункер выкопать и тд
Какия уже говорил, чёт реально муть с метро. Кто кого банкротит, кому что принадлежит и кто кому что продает...
Гость
4 часа
Смысл в том, что Метрострой, который банкрот, пытается продать щит и выручить деньги? Но сейчас этим щитом Метрострой Северной Столицы копает на севере? На основании чего, интересно, они используют имущество, которое им не принадлежит.
Гость
4 часа
Он может находится в аренде без учёта того что он в аренде. Деньги в карман. Там в метрострое, конечно творится не понятно что... Там о коррупционеров ВТБ участвуют
Гость
3 часа
На авито дали бы объявление-вмиг бы забрали.
Гость
3 часа
Грядки в Пупышево копать. Вещь.
Гость
4 часа
А если бы продали, то строить бы перестали? Хм...
Гость
3 часа
кому оно нужно? в Москве его использовали почти в ноль, сервиса нет