Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

767мм

84%

Подробнее

Пробки

6/10

«Это первые снежные выходные в городе». Коммунальные службы Петербурга работают круглосуточно

11489
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Гость14 Дек 2024 в 14:44

2 см они будут круглосуточно убирать? А потом заявят что убрали 50?

Гость14 Дек 2024 в 14:45

Где 90% заявленных дворников-плакальщиков, тех которые числятся работниками ручного труда? На фото не видно ни одного, только два трактора и рабочий в зелёной робе из ТЦ. Где все те жалобщики-слезливцы, которые уверяли, что они впахивают на трёх работах 24/7?

Гость14 Дек 2024 в 14:55

С сегодняшнего утра и по сию пору на внутриквартальных территориях МО "Георгиевский" уже традиционно не было замечено ни одного дворника с лопатой, только трактор рассыпает тонны соли, превращающей неубранный снег в грязную жижу под ногами.

Джонни14 Дек 2024 в 14:59

Старую соль засыпало, нужна новая.

Гость14 Дек 2024 в 15:03

Беглов: оказывается у студентов сессии-зачеты, поэтому они убирать снег не могут!

В_Ф14 Дек 2024 в 15:17

Смотрю в окно... и вижу результаты работы. То есть их отсутствие. Малая Монетная. Зато вчера видел бабушку, 60+ за рулем минитрактора который раскидывал соль. То что мне по ногам это мелочь, но вот по бортам машин весёлое постукивание наводит на мысли о новой покраске. Эффективность наше всё:))

Гость14 Дек 2024 в 15:32

Коломяги, ни одного животного с лопатой, только на великах катаются, незаменимые.😄

Ким014 Дек 2024 в 15:33

На Петроградке совершенно отсутствуют следы любой работы коммунальных служб. Ни на автодорогах, ни на пешеходных тротуарах.

Гость14 Дек 2024 в 15:38

Я заметил ,работают лёжа на печи и жуя калачи

Гость14 Дек 2024 в 15:50

Микрорайон Рыбацкое: никто ничего не убирает. В очередной раз снег в декабре оказался неожиданность для коммунальщиков. Впрочем, как и для бакинского губернатора...

Гость14 Дек 2024 в 16:11

В городе миллионы завезенных приматов, примитивных существ, способных работать только лопатой. Но город, в снегу, парадокс.

Гость14 Дек 2024 в 16:18

Уже просто снег идёт, емае, белов и вся верхушка обсуждают, што делать будем. Просто снег

VadD14 Дек 2024 в 16:43

А как же Олимжон Ибрагимов и ко?

Игорь Протасов14 Дек 2024 в 17:00

Зима пришла в Петербург неожиданно, как всегда :-)

Snow*14 Дек 2024 в 17:17

таки в центре сегодня коммунальная техника оживленно носится по улицам. При этом навесное оборудование - ковши, скребки, щетки в поднятом положении. Никто особо не скрывает, что тупо наматывает километраж для оплаты.

Гость14 Дек 2024 в 17:20

Не насыпало снега. Это не снег. Можно было бы вообще не убирать. Ничего бы не изменилось вообще. А авральный режим это смешно. Деньги только списывать.

28023661714 Дек 2024 в 17:27

Где список должностных лиц и номера их мобильных телефонов, отвечающих за уборку конкретных квадратных метров у наших домов, магазинов,поликлиник и так далее? Чтобы люди знали, к кому обращаться или на кого писать заявления в прокуратуру в случае неисполнения ими своих обязанностей.
Только в этом случае ситуация может измениться в лучшую сторону

Гость14 Дек 2024 в 17:44

На Петроградке всё в солёной жиже. Дворников нет весь день.

Гость14 Дек 2024 в 17:53

На Бухарестской, ни на улице, ни во дворе никого... Имею в виду дворников, или уборочную технику. А так называемый "авральный режим", не известно как расшифровывается. Возможно - снег сам уберется или расстает...

Ганс-Дитрих Геншер14 Дек 2024 в 17:56

круглосуточно работают только курьеры, а дворники - когда снег растает))

Kostyn14 Дек 2024 в 18:17

Коммунальные службы сейчас должны работать 25 часов в сутки! Они сэкономили десятки, а может и сотни миллионов рублей, благодаря невероятно теплой погоде этой осенью. Прошу контрольно-счетную плату проверить расходы обслуживающих организаций. Особенно прошу обратить внимание на необоснованное использования противообледенительных средств в том время, когда в этом не было необходимости. Подобные события уже происходили в нашем городе, когда чем-то заинтересованные лица, из работников городской администрации, без основания, засыпали наш город солью. Просто для того, как официально выяснилось позже, чтобы израсходовать имеющийся запас реагентов. Этим они нанести тяжелый ущерб горожанам и их здоровью. Требую самого сурового наказания для лиц, корыстно заинтересованных в преступном использовании антиобледенительных химикатов!

Гость14 Дек 2024 в 18:21

Да, давайте вообще круглосуточно сыпать соль на дороги. Даешь весь город в черной каше! И чтобы всю зиму! Петербург должен стать самым грязным городом страны.

Гость14 Дек 2024 в 18:49

Приморка от кукурузины до Горской не чищена вапще! Даже не прикасались! Зато весело разукрашена гирляндами :)

Роисся вперде14 Дек 2024 в 19:17

Что такое 300 дворников на весь город??? Их надо раз в 20 больше чтобы нормально снег убрать

Гость14 Дек 2024 в 19:19

Вы по Невскому проедьте, снега по пороги.
Где этот рощумишкин бла-бла

Гость14 Дек 2024 в 19:46

Проехал весь город , ни одной машины по уборке !

Гость14 Дек 2024 в 19:48

Где песок?

26609791514 Дек 2024 в 20:01

Работают круглосуточно у дворца Беглова

Гость14 Дек 2024 в 20:05

Да штоб вы этой солью подавились.

Гость14 Дек 2024 в 20:09

В 19 ч на сенной "чистят " своими ботинками только пешеходы (превращают в непроходимую кашу),в зоне метро ни одного дворника ,в Купчино та же картина ,люди помогают друг другу выйти из метро (тем ,кому нужна помощь.сама видела ,как женщину с костылями "выносили" неравнодушные мужчины ).в Шушарах...ну а что тут ...тут и до весны недалеко ,сам растаять успеет ,зачем же утруждаться уборкой .да и вообще прогноз погоды обещает ,что может и раньше все потечёт ,от лукавого это вся уборка ,нефиг шоркаться по улицам 🤬

28022657914 Дек 2024 в 20:12

Адмиралтейский район, не видел ни одного дворника, техники тоже нет. Митрофаньевское шоссе никто не пытается убирать. Все как всегда.

Гость14 Дек 2024 в 20:28

Проехал сегодня порядка 70 км. сегодня, не увидел наличия техники. Состояние дорог увидел.

В_Ф14 Дек 2024 в 20:52

Короче нас опять ... Зачем они нам нужны?

Snow*14 Дек 2024 в 21:21

таки лица, виновные в снегопаде, хорошо известны.

Гость14 Дек 2024 в 21:51

Дачный по, пр Ветеранов ничего не убрано. На Дачном на въезде на КАД грязная каша. Все едут еле еле. Во дворах тоже самое. Никаких дворников нет и не было

Гость14 Дек 2024 в 22:14

В Невском районе сегодня ни одной машине, которая бы убирала дороги не видел! ( тупо ездят и сыпят реагенты на дорогу создавая кашу на дорогах! (((( каждый год одно и тоже! ((((

Гость14 Дек 2024 в 22:39

Все растаяло,нытики

lachavoje14 Дек 2024 в 23:27

А мой комент про тротуары в непроходимом снегу ликвидировали.

Гость15 Дек 2024 в 00:56

С утра и до 17:30 встретила в городе только одного убирающего снег.
Мужчина у ст.метро чистил ступени.

Гость15 Дек 2024 в 01:07

Я видела за работой отечественного дворника. Одного за весь день. И мой комментарий с этой информацией стерли.

Medved7815 Дек 2024 в 02:31

С 23:00 до 1:00 14.12 проехал от Полюстрово до по Гражданке и Суздальскому до Культуры и ч/з виадук - ни одного Шамшута Иванова Оглы и мнегоубоищика не обнатужил, ибраный стловр!

Гость15 Дек 2024 в 03:46

Просто скажу зажрались, или так или Призидент.

Гость15 Дек 2024 в 08:13

Витебский вокзал: ни перрон ни вокруг него даже не думал никто чистить.
Новочеркаская , среднеохтинский, ни одного уборщика , ни одной машины уборочной . Все в снегу

Гость15 Дек 2024 в 10:15

Петроградский район, по состоянию на 10 утра нет даже намека ну уборку.

Гость15 Дек 2024 в 10:46

В 10.00.проехал от Комендантского проспекта до Цирка на Фонтанке, не видел ни одной снегоуборочной машины. Снег не чищен ни на центральных улицах, ни на дворовых территориях.

Гость15 Дек 2024 в 10:51

Вспомнишь хорошим словом чиновника, при котором не сыпали практически ничего, но город убирали.

Гость15 Дек 2024 в 11:35

А где работают ?))) улицы не чищенны, тротуары тоже. особенно Петроградка.

Гость15 Дек 2024 в 13:18

Была в этом году в Казахстане, там никто соль не сыпет, дороги чистые, снег чистый, красивый.

Гость15 Дек 2024 в 13:32

Воскресенье 13 30 пешком в спальных районах не пройти ни одного дворника с утра не видел

Гражданкa15 Дек 2024 в 16:04

ходила с утра за продуктами, с тележкой, прокляла всех бездельников оптом - и дорожников, и управляющие компании, ноги вязнут в снежной каше, тележка ползет по сугробам, уже пошла по проезжей части, но и там примятый, но не убранный снег.

Вернуться к публикации
close