Сейчас
+2˚C
Пробки
1/10
Никак про десятину решили вспомнить? мало просто налогов ?
Одному аллах деньги даёт, другому бог яхту.. Хорошо устроились.. Тоже так хочу! :)
Кириллу то , за красивые глазки, сколько поднасыпалось.
Где тут в очередь можно записаться к патриарху, чтобы он поделился?
У меня ни катера, ни часов за 20000 швейцарских франков нету!
И сыну Боярского , от папиного блата , новая денежная должность " подкатила".
А вот Турчак скатился по денежной шкале, и Алтай ему не в прок.
Испытание часами, яхтами, люксовыми машинами и едой. Какая тяжкая ноша.
Похоже патриарх достойно несет испытание материальными ценностями, коих у него как алмазов в сказочных пещерах. Кому помог, с кем щедро поделился?
Бог един, только называют его по разному, в зависимости от религии. Одет всегда скромно.
Патриарх Япончик и Всея Руси.
«Каков поп, таков и приход», посмотрите во что превращена Благовещенская церковь: памятники 18 века, которые бережно сохранялись и реставрировались музеем заставлены торговыми витринами и это действительно испытание для всех здравомыслящих людей
А что по абу-майнерам из Абхазии, дагестана?
Объясните мне ,пож., : вот американцы(самая богатая нация сейчас) когда заселяли Америку, то не делали " не убий невиновного ". Чем виноваты индейцы и почему Бог так любит американцев ?
Гуня жжет :)
Помните «Приключения принца Флоризеля»? Там герой М.Пуговкина бежит за парнем с тесаком, а когда тот успевает увернуться, орет на него: «Убийцу хотел из меня сделать?! Искуситель!!»
Точно, этой стране поможет только чудо.
"материальные ценности, которые человек получает от Бога" - это он о чем? наворованные миллиарды никак не портят человека, только те, что "Бог дал"?
Да мы и так. Вчера смог купить знакомому пачку сигарет. Идет такой грустный, глаз подбит, с похмелья, ничего нет. Вот это была благодарность в глазах, на словах - просто "спасибо". Принципы апостолов помним, так что сами знаем лучше.
Верно сказано. А тем, кто так переживает об имуществе Русской Православной Церкви, лучше бы ознакомиться, как закончили свою жизнь люди, которые её обворовали и уничтожали в прошлом веке.
просто нет слов...какое лицемерие от церкви тов. гундяев
понятно почему сто лет назад их неистово истребляли... история циклична.
Перевожу со змеиного на русский:
Богатые (которые зарабатывают от 50 т.р. в месяц) должны делиться с нуждающимися, к которым относятся:
1) РПЦ; 2) армия; 3) оборонная промышленность; 4) банки; 5) госчиновники.
Кто-нибудь (кроме гундяева и остальной ворующей подворотни) хоть раз получал материальные ценности "от бога"?
Образцовый фарисей, первосвященник каиафа
Друзья Великого не поняли его
Странно только одно - богатство Бог даёт одним и тем же))
Лётчик испытатель богатсв с бородой... Торгаш....
Раньше я упрекал Сталина в жестокости, попов расстреливали и гноили в лагерях, а церкви и монастыри разрушали.
Но прочитав Гундяева я уже упрекаю Сталина в преступной мягкости!
Прям как Ленин в 17 году
А Блиновская не знала про это, поэтому поплатилась
Меня он так не испытывает.
Проще говоря,, жадность фраера губит, лучше поделись!
И ведь самое смешное, что РПЦ всерьёз уверяет, что имеет какое-то отношение к христианству.
богатство дает не бог а дьявол чтобы заполучить душу человека а кому служит эта личность я думаю все догадались.
Мнение престарелого смешно на ряженного дядьки- пусть интересует его последователей…..И пусть публикуется в церковной прессе…… Незачем на это дикое средневековье: попы, муллы, раввины, ламы, и пошлин шаманы!
Лучше бы он это всё рассказал в частной беседе Юрию Ковальчуку и тем "депутатам", которые одобряют тарифы на электричество, вывоз мусора, тепло.
Прошлым летом был на Валааме. Видел там шикарную яхту. Это и есть то богатство, что Бог послал?
Даёт Вождь!
Зачем тебе столько?ты же старый..
Ну его то "бог" не обидел, сначала спиртное/табак на Родину БЕЗ ПОШЛИНЫ, позже уже и покруче... Интересно бы глянуть на его "бога".
Лучшим бы примером было уйти от дел мирских вовремя. Сказать добрые, нужные слова и вкусить снова простого хлеба. Чтобы нечистый не успел под видом твоей мудрости зла сотворить. Ибо соблазн мудрости - великий соблазн.
Возможно, Земля сошла с орбиты, либо с осью что-то?..)
Злые языки клевещут, что Гундяев честно заработал в 90-е годы на беспошлинном ввозе табака и алкоголя скромные 4 миллиарда долларов. А судебная статистика утверждает, что с соседа по квартире, делающего ремонт он пытался содрать скромные 20 миллионов рублей за то, что книги запылились. И этот человек рассуждает о христианстве.
Гуня, начни с себя!
И расскажи, как геолог-недоучка стал владельцем яхт, дворцов и сотен крепостных.
Когда Гундяев со мной поделится своей яхтой, я уже наготове в одних плавках стою??
Всем известно, кто дал Гуне возможность обогатиться. Но называть его Богом даже для Гуни - слишком.
Странно. Власть. Должности. Богатство откуда? С казенного оклада? Или… да нет… не может быть…
"Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они." (А. С. Пушкин)
Здесь два посыла:
- то не я украл, то Бог дал
- Бог велел делиться. Ну не могу я, не могу.
Вот это подкинул тему - ,, испытатели,,
Так что же Гундяев то не поделится? Столько скорбящих вокруг, а у него столько богатств, что на каждого хватит. Заодно от дороги в ад себя избавит и снимет с себя такую тяжкую ношу
"Богом" самизнаетекого ещё не называли....
денно и нощно борется с диаволом наш Патриарх! Вельзевул искушает его то яхтой, то авиалайнером, то новой резиденцией. Но предстоятель крепок в вере!
практис уот ю прич
Откровения Гундяева
Вроде писали в сми, что только Чечне Аллах дает!
А вся остальная Россия пашет, как вол, чтоб свести концы.
Интересно, условные Ротенберги и Усмановы поделятся со мной?
Или рожей не вышел?
Даже не знаю, что там у Гундяева в голове, и как его после этого называть православным.Стоит ли на Фонтанке все подробно описывать, или это бесполезно, ввиду того, что есть подозрение, что фонтанирующие, сами на Сатану работают.
Я уже пытался затронуть здесь эту тему не единожды, и всякий раз Фонтанка удаляла мои комментарии, где ни слова скабрезного.
В целом, просто узнайте, кто такой Дьявол (араб. Иблис), как переводится на русский язык? В чем его основная суть? В чем суть адептов Сатаны, исходя из его сути?
Бог никак сам не может давать богатство, он может лишь дать благо, но не богатство. А вот обогащение, возникает только в результате обмана и наглости, т.е. в ущербе окружающим, за счет которых кто-то обогащается, а другие нет. Всё остальное, это тяжкий труд.Вывод?
Даже торгаш, ростовщик (с кем боролся Иисус, он же Иса ибн Марьям), делец, все они обогащаются, хоть и по разному, но за счет обмана других.
"Вы должны пожертвовать богу денежный взнос ! - Но как он его получит ?-- Отдайте мне, я передам..." (С)
выражусь еще более конкретно, чем Он: "Богатство - это бедность, а бедность - это богатство" ( приму в дар денежные купюры за эту мудрость, можно по безналу)
Хотелось бы Гундяеву напомнить то, что дал Иисус своему ученику Петру (второе послание Петра). Целью человека, это взращивание собственной души в бренном теле (храмовнике), а душа должна быть в гармонии с окружающими. Когда человек обращается к богу, он всего лишь навсего, приводит состояние своей души, к изначально данному от бога. С материальной физической точки рассмотрения, структура души, которая соответствует структуре нейронов мозга, должна приходить в соответствие со структурой от бога (всевышнего).
Приращение чего либо может иметь два вида, одно степенное, за счет созидания чего либо, и ускоренное, за счет отъема такового у других путем ОБМАНА (суть Лукавого). Богатым стать созидательным трудом можно, но это накопительный эффект малым приращением, а вот мошенничество, выторговывание, создание условий преимущества, обман, лукавство, это всё от дьявола, позволяет ускоренно обогатиться, и стать богатым. Обмануть одних, чтобы поделиться с другими, всё равно сопровождается обманом.