Сейчас

-3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-3˚C

Пасмурно, Снег

Ощущается как -5

1 м/с, вос

761мм

91%

Подробнее

Пробки

1/10

ЦАХАЛ нанесла удары по провинциям Латакия и Тартус в Сирии, где находятся российские военные базы

3901
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
ixform13 Дек 2024 в 23:01

надо самолёт убрать, да?

Дядя Бо13 Дек 2024 в 23:06

Очередное: - Я принял решение?

AndrewBarsik13 Дек 2024 в 23:06

Странная тактика - договариваться о гарантиях безопасности не с теми, от кого зависит ситуация, а с теми, кто готов выслушать. С таким подходом не надо ничему удивляться.

Сила в Правде!!13 Дек 2024 в 23:06

иди домой путин говорят израильтяне.

posvol13 Дек 2024 в 23:12

Ну не по российским же базам пуляли, что за визг на пустом месте?!

VKuser27909213 Дек 2024 в 23:20

Shalom Israel!

Гость13 Дек 2024 в 23:22

Лучше не рисковать, сделать "жест доброй воли"

Гость13 Дек 2024 в 23:23

Беги Вова, беги.

Гость13 Дек 2024 в 23:23

Новость из прошлого, они еще нанесены были позавчера

В основу ЦАХАЛа легли такие организации, как "Иргун" и "Хагана", методы остались те же, а масштаб больше.

Гость13 Дек 2024 в 23:27

А при чем тут сирийская оппозиция, которая лишь средство для аннексии?
Кто оппозицию кормит - тот и её и танцует. Спрашивать надо у Турции с Израилем.
А этот захват - кого надо захват. Но это дгугое..

Гость13 Дек 2024 в 23:32

"Нам дали гарантии". Всё снова перекрутили в духе какого-то успеха. Дали гарантии для безопасного вывода войск (самолётов, кораблей) с военных баз Латакии, Тартус.

Эд Хэммет13 Дек 2024 в 23:38

США и Израиль уже много лет играют незатейливый спектакль с добрым и злым полицейским. США предлагают договариваться. Если тот, кому это предлагают, не соглашается, его пугают что эти придут (прилетят) и разнесут всё в халабуду.

Панкихой13 Дек 2024 в 23:38

И сынка и папу гонят по этапу.

Сила в Правде!!13 Дек 2024 в 23:46

Распространены кадры того, как военная техника российской армии покидает сирийский город Туртус. В составе российской колонны были бронемашины «Патруль-А», военный грузовик Камаз-43269 «Выстрел» с боевым модулем МБ2-03 и бронетранспортеры 82-А. Во время прохождения колонны через район дислокации повстанцев скандировались лозунги на арабском и французском языках. Россия утверждает, что военные не покидали базу в Тартусе, и что обе базы в Тартусе и Хмейме находятся под контролем российских военных. Турецкие и арабоязычные Telegram-каналы написали, что Россия спешно вывезла всю свою технику с базы в Тартусе.

Гость13 Дек 2024 в 23:49

Бери шинель, пошли домой.

Гость13 Дек 2024 в 23:57

Так я не понял, попали хоть?

Гость14 Дек 2024 в 00:13

Арабы совсем обнаглели.
Никто нам не в силах помочь.
А значит опять батальоны ЦАХАЛа уходят в сирийскую ночь (с)

Гость14 Дек 2024 в 00:30

Израилю браво!

Гость14 Дек 2024 в 01:11

ЦАХАЛ выносит все остатки военно-технического потенциала Сирии, что бы он не достался джихадистам. Причем уничтожаются не только военные склады, базы и ВПК, ликвидируют и ведущих инженеров, технологов и ученых из Сирийского ВПК.

Гость14 Дек 2024 в 01:30

С Израилем и Турцией договорились - ни те ни другие наши базы не трогают. Наших военных выводят из восточной, северной и центральной части Сирии на две базы организованными колоннами. Джихадисты наблюдают и снимают видео - "типа русские уходят домой". Остальные местные жители по домам сидят ходят только за хлебом и на рынок за овощами, фруктами, зеленью.
Израиль уничтожает военный потенциал брошенный войсками Асада, но находят убитыми у себя дома ученых, инженеров, технологов работавших на сирийском ВПК.
Разрозненная оппозиция не может друг с другом договорится. В центральной Сирии орудуют и игиловцы и алькаидовцы и талибы с вплодь до боевых стычек между собой.
Турция до инаугурации Трампа попытается уничтожит большую часть курдов. Но курды взяли несколько брошенных арсеналов баз сирийской армии - у них появилось тяжёлое вооружение. Пока США на стороне курдов, хорошо утюжат джихадистов, не подпуская их к совместным с курдами зонам контроля.

Гость14 Дек 2024 в 01:43

еврейские наемники уже воюют против российских войск на украине - официально заявил посол израйля в германии рон прозор. в яндексе его полное интервью немецким сми.

Вернуться к публикации
close