Наш дворник появился в начале 11-го, обошёл вокруг дома с лопатой на плече, проскрёб дорожку на ширину лопаты от подъездов. Сел утомлённый на лавочку. Получил "ускорение", расчистил дорожки. Сел на велосипед, отправился в объезд окрестных помоек. Через час вернулся с добычей (металл), припрятал. Сел довольный на лавочку, ждёт весны и зарплаты.
Может тогда и плату с нас взимать не будут за уборку? Точнее за неуборку. Может мы им и налоги будет отдавать когда-нибудь потом, когда распогодится, когда захочется, когда наступит то светлое из обещаний? Нет? Не согласны?
А я то думал: почему автобусы на остановках сегодня высаживают в сугробы и лужи, оказывается рано приехали - нужно было пару недель в пути...
Гость
15 декабря 2024, 18:57
А я то думал: почему автобусы на остановках сегодня высаживают в сугробы и лужи, оказывается рано приехали - нужно было пару недель в пути... А я то думал: почему автобусы на остановках сегодня высаживают в сугробы и лужи, оказывается рано приехали - нужно было пару недель в пути... А я то думал: почему автобусы на остановках сегодня высаживают в сугробы и лужи, оказывается рано приехали - нужно было пару недель в пути...
т.е. если вздумает ещё вывалить то как бы всё, умываем руки, ответственность снимается? крнкретизируй те почему нужно убирать две недели. Вообще если нужно две недели убирать после 4х часового снегопада, то может просто тогда вообще не заниматься уборкой, ну потому что если завтра и после завтра пройдет ещё снег, то потребуется уже как минимум полтора месяца... а сколько пройдет ещё за полтора месяца? это все убрать непод силу
Гость
15 декабря 2024, 18:56
т.е. если вздумает ещё вывалить то как бы всё, умываем руки, ответственность снимается? крнкретизируй те почему нужно убирать две недели. Вообще если нужно две недели убирать после 4х часового снегопада, то может просто тогда вообще не заниматься уборкой, ну потому что если завтра и после завтра пройдет ещё снег, то потребуется уже как минимум полтора месяца... а сколько пройдет ещё за полтора месяца? это все убрать непод силу т.е. если вздумает ещё вывалить то как бы всё, умываем руки, ответственность снимается? крнкретизируй те почему нужно убирать две недели. Вообще если нужно две недели убирать после 4х часового снегопада, то может просто тогда вообще не заниматься уборкой, ну потому что если завтра и после завтра пройдет ещё снег, то потребуется уже как минимум полтора месяца... а сколько пройдет ещё за полтора месяца? это все убрать непод силу т.е. если вздумает ещё вывалить то как бы всё, умываем руки, ответственность снимается? крнкретизируй те почему нужно убирать две недели.
Гость
15 декабря 2024, 14:59
Сроки запуска станций метро еще ни разу не сдвигали, поэтому если сказали 12 дней, то через 12 дней будет как дома после ген уборки!
А где же продолжение слезливых, душещипательных историй про трудолюбивых дворников Адмиралтейского района? Или они уже все улетели в теплые края, а на бумаге продолжают числиться?
Гость
15 декабря 2024, 19:01
продолжение слезливых, душещипательных историй про трудолюбивых дворников Адмиралтейского района продолжение слезливых, душещипательных историй про трудолюбивых дворников Адмиралтейского района продолжение слезливых, душещипательных историй про трудолюбивых дворников Адмиралтейского района продолжение слезливых, душещипательных историй про трудолюбивых дворников Адмиралтейского района продолжение слезливых, душещипательных историй про трудолюбивых дворников Адмиралтейского района
Гость
15 декабря 2024, 15:43
"В жилищном комитете сообщили, что дворовые территории чистят 5464 работника и 817 единиц техники."
Ни одного из 5464 дворников не замечено на дворовых территориях уже второй день снегопада. Из
К первомайской усрации уберут! Фонтанкафест с тунеядцами побенками и досочниками, могла бы затеять что-либо полезное, типа: "любишь город делать в пробках - снега убери"
Гость
15 декабря 2024, 18:59
К первомайской усрации уберут! Фонтанкафест с тунеядцами побенками и досочниками, могла бы затеять что-либо полезное, типа: "любишь город делать в пробках - снега убери" К первомайской усрации уберут! Фонтанкафест с тунеядцами побенками и досочниками, могла бы затеять что-либо полезное, типа: "любишь город делать в пробках - снега убери" К первомайской усрации уберут! Фонтанкафест с тунеядцами побенками и досочниками, могла бы затеять что-либо полезное, типа: "любишь город делать в пробках - снега убери К первомайской усрации уберут! Фонтанкафест с тунеядцами побенками и досочниками, могла бы затеять что-либо полезное, типа: "любишь город делать в пробках - снега убери"
В Администрации считать - себе не доверять. Почему 12, а не 10 и не 5? Неужели во всех районах города одинаковые возможности и потребности? Или средняя температура по больнице тоже 36 и 6?
Гость
15 декабря 2024, 15:46
Они посмотрели по прогнозу погоды, что через 12 дней будет оттепель и ее можно будет выдать за уборку.
Гость
15 декабря 2024, 18:59
Они посмотрели по прогнозу погоды, что через 12 дней будет оттепель и ее можно будет выдать за уборку. Они посмотрели по прогнозу погоды, что через 12 дней будет оттепель и ее можно будет выдать за уборку. Они посмотрели по прогнозу погоды, что через 12 дней будет оттепель и ее можно будет выдать за уборку. Они посмотрели по прогнозу погоды, что через 12 дней будет оттепель и ее можно будет выдать за уборку.
Гость
15 декабря 2024, 15:20
Обувь жалко. Обувь жааалкооо!
Гость
15 декабря 2024, 16:32
Т.е. не убрано будет до весны. Ведь зимой бывает больше одного снегопада.
Гость
15 декабря 2024, 18:10
ни одной снегоуборочной машины не видела... хоть бы остановки почистили - в автобус не войти, не выйти...
Так все переходим на удалёнку, доставку пищи квадрокоптерами. И не нужно ничего чистить.
Гость
15 декабря 2024, 14:53
Илон Маск и колесо бы не освоил, если бы настолько буквально воспринимал понятие "норма прибыли". По фиг результат! Норматив-главное.
Гость
15 декабря 2024, 18:57
Илон Маск и колесо бы не освоил, если бы настолько буквально воспринимал понятие "норма прибыли". По фиг результат! Норматив-главное. Илон Маск и колесо бы не освоил, если бы настолько буквально воспринимал понятие "норма прибыли". По фиг результат! Норматив-главное. Илон Маск и колесо бы не освоил, если бы настолько буквально воспринимал понятие "норма прибыли". По фиг результат! Норматив-главное. Илон Маск и колесо бы не освоил, если бы настолько буквально воспринимал понятие "норма прибыли". По фиг результат! Норматив-главное.
Гость
15 декабря 2024, 16:34
Если еще 7 дней снега, то убирать его будут до середины марта.
Гость
15 декабря 2024, 19:29
Берите выше! До майских то уберут! 😝
Гость
15 декабря 2024, 20:14
Ждем полгода - точно растает! Плебс привык терпеть и конечности ломать, а господа - экономить да денжки прятать. Готовим костыли, ребятки.
Гость
15 декабря 2024, 20:20
В то же время нормы в соседнем Хельсинки с тем же климатом:
К расчистке приступаем, когда выпало более пяти сантиметров снега или более трех сантиметров слякоти. Мы
расчищаем жилые улицы, когда снега больше семи сантиметров или слякоти больше пяти сантиметров
Главные улицы (I класс): расчищаются к 7 утра. Кроме того, с 16 до 18 часов мы проходим маршрут в течение 3 часов после окончания снегопада.
Улицы общественного транспорта (II класс): расчищаются к 7 утра. Кроме того, с 16 до 17 часов мы проходим маршрут в течение 4 часов после окончания снегопада.
Жилые улицы (III класс): расчищаются в течение 3 рабочих дней.
Гость
15 декабря 2024, 15:39
Петриченко талантлив на любом месте.
Гость
15 декабря 2024, 19:23
Это тот, кого пнули из ЖКХ по Невскому району в местные предводители дворянства Калининского района в 2022 м?!
Гость
15 декабря 2024, 17:29
12 дней это потому что чиновники и депутаты сами себе подняли харплаты на 30%, если бы полняли на 100%, то не просыхали бы месяц.
Гость
15 декабря 2024, 19:11
У Григория Василича к понедельнику бы все было убрано и расчищено и без этих конских тендеров каженный год на покупку техники! Во дворах ваще никого не видно из дворников, если где во дворах и можно пройти, так то собачники протоптали деревенские тропинки в одну ступню шириной! 🤣
Гость
15 декабря 2024, 20:09
"понадобится 12 дней"
Слабаки! Могли бы до апреля дотянуть. ;)
Гость
16 декабря 2024, 00:43
Судя по тому что ни одного дворника за весь день не попалось - уберет весна
Гость
16 декабря 2024, 12:31
Что такое "весь" снег. Это просто "весь" или весь, весь, весь. И, вполне вероятно, что есть чёткие НОРМАТИВЫ уборки чего либо. И если такие существуют, то можно предложить автовладельцам представить ГРУППОВОЙ ИСК к Администрации на предмет компенсации материальных издержек. Дело в том, что толстый слой, особенно во дворах, вызывает значительное увеличение расхода топлива на буксование и преодоление, да и износ чуть выше. Вот когда десятки тысяч автовладельцев получат законные компенсации, то и снежочек исчезнет не через две недели, а через две минуты.
Гость
16 декабря 2024, 12:43
А откуда всплыли эти две недели? Это расчёты, это НОРМАТИВЫ или просто репу почесали и так порешили? А снежочек будет прибавляться и эти пресловутые две недельки недосягаемо уплывать в светлое будущее? Или скатываемся в 18 век?
Гость
15 декабря 2024, 15:52
Всю зиму будете вспоминать Олимжона😂
Гость
15 декабря 2024, 18:23
А если подождать то весной само растает.
Гость
15 декабря 2024, 20:48
Норм! После визита на кубу говорю, снега вообще нет 😀
Гость
15 декабря 2024, 21:59
к концу неделю обещают потепление
так что само растает
Гость
15 декабря 2024, 23:04
В смысле «по нормативам»?? 🤔
А по-нормальному нет, нельзя? Если осадков долго не было, но вся техника и работники в при этом наличии («в наличии»), при чем тут нормативы вообще?🤦♀️🤣
Гость
15 декабря 2024, 23:12
Позорище! А чего не три зимних месяца понадобится на уборку снега?!?
Гость
15 декабря 2024, 23:17
Уже закончился в 15:00
Гость
15 декабря 2024, 23:18
Сегодня по делам был в центре - по сравнению с моим Калининским районом небо и земля
Гость
16 декабря 2024, 02:10
Дворников видел только возле помойоки роящимися наш молодец расчистил. В остальном дворы не чищены. Есть улицы где посередине проезжей части полуметровые сугробы Выборгский район. Зато парады техники устраиваем.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
с-в.
767мм 78%На уборку всего снега понадобится 12 дней. Так подсчитали в администрации Петербурга