Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
142 комментария к публикации

В Петербурге замело снегом дороги, коммунальные службы работают в особом режиме

14 декабря 2024, 22:41
14 декабря 2024, 23:05
каждый год одно и тоже со времён вали полстакана, шок от снега в декабре и бодрые отчёты о сотнях миллионов уборочной техники.
Гость
14 декабря 2024, 23:36
Ехай в гейропу и пыхти
14 декабря 2024, 22:52
Все как обычно…
Гость
14 декабря 2024, 23:13
Зимой всегда так. или ты из америки пишешь, трольчиха?!
Гость
15 декабря 2024, 00:26
Гость
14 декабря 2024, 23:13
Зимой всегда так. или ты из америки пишешь, трольчиха?!
Америку, кстати уже давно заметает и по круче чем здесь! 🤧
14 декабря 2024, 23:05
Сегодня под вечер катался по Купчино, в сумме часа полтора, была необходимость. Все боковые проезды и мелкие улицы белые и пушистые. Все магистрали - чёрные и грязные. Ни одной уборочной машины не увидел.
Гость
14 декабря 2024, 23:12
Так было предупреждение не садится за руль, вот их никто и не видит
14 декабря 2024, 23:18
Гость
14 декабря 2024, 23:12
Так было предупреждение не садится за руль, вот их никто и не видит
Зайка, в этой стране надо разместить предупреждение "Не жить тут, опасно для жизни". Кто увидит?
Гость
14 декабря 2024, 23:31
На Ленинском, Московском, Стачек, Петергофском шоссе уборочные машины работали.
14 декабря 2024, 23:02
подождите! снег должен стекать в канализацию! так губер говорит!
14 декабря 2024, 22:53
Сказочники коммунальщики! Впрочем, как и все государственные работники(
Гость
14 декабря 2024, 23:25
Сказочный комментатор!
15 декабря 2024, 09:49
lachavoje, дети Ганса Христиана Андерсона ( Беглова).
14 декабря 2024, 23:37
Снег же по плану Беглова должен был растаять от соли. Неправильный снег прилетел?
Гость
15 декабря 2024, 02:22
Ну не хочет таять снег отпревентивной обработки улиц и тротуаров, от слова совсем!!!!! Получаеться каша из грязи и соли, а убирать ее некому и нечем. Все силы брошены на рассыпание соли и реагентов!!! Вот и юлозим по го-ну.
15 декабря 2024, 07:16
300 дворников?!, да он бредит !!! В каждом из районов их должно быть три раза по 300 ! Не справляются?, весь аппарат Смольного на уборку в качестве дворников!
15 декабря 2024, 08:56
260786601, все триств, уже не первый год, чистят дорожки у губероизбы, Смольного. все нормально, три смены, по сто дворников. Вполне себе, быдлову дорожки почистить
14 декабря 2024, 22:59
у нас в снегопад все дороги белые а тут всё в овне.
14 декабря 2024, 23:06
Ну что ж делать.. У вас по-видимому машин в лесу отродясь не было.. Приезжайте в гости, посмотрите наш город, в голове сложатся спутанные пазлы.
Гость
14 декабря 2024, 23:08
Так в тебе же
14 декабря 2024, 23:10
14 декабря 2024, 23:06
Ну что ж делать.. У вас по-видимому машин в лесу отродясь не было.. Приезжайте в гости, посмотрите наш город, в голове сложатся спутанные пазлы.
зачем строить города не для жизни? хотя о чём это я...
14 декабря 2024, 23:19
7 ноября была статья, что проблем с уборкой улиц не будет. Я даже скриншот экрана сделал. Поэтому вроде бы и нет проблем, обещали ж
Гость
15 декабря 2024, 00:28
Ну так и "нет проблем" то! 😝 Никто не убирает, вот и проблем нет! 🤗
15 декабря 2024, 08:19
Интересно господин Б. перегонит Госпожу М. по количеству вреда причинённого городу? Пока получается. Не зря его сюда "выбрали". Его всегда ставили на неудавшиеся проекты, которые он успешно добивал, получал нагоняй, плюшки и повышение. Теперь он здесь. За что ОНИ так ненавидят наш город?
Гость
15 декабря 2024, 10:28
потому что город трёх революций
15 декабря 2024, 03:17
Видел двух дворников,и одну подметалку, и всё!
15 декабря 2024, 00:00
За весь день ни одной техники и ни одного дворника нигде не видно, Калининский район
Гость
15 декабря 2024, 00:18
В Калининском районе ваще отстойная Администрация! Григория Василича, хозяина города, ой как не хватает! Или раньше снега не было при нем, или снег сам в кучи складировался и сам себя вывозил?! 🤣
15 декабря 2024, 01:27
не Калининский, но видела, когда каталась. Лучше бы не видела - снег метёт, а машина едет соль разбрасывает, в итоге под колёсами хз что, а помытую вчера машину можно снова гнать на мойку. И что интересно - там где этой дрянью не сыпали, а лежал просто снег - машину таскало значительно слабее в поворотах. Как говорится - чую заговор
Гость
15 декабря 2024, 02:27
15 декабря 2024, 01:27
не Калининский, но видела, когда каталась. Лучше бы не видела - снег метёт, а машина едет соль разбрасывает, в итоге под колёсами хз что, а помытую вчера машину можно снова гнать на мойку. И что интересно - там где этой дрянью не сыпали, а лежал просто снег - машину таскало значительно слабее в поворотах. Как говорится - чую заговор
При такой горе уборке, аварийность только увеличеваеться!!!! Уж лучше вообще ничего не делали, в городе было бы лучше…..
15 декабря 2024, 10:00
врали, врут и продолжают врать. Я думаю, что догадаетесь, с первого раза, кто, кому и как.
15 декабря 2024, 10:38
Опять неожиданно в середине декабря наступила зима
14 декабря 2024, 23:58
Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрёшь — начнёшь опять сначала И повторится всё, как встарь: Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь. Александр Блок. 10 октября 1912
Гость
14 декабря 2024, 23:12
А вот сейчас и надо было выводить технику. Вовремя. И убирать улицы. А как орали, что работают в режиме 100% загрузки. Опять господин Б. всё набрехал....
15 декабря 2024, 12:19
Гость, господин Б это Брехун он же беглоф?
15 декабря 2024, 10:41
Весь город проехал, от Гражданки до м Купчино, в 22 часа примерно, ни одной единицы техники уборочной.
Гость
14 декабря 2024, 23:49
Все деньги ушли на 30% повышение зарплат чиновникам и депутатам. Некогда работать. Ушли праздновать.
Гость
15 декабря 2024, 00:29
ОнЭ больше вашего кюшать хотят! У них же все за границей отжали, онЭ бэдный, голодный! 🤭
15 декабря 2024, 00:31
Зависть уберите, некрасиво. Лучше бы порадовались за людей.
14 декабря 2024, 22:46
Какая неожиданность!
Гость
14 декабря 2024, 23:11
Давай, расскажи мне о том, что зима пришла неожиданно, тролль!
Гость
14 декабря 2024, 23:26
Ботов с ИИ уже в фонтанке прикрутили?..
15 декабря 2024, 14:10
Один депутат тут недавно интересовался в ЗакСе касаемо бюджета города. Теперь иноагент, и уже не депутат, ибо на святое посягнул
15 декабря 2024, 05:55
Месиво на дорогах, из-за того что один клоун придумал посыпать дороги солью. И это работает, если снега идет немного, но когда его много то снег превращается в кашу, по которой ехать сложнее и опаснее, чем просто укатанному снегу.
Гость
14 декабря 2024, 23:36
В Баку снега нет. ))
Гость
15 декабря 2024, 00:37
Так-то, реально любопытно, куда спрятали всю технику и всех дворников, видно же, что с тех пор, как снег пошёл вчера - никто к нему не прикасался..)
15 декабря 2024, 06:37
А кто-то думал, что смесь снега с солью сама по себе исчезнет?
15 декабря 2024, 13:06
Это как?
15 декабря 2024, 00:03
2 см снега и уже проблемы?
Гость
15 декабря 2024, 00:30
Да нет, уже см так 7-8, но не больше 10! ©
15 декабря 2024, 09:16
А все потому,что маленькие зарплаты в этой области,и потенциальные работники,гоняют с рюкзаками на электроаеликах,где денег в 2 раза больше
Гость
15 декабря 2024, 11:42
Да гоняем...зарабатываем 140-180 тысяч и едим рестораную списанку и друзей кормим...а ты думай дальше как за счёт государства ничего не делать и денежку получать)))()
Гость
15 декабря 2024, 18:17
Гость
15 декабря 2024, 11:42
Да гоняем...зарабатываем 140-180 тысяч и едим рестораную списанку и друзей кормим...а ты думай дальше как за счёт государства ничего не делать и денежку получать)))()
Вы номинанты на премию Дарвина даже на сухих дорогах, а на эти вы неизбежные лауреаты.
Гость
14 декабря 2024, 23:39
Ну чего возмущается, привыкнуть надо...,не первый год.Итог: СТАБИЛЬНОСТЬ. Пока ситуация не хуже чем раньше,😭
15 декабря 2024, 00:04
Зачем Фонтанка пускает комментировать всяким проходимцам без регистрации? Ведь это полная безответственность в комментариях, которая дискредитирует издание.
Гость
15 декабря 2024, 00:22
Соглашусь! Надо запрещать Гостям комментить, а то такие статьи, такие темы, такие перлы, что не комментить нельзя, а это ворует у всех нас личное время, да и сердце после всей этой городской и прочей вакханалии не выдерживает! Короче! Закрывайте комменты от Гостей, пущай, комментят боты и западники-либералы с 10-ю никами по методичкам Сороса! ☝️😎🤣
Гость
15 декабря 2024, 00:24
Оставить только проходимцев с регистрацией и 20 ю никами, типа, изображающих "общественное мнение", да?! 🤭
Гость
15 декабря 2024, 01:04
Гость
15 декабря 2024, 00:22
Соглашусь! Надо запрещать Гостям комментить, а то такие статьи, такие темы, такие перлы, что не комментить нельзя, а это ворует у всех нас личное время, да и сердце после всей этой городской и прочей вакханалии не выдерживает! Короче! Закрывайте комменты от Гостей, пущай, комментят боты и западники-либералы с 10-ю никами по методичкам Сороса! ☝️😎🤣
Перестаньте смайлы ставить. Это отстой.
15 декабря 2024, 06:52
У меня рядом с работой хорошо сейчас, пока что лежит чистый белый снег. Но это, скорее, исключение.
Гость
15 декабря 2024, 05:58
Во времена СССР в Ленинграде были снегоуборочные машины. Матвиенко, в бытность свою губернатором, сказала что они не нужны. Теперь снег просто собирают в кучи и ждут когда он растает. Вывозят очень не скоро.
Гость
15 декабря 2024, 10:50
Прежние снегоуборочные машины-лопаты сейчас на заставленных авто улицах просто не проехали бы.
Гость
15 декабря 2024, 11:37
Завалено все снегом было. Просто машин не было. Опять сказки про совок.
14 декабря 2024, 23:53
Зима. Водитель матеряся на Невском обновляет путь...
15 декабря 2024, 09:36
Реагентов было мало, выводим студентов на уборку Одно и тоже каждый год
Гость
15 декабря 2024, 01:01
По моему так если не лить реагенты, то и "жидкого месива" не будет. А то помню эта жижа не замерзала и при -15
Гость
15 декабря 2024, 02:29
Будет сухо и чисто…
Гость
15 декабря 2024, 00:36
Триста тридцать дворников, вау! Как интересно ...
Гость
15 декабря 2024, 04:55
Беглов где лопаты 🤬©Пригожин😂
Гость
15 декабря 2024, 10:13
Традиционный план Беглова "к лету растает" в деле! О новых свершениях и вершинах уже доложили на самый верх, ждут награждения. Огромное спасибо избирателям дефект... эффективного мэра.
Гость
14 декабря 2024, 22:58
Ну, что ж, спасибо беглову, много лет уже как развалившему уборку и управление городом. Никто ничего убирать не станет массово пока все не высыпется. Несмотря на всю логику, опыт и нормативы. Правильно, чего по десять раз гонять дефицитную технику, все равно снова выпадет. А там, глядишь, и растает, а растаявшее можно вписать как в прошлом году в убранное.
14 декабря 2024, 23:02
Понятно.. А я смотрю, техника по улицам снегоуборочная усиленно елозит.. Думаю, откуда?? А это, оказывается, глюки, миражи и галлюцинации. Спасибо, что просветили.
14 декабря 2024, 23:27
14 декабря 2024, 23:02
Понятно.. А я смотрю, техника по улицам снегоуборочная усиленно елозит.. Думаю, откуда?? А это, оказывается, глюки, миражи и галлюцинации. Спасибо, что просветили.
Олександр Петренко, так это там у вас в Киеве
14 декабря 2024, 23:40
14 декабря 2024, 23:27
Олександр Петренко, так это там у вас в Киеве
А у вас в Киеве по-другому?
Гость
14 декабря 2024, 23:29
И ни одного олимжона с лопатой. Видимо после награждения расслабляются.
Гость
15 декабря 2024, 01:03
А кто закладки делать тогда булет?
Гость
15 декабря 2024, 10:47
Все олимжоны теперь в купере и яндексе деньгу зашибают вместе со сбитыми прохожими.
Гость
14 декабря 2024, 22:55
Оставили бы белый снег. Зачем залили город жижей?
14 декабря 2024, 23:43
ну, грязную жижу нельзя назвать снегом, а, что не снег - то и убирать не нужно...
Гость
15 декабря 2024, 00:29
14 декабря 2024, 23:43
ну, грязную жижу нельзя назвать снегом, а, что не снег - то и убирать не нужно...
Жижа получилась из-за химии. Почистили бы просто и всё. И машины чистые, и красиво на улице.
15 декабря 2024, 06:08
Это не жижа, а деньги. Невозможно проверить сколько насыпали и вылили. Везде у наших есть интерес.
15 декабря 2024, 06:33
Наконец-то зима!
Гость
14 декабря 2024, 23:11
А вокруг белым-бело и снего намело.. Лишь у меня за пазухой - все равно- Беглов.
Гость
15 декабря 2024, 01:23
Забавное вспомнилось: Беглов, где техника, где дворники?! Или, за счастливым дедушкой решил отсидеться?!..)
Гость
15 декабря 2024, 04:19
Нет, жить конечно в Питере можно, если не работать. А если работаешь долго жить не получится. Один из миллионов рисков прихлопнет рано или поздно.
Гость
15 декабря 2024, 08:59
Видел вчера одну коммунальную машину которая весело разбрызгивая талый снег мчалась по своим коммунальным делам). Где все эти полчища борцов с непогодой ?
Гость
15 декабря 2024, 11:34
В городе около 1800 улиц и проспектов разной протяженности. 300 дворников на весь Санкт-Петербург - это сила! Всего-то на каждого дворника по 6 улиц, дома и дворы не считаю - это мелочи в масштабах города! Правда на ближайших 6 улицах ни одного дворника нет... И снегоуборочной техники тоже! А грязь есть! Нет, не грязь, а ГРЯЗИЩЕЕЕЕ!
Гость
15 декабря 2024, 04:23
Подход к уборке не изменился с эпохи Петра. Если посмотреть технику , которая выезжает на улицу - охватывает дикий ужас.
15 декабря 2024, 07:47
Гость, где бы увидеть хоть один этот "ужас"? У Техноложки "ужасов" нет, вечером, до 19.00 ни одного "ужаса" от Шушар до района Семенцы. Ура, живем спокойно, без боязни "ужасы" увидеть, быдлолопаты бы хоть...
15 декабря 2024, 09:01
Соль не надо сыпать. А просто убирать
15 декабря 2024, 01:08
Слушайте, есть предложение. Не убирать ничего, один фиг, ничего не изменилось. А баблосики, выделенные на уборку, отдать Фонтанке, чтобы рекламы поменьше, и тритону на подгузники))
15 декабря 2024, 01:20
тритон помер теперь он о петренко в основном не считая гостей его.
Гость
15 декабря 2024, 01:40
15 декабря 2024, 01:20
тритон помер теперь он о петренко в основном не считая гостей его.
напиши су..а адрес - мы тебя поблагодарим
15 декабря 2024, 02:01
15 декабря 2024, 01:20
тритон помер теперь он о петренко в основном не считая гостей его.
То-то про у них (приморский район) давно не слышно
Гость
15 декабря 2024, 01:07
Начинать убирать нужно заранее, а не ждать пока много снега нападает
15 декабря 2024, 08:13
Соли насыпали раза в три больше, чем снега выпало. Технология уборки что-ли такая теперь: накидать соли, налить химии и пусть оно само со снегом "борется"...?