Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, с-в

767мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Дороги Петербурга замело, машины скользят по жидкому месиву

27121
Вернуться к публикации
Комментарии142
Все дискуссии
27710322514 Дек 2024 в 22:46

Какая неожиданность!

Фокусник Данилин14 Дек 2024 в 22:52

Все как обычно…

lachavoje14 Дек 2024 в 22:53

Сказочники коммунальщики! Впрочем, как и все государственные работники(

Гость14 Дек 2024 в 22:55

Оставили бы белый снег. Зачем залили город жижей?

Гость14 Дек 2024 в 22:58

Ну, что ж, спасибо беглову, много лет уже как развалившему уборку и управление городом. Никто ничего убирать не станет массово пока все не высыпется. Несмотря на всю логику, опыт и нормативы. Правильно, чего по десять раз гонять дефицитную технику, все равно снова выпадет. А там, глядишь, и растает, а растаявшее можно вписать как в прошлом году в убранное.

Сила в Правде!!14 Дек 2024 в 22:59

у нас в снегопад все дороги белые
а тут всё в овне.

avtech14 Дек 2024 в 23:02

подождите! снег должен стекать в канализацию! так губер говорит!

Гость14 Дек 2024 в 23:03

молодцы... кайф... сделайте всё красиво!!!

мы ещё не начинали!14 Дек 2024 в 23:05

каждый год одно и тоже со времён вали полстакана, шок от снега в декабре и бодрые отчёты о сотнях миллионов уборочной техники.

VKuser27909214 Дек 2024 в 23:05

Сегодня под вечер катался по Купчино, в сумме часа полтора, была необходимость. Все боковые проезды и мелкие улицы белые и пушистые. Все магистрали - чёрные и грязные. Ни одной уборочной машины не увидел.

Гость14 Дек 2024 в 23:11

А вокруг белым-бело и снего намело..
Лишь у меня за пазухой - все равно- Беглов.

Гость14 Дек 2024 в 23:12

А вот сейчас и надо было выводить технику. Вовремя. И убирать улицы. А как орали, что работают в режиме 100% загрузки. Опять господин Б. всё набрехал....

Kirill7714 Дек 2024 в 23:19

7 ноября была статья, что проблем с уборкой улиц не будет. Я даже скриншот экрана сделал. Поэтому вроде бы и нет проблем, обещали ж

Гость14 Дек 2024 в 23:29

И ни одного олимжона с лопатой. Видимо после награждения расслабляются.

Гость14 Дек 2024 в 23:36

В Баку снега нет. ))

26696398514 Дек 2024 в 23:37

Снег же по плану Беглова должен был растаять от соли. Неправильный снег прилетел?

Гость14 Дек 2024 в 23:39

Ну чего возмущается, привыкнуть надо...,не первый год.Итог: СТАБИЛЬНОСТЬ. Пока ситуация не хуже чем раньше,😭

Гость14 Дек 2024 в 23:49

Все деньги ушли на 30% повышение зарплат чиновникам и депутатам. Некогда работать. Ушли праздновать.

26378423114 Дек 2024 в 23:53

Зима. Водитель матеряся на Невском обновляет путь...

VKuser27909214 Дек 2024 в 23:58

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
Александр Блок.
10 октября 1912

26294062115 Дек 2024 в 00:00

За весь день ни одной техники и ни одного дворника нигде не видно, Калининский район

26059757115 Дек 2024 в 00:03

2 см снега и уже проблемы?

Иван Кадачигов15 Дек 2024 в 00:04

Зачем Фонтанка пускает комментировать всяким проходимцам без регистрации? Ведь это полная безответственность в комментариях, которая дискредитирует издание.

27568013015 Дек 2024 в 00:08

Наконец то снег. И скулёж кубаноидов

Гость15 Дек 2024 в 00:36

Триста тридцать дворников, вау! Как интересно ...

Гость15 Дек 2024 в 00:37

Так-то, реально любопытно, куда спрятали всю технику и всех дворников, видно же, что с тех пор, как снег пошёл вчера - никто к нему не прикасался..)

Гость15 Дек 2024 в 00:37

Хуже, чем при вале- стакан, в 2010 не будет, тогда колеи из снега- льда с 25 дек до 10 янв по всему Питеру были!

Гость15 Дек 2024 в 01:01

Где приматы из азии с лопатами, я вас спрашиваю?

Гость15 Дек 2024 в 01:01

По моему так если не лить реагенты, то и "жидкого месива" не будет. А то помню эта жижа не замерзала и при -15

Ерунду ,не пишите ☝️15 Дек 2024 в 01:03

А,где же ,Коломяжское ???

Гость15 Дек 2024 в 01:07

Начинать убирать нужно заранее, а не ждать пока много снега нападает

ZavtraBudetLuchshe15 Дек 2024 в 01:08

Слушайте, есть предложение. Не убирать ничего, один фиг, ничего не изменилось. А баблосики, выделенные на уборку, отдать Фонтанке, чтобы рекламы поменьше, и тритону на подгузники))

Гость15 Дек 2024 в 01:23

Забавное вспомнилось: Беглов, где техника, где дворники?! Или, за счастливым дедушкой решил отсидеться?!..)

Пеле1015 Дек 2024 в 01:52

Вот блин, надо было начать убирать ДО того, как снег пойдет! Тогда бы всё успели! И на технику народ бы подивился!

FedorGr15 Дек 2024 в 01:55

От 15, 16, 16 снег..до минсу 12, к 20.12 станет плюс 5, на три дня потом вокруг нуля.. гололёд.. кошмар погоды.
Бедный губернатор. Все грехи меняющейся погоды на него опять.

Гость15 Дек 2024 в 02:08

Dr by

Medved7815 Дек 2024 в 02:42

Ну мы же это ведь выбрали!
кто-то скажет, не ходил, мол... и я не ходил, а у кого "попросили" фото у участка, но ведь тем, подневольным, "галочку" печатлять не обязательно было?
Более всего стыдно за направляющую и ведущую силу рабкласса и ее, как бы, непримиримую, а если честно, то абсолютно примиримую позицию.
НО!!!
Едимые Россию учились по одним с "системной оппозицией" учебникам...
Два нанайца никогда не замёрзнут под одним одеялом....

28090160615 Дек 2024 в 03:17

Видел двух дворников,и одну подметалку, и всё!

Гость15 Дек 2024 в 04:19

Нет, жить конечно в Питере можно, если не работать.
А если работаешь долго жить не получится. Один из миллионов рисков прихлопнет рано или поздно.

Гость15 Дек 2024 в 04:23

Подход к уборке не изменился с эпохи Петра.
Если посмотреть технику , которая выезжает на улицу - охватывает дикий ужас.

Гость15 Дек 2024 в 04:55

Беглов где лопаты 🤬©Пригожин😂

dobermanbI415 Дек 2024 в 05:55

Месиво на дорогах, из-за того что один клоун придумал посыпать дороги солью. И это работает, если снега идет немного, но когда его много то снег превращается в кашу, по которой ехать сложнее и опаснее, чем просто укатанному снегу.

Гость15 Дек 2024 в 05:58

Во времена СССР в Ленинграде были снегоуборочные машины. Матвиенко, в бытность свою губернатором, сказала что они не нужны. Теперь снег просто собирают в кучи и ждут когда он растает. Вывозят очень не скоро.

Гость15 Дек 2024 в 06:24

Снегоуборщики жалуются на низкие производительности снегоплавильной техники.

Гость15 Дек 2024 в 06:25

Снегоплавильщики жалуются на то что снега то они наплавили а воду им девать некуда чтобы не устраивать потопа и гололеда всемирного.

Гость15 Дек 2024 в 06:27

А конструктора пока заняты спасением ну или спасанием и только в но не в нашем районе а где то у майрони заняты списанием.

Гость15 Дек 2024 в 06:28

Майорони французский заморский департамент благодаря которому Франции прощали как ведущей стране в мире по части списаний.

Гость15 Дек 2024 в 06:29

Майорами назначали людей которые как раз и были связаны со списаниями

kachumnoy15 Дек 2024 в 06:33

Наконец-то зима!

Dmitry_SPB_15 Дек 2024 в 06:37

А кто-то думал, что смесь снега с солью сама по себе исчезнет?

Dmitry_SPB_15 Дек 2024 в 06:52

У меня рядом с работой хорошо сейчас, пока что лежит чистый белый снег. Но это, скорее, исключение.

26078660115 Дек 2024 в 07:16

300 дворников?!, да он бредит !!! В каждом из районов их должно быть три раза по 300 ! Не справляются?, весь аппарат Смольного на уборку в качестве дворников!

Гость15 Дек 2024 в 07:25

Не-не, пока еще не все так плохо. Вспомните 2017 и 2018 годы. Вот когда завалит как тогда - тогда и нойте, что опять деньги разворовали, которые на очистку города выделялись.

27997459715 Дек 2024 в 08:13

Соли насыпали раза в три больше, чем снега выпало.
Технология уборки что-ли такая теперь: накидать соли, налить химии и пусть оно само со снегом "борется"...?

В_Ф15 Дек 2024 в 08:19

Интересно господин Б. перегонит Госпожу М. по количеству вреда причинённого городу? Пока получается. Не зря его сюда "выбрали". Его всегда ставили на неудавшиеся проекты, которые он успешно добивал, получал нагоняй, плюшки и повышение. Теперь он здесь. За что ОНИ так ненавидят наш город?

Гость15 Дек 2024 в 08:59

Видел вчера одну коммунальную машину которая весело разбрызгивая талый снег мчалась по своим коммунальным делам). Где все эти полчища борцов с непогодой ?

27978475415 Дек 2024 в 09:01

Соль не надо сыпать. А просто убирать

razmer15 Дек 2024 в 09:16

А все потому,что маленькие зарплаты в этой области,и потенциальные работники,гоняют с рюкзаками на электроаеликах,где денег в 2 раза больше

Гость15 Дек 2024 в 09:29

Красивый город.

15731141215 Дек 2024 в 09:36

Реагентов было мало, выводим студентов на уборку
Одно и тоже каждый год

ИванбезМарьи15 Дек 2024 в 10:00

врали, врут и продолжают врать. Я думаю, что догадаетесь, с первого раза, кто, кому и как.

Гость15 Дек 2024 в 10:05

Был на днях в Москве. Снег начинают убирать в 5 утра, отряды дворников с лопатами по 10 человек. Про технику вообще молчу, спецмашин было 10% от всего потока машин. А заявления про 750 машин на пятимиллионный город — это вообще смешно.

Гость15 Дек 2024 в 10:13

Традиционный план Беглова "к лету растает" в деле! О новых свершениях и вершинах уже доложили на самый верх, ждут награждения. Огромное спасибо избирателям дефект... эффективного мэра.

Гость15 Дек 2024 в 10:14

Фонтанка, а что утром творится на улицах города?
Обычно комблаг откладывает уборку на ночь, днём и вечером мол им мешают потоки машин и пешеходов.

Гость15 Дек 2024 в 10:18

Естественно машины скользят . Дороги не чистят, солью посыпают поверх снега.

27935863415 Дек 2024 в 10:38

Опять неожиданно в середине декабря наступила зима

Ганс-Дитрих Геншер15 Дек 2024 в 10:41

Весь город проехал, от Гражданки до м Купчино, в 22 часа примерно, ни одной единицы техники уборочной.

Александрр2315 Дек 2024 в 10:49

всю следующую неделю снег, прогнозы неутешительные)

инкогнитто15 Дек 2024 в 10:51

730 не показатель, и по 1000 вывлдили

Гость15 Дек 2024 в 11:03

Опять не ожиданно в декабре выпал снег они его просто не ожидали.

Гость15 Дек 2024 в 11:34

В городе около 1800 улиц и проспектов разной протяженности. 300 дворников на весь Санкт-Петербург - это сила! Всего-то на каждого дворника по 6 улиц, дома и дворы не считаю - это мелочи в масштабах города! Правда на ближайших 6 улицах ни одного дворника нет... И снегоуборочной техники тоже! А грязь есть! Нет, не грязь, а ГРЯЗИЩЕЕЕЕ!

Гость15 Дек 2024 в 11:34

Раньше было нормальное издание. Времена меняются журналисты пишут за жрачку.

Гость15 Дек 2024 в 11:40

Об этом снегопаде уже неделю болтают и всех предупредили.

Жадный15 Дек 2024 в 14:10

Один депутат тут недавно интересовался в ЗакСе касаемо бюджета города. Теперь иноагент, и уже не депутат, ибо на святое посягнул

Екатерина15 Дек 2024 в 18:46

Некоторые машины скользят, а водителям некоторых доставляет огромное удовольствие обливать людей жидким межевом. И потом что-то не видно, чтобы улицы чистили. Даже на Невском

Екатерина15 Дек 2024 в 18:47

Пардон, месевом

Гость15 Дек 2024 в 18:55

Как говорил Черномырдин - Никогда не было такого - и вот опять.

Вернуться к публикации
close