В общем всё как всегда - для отчётности в Москву сгодится, а реальный результат не важен. Никто за 100 тыс. специально детей заводить не будет. Хотя бы потому, что дети это всё таки не из-за денег. А если хотите, чтобы за деньги, то платите 2 млн. сразу и по 200 тыс. в месяц. Ну или сколько там сейчас. Тогда будет рост рождаемости.
Гость
13 декабря 2024, 11:36
Надо не заводить, а только беременеть. Раз в 2-3 месяца неплохая прибавка к стипендии выйдет.
Гость
13 декабря 2024, 11:38
Тут даже не за ребенка, а просто за беременность. Аборты-то никто не отменял)
А можно и просто покупать справку о беременности. Пока она будет стоить до 100 000 - ты в плюсе)
Тут даже не за ребенка, а просто за беременность. Аборты-то никто не отменял)
А можно и просто покупать справку о беременности. Пока она будет стоить до 100 000 - ты в плюсе)
а ты простой. думаешь аборт для женского здоровью без последствий проходит?
Slava_Rossii2, да никто на такую выплату не клюнет. Это профанация чистой воды. Кстати, хорошо, что такое придумали - может быть, кто-нибудь присмотрится и ко всем остальным инициативам, там, в принципе, ровно то же.
Slava_Rossii2, да никто на такую выплату не клюнет. Это профанация чистой воды. Кстати, хорошо, что такое придумали - может быть, кто-нибудь присмотрится и ко всем остальным инициативам, там, в принципе, ровно то же.
Поверьте, найдутся. Захочет, какая-нибудь себе новый телефон или кроссовки и забеременеет.
Я в советские времена учился. У нас на потоке после 3го курса студентки начали активно выходить замуж, беременеть и рожать. Кто-то брал академ. Отпуск, кто-то просто больничный брал. Конечно преподы к ним относились снисходительно. И по итогу ни одна не отчислилась, всё диплом по итогу получили.
Гость
13 декабря 2024, 12:19
Беременным или родившим? А если что-то пойдет не так, 100 тыс. с них будут приставы выбивать?
"В Социальный кодекс Петербурга хотят внести новую меру поддержки для студенток, которые забеременели. Им пропишут единовременную выплату в 100 тысяч." Кто конкретно, внес данное "демографическое" предложение: ФИО, членство в какой партии,фотография, семейное положение, возраст и т. д.!?
Эх, жалко я сейчас со студентками тока за мотивацию в основном.
А вот был бы студентом, шикарный повод для близкого общения - Да тебе за это сотку губер заплатит!
Ещё торгуются. Как можно монетизировать рождения детей? А где поддержка отцов?! Почему такие большие привилегии в правах женщин по сравнению с мужчинами!
Гость
13 декабря 2024, 11:25
У нас на экзамене всем беременным сразу 5-ки ставили в зачётку и отпускал, чтобы не волновать.
Гость
13 декабря 2024, 11:30
И много было беременных у вас в группе?
Гость
13 декабря 2024, 12:11
Да, боятся, что преждевременно родит, а они будут виноваты. У нас беременные студентки вообще ничего не знали по предмету. Даже и не учили и пропускали лекции. Просто шли на экзамен, неся впереди себя живот.
А виновнику беременности - ничего не платить? Тогда не будут беременеть.
Гость
13 декабря 2024, 12:57
В новинку сразу 3 ляма
Гость
13 декабря 2024, 14:09
А если от ценного иностранного специалиста, то триста))
Гость
13 декабря 2024, 16:45
Я тебе тогда 500 дам😂
Гость
13 декабря 2024, 18:32
Нет, чтобы пенсионерам добавить, которые на 18-20 тысяч умудряются выжить, так они студенток будут снабжать деньгами, которые и одеваются модно, и жрут вкусно.
Гость
13 декабря 2024, 19:06
100 тыщ беременным пенсионерам? Это пять!
Гость
13 декабря 2024, 12:56
По-моему, это скрытая пропаганда абортов. Чтобы чаще на учет становились, но не рожали.
Гость
13 декабря 2024, 13:42
Ну.. теперь понесется... А вообще мелковато для такого города. Надо было сделать образование для них бесплатным и магистратуру тоже. И вообще, запретить отчислять студенток беременных и с детьми. Надо ж понять, как беременность и дети влияют на успеваемость.
Гость
13 декабря 2024, 13:46
Родит, Вуз окончит ... и на биржу труда... С маленьким ребенком, сразу после ВУЗа, только в топ менеджеры или чиновники
Гость
13 декабря 2024, 14:09
А уже беременных принимать вне конкурса без экзаменов и сразу назначать повышенную стипендию с присвоением звания "Мать-героиня".
Они предлагают забеременеть, получить 100.000, которые ты потратишь за 2 месяца и сделаешь аборт. И можно дальше жить для себя. Сегодня дети это не модно. Лишняя трата денег, энергии и времени. Жить для себя нужно.
И беременные люди многим неприятны, правда, вызывают отвращение. С жирным надутым животом и "важным" таким взглядом ходят. Так и хочется прописать с руки 😂
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%В Петербурге собираются выплачивать по 100 тысяч беременным студенткам