Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Геймеров выводят из параллельной реальности? Депутаты решили отрегулировать индустрию компьютерных игр

12 декабря 2024, 20:12
12 декабря, 20:28
Хоть бы один нормальный закон . Но нет.
12 декабря, 20:29
Себя они из своей виртуальной реальности сверхприбылей вывести не хотят? Поездить на метро без охраны на работу, походить в пятёрочки/ленты всякие.. пусть даже с сохранением размера з/п, но с ограничением на возможные траты в месяц и так хотя бы пару лет к ряду?
Гость
13 декабря, 08:12
красивая аналогия
12 декабря, 21:50
пора распустить госдуму, на ее месте построить площадку для котов
12 декабря, 21:03
"проводить идентификацию ... — мобильный номер, «Госуслуги» и Единая биометрическая система..." Это незаконно! В обязательном порядке должна быть идентификация по паспорту, или свидетельству о рождении, так как гражданин не обязан иметь мобильник, регистрироваться на ГУ или сдавать биометрию.
Гость
12 декабря, 21:54
Законно, незаконно...Если о вас заботятся - значит "законно"!
12 декабря, 23:51
Как всегда правильные и мудрые вопросы решают в московии. Главное - полумерами при борьбе с бесовщиной не ограничиться, не подвести государя-батюшку. Важно безотлагательно новую спецслужбу с региональными управлениями создать. Верных людей государевых с чистыми руками набрать в нужном количестве, и достойно обеспечить, условия создать, чтобы ничего от игр не отвлекало их.
13 декабря, 07:15
Танчики пусть проходят техосмотр.
13 декабря, 06:36
Не было практически в этой стране такой индустрии - теперь и не будет :)
13 декабря, 06:57
В онлайн играх появятся персонажи, которые будут проверять паспорта.
13 декабря, 13:57
На Луне рубль падает в шесть раз медленнее, чем на Земле.
Гость
12 декабря, 20:52
Разработчики игр уйдут в другую юрисдикцию и туда же уйдут и их налоги, да и отечественные геймеры будут очень "благодарны"
13 декабря, 00:57
ну, все равно с впн будет работать, так что пофиг))
Гость
12 декабря, 21:08
д-лы
13 декабря, 09:36
Квадробоберов победили!? 😂😂😂
Гость
12 декабря, 21:13
Скоро в постель залезут. Осталось чуть чуть.
Гость
12 декабря, 22:14
К лгбт уже залезли
Гость
13 декабря, 07:13
Даёшь налог на внутриигровое имущество!
Гость
12 декабря, 20:55
Все игроблогеры из страны уехали, а эти бездельники вместо того, чтобы их вернуть делают ЭТО 👏🏻 Скрепно
Гость
13 декабря, 00:49
"российских разработчиков " Забавно звучит.
Гость
12 декабря, 21:58
Поиграли в компьютер и хватит. Товарищ закончил школу иди в военкомат! « Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут тоже трудны. Промчалися красные грозы, Победа настала кругом, Утрите суровые слезы Пробитым в боях рукавом. Но нету время рыдать, рыдать, когда, Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда, На все вопросы один дадим ответ, И никакого другого нет.» Юлий Ким
13 декабря, 09:02
Земля дана для счастья людям, Прогоним трутней навсегда!
13 декабря, 09:35
Теперь точно все угробят, и развалят.
Гость
12 декабря, 21:03
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
Гость
12 декабря, 23:23
п. 1. Геймеры не должны всё время играть, они должны всё время работать работу.
Гость
13 декабря, 14:05
а как же одобрение РПЦ? уголовная ответственность пользователям за нарушения? слишком сырой законопроект.
13 декабря, 15:30
Они обычно удавку медленно затягивают. Сейчас этот закон, потом другой, потом третий и т.д. - так потихоньку и создается довольно прочная клетка.
Гость
12 декабря, 23:04
Замятин Мы
Гость
13 декабря, 13:46
Ну тут только фраза Лаврова приходит на ум...
Гость
22 часа
Где мой диск с третьими Героями?
Гость
12 декабря, 22:01
А как еще геймеров заставить интересоваться политикой? Не хотят по хорошему, придется по плохому
Гость
13 декабря, 10:43
Человек живет, чтобы работать, а не бессмысленно тратить время в каких-то играх, которые ко всему прочему забивают мозг уймой вредоносных идей. В детстве что ли не наигрались? Правильный закон, но недостаточно строгий. Я бы вообще эти бесполезные игры запретил с концами.