Сейчас
-6˚C
Пробки
6/10
Ни чего не имею против животных, но простая арифметика... Вот у меня напротив школа, в подвале школы живут кошки, их кормят жалостливые бабули. А теперь вопрос - зачем в нормальных странах бездомных животных стерилизуют?
Не везде исправили Потрtбнадзор на Россельхознадзор, который с какого-то решения вдруг следит за продукцией для непродуктивных животных (котиков и песиков) кормление которых - личное дело их владельцев. Причем очень пристально проверяет импортных производителей, практически не обращая внимание на отечественных. Придумали суверенный GMP и начали требовать от зарубежных поставщиков, чтоб они несли какие-то бумаги. Производители оценили рынок и отказались. В итоге нет многих лекарств и вакцин, зато оставшийся Биокан и Мультикан соответствует суверенному GMP. Вся эта группа чиновников хорошо живет за наш счет, катается в зарубежные командировки к производителям в Европу и кормится там. Вероятна и коррупционная составляющая. Один из поставщиков странно стабильно разрешен к ввозу, хотя его торговую марку производят ОЕМ завод, который делает и другие марки корма, но те - запрещены.
И все это подается под видом заботы о нас.
когда началась вся эта вакханалия - перевел своих зверюг на натуралку, а эти пусть играются в свои сухарные игры с мышьяками и прочими полезными добавками
Одно не могу понять....у меня со времён СССР были домашние животные и они прекрасно обходились тем, что мы им готовили. К примеру собакам в большую кастрюлю бросали пару хороших костей с остатками мяса, которых в магазине почти даром можно было купить , и варили еду на несколько дней. В чем паника-то? ЗЫ: ну зоошиза, налетай))))
советские коты ели всё что попало: минтай, рыбьи хвосты, самые дешёвые рыбные котлеты в банках по цене 30 копеек и ничего, а здесь и премиальный сегмент и лечебные добавки, отварить камбалы на неделю и пусть только мяукнет что-нибудь
Оппозиция кормит котиков-иноагентов.
Но большая часть котиков очевидно кормиться из бюджета.
Перфект фит как стоил, так и стоит. Ещё и дешевле стало в больших пачках.
То есть Шариковы, дающие здесь свою подгоревшую шерсть — это продуктивные животные! 🤭
У меня умерла кошка, лишившись лечебной линейки из за запретов прошлой зимой. Полгода пытались подобрать альтернативу - рвота и прочие неприятности. Под конец весила 2.5 вместо 4.
Искренне желаю вам того же самого, запрещальщики.
Я так полагаю, в мониторинге инфляции учтены цены на графитовые карандаши, но не учтены цены на корма для животных? Чтоб статистику не портить.
Ветеринары похоже в сговоре с производителем корма, не буду марку называть, скажу, что изначально корм производила Франция. Так вот, как только производство перевели в россию, у моего кота стабильно рвота, понос, запор. Перешли на итальянскую фармину, все нормализовалось, так нет же- роспозор там мышьяк обнаружил. Теперь пробуем разные корма, ну нет альтернативы!
Верните Hills!
Нехорошие люди.
Не буду кормить своего кота породы Дворянский Коробочный китайскими отходами.
Верните Hill's!
Очень люблю мою кошатую, с взаимностью, кажется. Наследная рыжая дворянка (с помойки) поселилась у меня в возрасте 2-3 недели, от рождения. Помыть, глистогонные, блох вывести - это просто и нормально. Корм от Royal - качественный, но... 2 500 ₽ в мес, на прокорм животного весом 3 кг?
Не знаю, 3 кг. корма Gastrointensinal стоит 3400р и нормально.
Все что запретили ввозу из Европы, так местные корма стали стоить ровно столько же, а раньше они, стоили всегда дешевле чем из ЕС, а теперь местные просто обнаглели, потому что конкуренции не стало. Лучше бы Роспотребнадзор и ФАС наших производителей кормов проверяли почаще. Очень сомневаюсь я в местных производителях, но сейчас нет возможности выбирать …
С каких пор в Бразилии стало достаточно энергоресурсов? Еще совсем недавно их автомобили ездили на древесном спирте.
Бывают в жизни огорченья – придётся переходить на путассу, зато натуральный морепродукт.
С самого начала покупал только импортный сухой корм и несмотря на цену продолжаю покупать пока есть в продаже, а вот консервы пришлось перекрестившись покупать реже , так как ценник, что на импортные, что на отечественные стоят одинаково под 200 рублей.
Отечественный сухой корм пусть едят запретили и сами производители.
Потому что отечественный производитель гонится за прибылью и делает корма не пойми из чего. Все отечественные корма до этой дурки были в черном списке у адекватных владельцев животных.
Лучше запретили кое что другое