Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Каршеринг сбил юного самокатчика на юге Петербурга. Мальчик в больнице с переломом позвонка

14 декабря 2024, 12:40
14 декабря 2024, 12:54
Подозреваю, что самокатчика не "выехавшего на «зебру»" , а "вылетевшего на «зебру»" .
14 декабря 2024, 13:22
Да-да, и из-за того, что он "вылетел", водитель не успел отреагировать на красный сигнал светофора.
14 декабря 2024, 13:32
14 декабря 2024, 13:22
Да-да, и из-за того, что он "вылетел", водитель не успел отреагировать на красный сигнал светофора.
А где осуществляющему поворот водителю был красный? Тебе как самокатчику необходимо срочно в этом разобраться. А то можешь стать следующим. И прекратить ставить самолайки. )
Гость
14 декабря 2024, 14:57
14 декабря 2024, 13:32
А где осуществляющему поворот водителю был красный? Тебе как самокатчику необходимо срочно в этом разобраться. А то можешь стать следующим. И прекратить ставить самолайки. )
Оу! Ты, оказывается, иногда и разумные вещи писать, а не только всякую ересь...
14 декабря 2024, 15:45
Зима на дворе, а симщики никак не угомонятся!
14 декабря 2024, 14:11
самокатчики юные, головы чугунные
Гость
14 декабря 2024, 15:47
сами оловянные, черти окаянные
14 декабря 2024, 13:12
Самокатчик сам виноват, что нарушил ПДД и попал под машину. Дорогу надо переходить пешком и везти самокат в руках. Ну или, в крайнем случае, ехать со скоростью пешехода.
14 декабря 2024, 17:35
Нарушение самокатчиком п. 24.8 (движение по пешеходному переходу) не находится в причинно-следственной связи с ДТП. Водитель автомобиля согласно п. 13.1 ПДД был в любом случае обязан уступить дорогу при повороте СИМ, пересекающим проезжую часть, на которую он поворачивает. Во всяком случае, именно такая сейчас судебная практика.
14 декабря 2024, 13:15
в этой новости прекрасно всё!
14 декабря 2024, 14:05
Нашли друг-друга.
15 декабря 2024, 14:30
Никого не оправдываю, но... 1) Это был прокатный самокат? Если да, то как он его взял в прокат если они с 18 лет. 2) Именно водитель привлекался 4 раза? Штрафы в подавляющем большинстве выписывают на авто, а у каршеринга нет привязанного водителя. Или его всё же 4 раза останавливал инспектор и выписывал? Не понятно в общем.
Гость
14 декабря 2024, 14:09
Вам не кажется что от самого слова выехал и пешеход несет каким то бредом шизофреническим?
Гость
14 декабря 2024, 12:47
Я в сомнении, самокатчиков запретить или каршеринг.
Гость
14 декабря 2024, 15:00
И тех и других...
14 декабря 2024, 15:30
На всякий случай - и тех и других.
Гость
14 декабря 2024, 18:43
Шерингов вообще никаких быть не должно. Более того, тот же Комтранс регулярно призывает "пересаживайтесь на ОТ", мол, надо сокращать количество личных авто в городе. На экологию пеняют, про выхлопы сокрушаются. А ведь казалось бы, стоит убрать тот же каршеринг, сразу множество автомобилей исчезнет с дорог, а их пользователи последуют рекомендациям и начнут перемещаться на ОТ. Но нет. Видимо, выхлоп от шеринговых автомобилей не считается. Когда денюжка за аренду капает нужным людям, выхлоп сразу превращается в безвредный аромат роз.
14 декабря 2024, 15:53
"будет сидеть, я сказал! "
Гость
14 декабря 2024, 15:33
Тише ходишь- дальше ездишь
14 декабря 2024, 13:34
Почему регулярно "не аккуратный" водитель может брать в аренду машину и ездить по городу? Это должно быть запрещено!
Гость
14 декабря 2024, 14:58
Так этим конторам сплошная выгода. Всё благополучно-получили за аренду. Всё пошло по п... -получили с нищебродов роскошные штрафы, на которых они и живут...
Гость
14 декабря 2024, 13:02
Самокатчик сам виноват,лечить за свой счёт,родителям штраф.
14 декабря 2024, 13:41
Только в том что не пешком,ему был зеленый,каршеринга под суд
Гость
14 декабря 2024, 14:59
14 декабря 2024, 13:41
Только в том что не пешком,ему был зеленый,каршеринга под суд
А с самокатчика за ремонт авто и издержки. Сразу спесь спадает...
14 декабря 2024, 18:58
Вы какие-то странные, водителя уже признало виновным ГИБДД, составив протокол за нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью средней тяжести, так как он нарушил п.13.1, что и явилось непосредственной причиной ДТП. Вы думаете, если дойдет до суда, то судья будет руководствоваться какими-то другими ПДД?
Гость
14 декабря 2024, 13:21
Зима. Самокат. Ребёнок. Каршеринг. Казалось бы, что могло пойти не так?!
14 декабря 2024, 13:58
простите, а по какой причине водитель получил протокол? правило то нарушил ребенок на СИМ?
14 декабря 2024, 14:03
Давить людей нельзя, даже если они совершили административное правонарушение.
14 декабря 2024, 14:07
14 декабря 2024, 14:03
Давить людей нельзя, даже если они совершили административное правонарушение.
в данном случае это точно такой же водитель, к тому же нарушивший ПДД, а не человек.
14 декабря 2024, 14:19
На фото обыкновенный самокат - не кикшеринг, не СИМ. 😉 По правилам, считается пешеходом даже не слезая. ☝🏼
14 декабря 2024, 14:32
Вина самокатчика была бы если бы он въехал в автомобиль, а тут очередой "ответственный и внимательный" автомобилист.
14 декабря 2024, 14:50
Вино самокатчика в том, что он ехал по зебре.
15 декабря 2024, 01:12
14 декабря 2024, 14:50
Вино самокатчика в том, что он ехал по зебре.
А автомобиль по зебре не ехал?
14 декабря 2024, 19:07
нужно припаять позвоночник к заду чтобы прочно был смонтирован
Гость
14 декабря 2024, 13:00
а вы почувствовали как тише и спокойней стало на дорогах, -2!
Гость
14 декабря 2024, 14:07
Так понимаю, пацан сменил электосамокат на электрическую же коляску.
Гость
14 декабря 2024, 15:00
Уже радость, что теперь до руля каршеринга ему далеко...
Гость
15 декабря 2024, 07:06
Каршеринг как обычно неподсудный. И водитель вроде бы не виноват. Как и с самокатами.
Гость
14 декабря 2024, 13:09
Был зеленый свет на регулируемом пешеходном переходе, соответственно машине был красный - виновен!
14 декабря 2024, 13:40
Глупый ты. И мало знаешь.
14 декабря 2024, 14:08
ты бы хоть фото посмотрел, машина точно так же ехала с поворота на зеленый