Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Аксаков заявил, что ключевая ставка может опуститься до 17 % к концу 2025 года

16 декабря 2024, 16:15
16 декабря 2024, 16:37
Не упомню ни одного депутата, который бы отвечал за свои слова.
Гость
16 декабря 2024, 16:49
А они перед народом и не отчитываются. Лояльны несмываемому и ладно.
Гость
16 декабря 2024, 18:01
Гость
16 декабря 2024, 16:49
А они перед народом и не отчитываются. Лояльны несмываемому и ладно.
Гость 28 минут Но поры - до времени!.. Стоит вспомнить история. некоего Хинштейна (Израиль его на родину не принял - алкоголики там не нужны).
16 декабря 2024, 16:18
Только если в его влажных мечтах. У ключевой ставки как у самурая, есть путь - подниматься всё выше и выше.
16 декабря 2024, 16:19
... и доллар рухнет.
16 декабря 2024, 16:44
девушка и динозавр. пиар+
Гость
16 декабря 2024, 16:20
" Депутат отметил, что инфляционное давление, которое сейчас подскочило, связано с темпами роста доходов россиян." ... после такого умозаключения, слушать его дальше совсем не хочется.... походу я не россиянин, раз у меня цифра о приходе средств в смс от банка не меняется уже года три ...
16 декабря 2024, 16:39
Вы не правильно поняли депутата, раз "инфляционное давление, которое сейчас подскочило, связано с темпами роста доходов россиян", то следует сначала создать, а затем и укорить отрицательные темпы роста доходов россиян
Гость
16 декабря 2024, 16:21
а может подняться до 170%
16 декабря 2024, 19:08
Ежедневно выкидывая деньги на украинский ветер, инфляцию победить нельзя.
Гость
16 декабря 2024, 16:27
А пока поднимется до 25%
Гость
16 декабря 2024, 16:39
С той же вероятностью этот депутат станет патриархом.
Гость
16 декабря 2024, 16:29
А как он служит в очистке?
16 декабря 2024, 17:20
Зачем ему служить в очистке или где-то? Его карьерный рост совпал с женитьбой в 1986 году на дочери Председателя президиума ВС Чувашии.
Гость
16 декабря 2024, 16:22
А может и не опуститься
Гость
16 декабря 2024, 16:30
Типа 17% это гут?? забавный тип..
Гость
16 декабря 2024, 16:31
"инфляционное давление, которое сейчас подскочило, связано с темпами роста доходов россиян" - интересно когда
16 декабря 2024, 16:50
Печатный станок работает 24/7, штампуя ничем необеспеченные рубли для участников СВО раскручивая инфляцию. И с какого перепугу масса "пустых денег" опустят ключевую ставку?!
Гость
16 декабря 2024, 16:47
Это у каких-таких россиян доходы-то растут?
16 декабря 2024, 16:57
разложенных по черным пакетам
Гость
16 декабря 2024, 16:48
Европа может замерзнуть к началу 2025 года Россия может стать Сверхдержавой уже в ближайшие выходные Российская база на Юпитере может начать принимать туристов, когда будет готова
Гость
16 декабря 2024, 17:08
Не раскачивайте лодку,кормчего тошнит.
Гость
16 декабря 2024, 17:42
Да и времени на раскачку нет
Гость
16 декабря 2024, 18:02
Гость 9 минут Но он уже 25 лет отважно преодолевает эти проблемы!
16 декабря 2024, 17:51
Ключевая ставка не имеет никакого положительного влияния на туалетную бумагу под брендом "рубль" , так как мы практически ничего не экспортируем за рубли
Гость
16 декабря 2024, 16:56
Скажу по секрету, что может и подняться до 35.
16 декабря 2024, 18:38
Чем обосновывает Аксаков свои измышлизмы? Каких именно россиян растут расходы, откуда у них доходы? Какой-то бред полнейший. Он в курсе, что практически все торговые центры сейчас в продаже, потому как аренду поднять владельцы не могут, из за неплатежеспособности арендаторов, а издержки резко выросли. А торгаши не могут платить больше, т.к. платежеспособного покупателя просто нет, все в буквальном смысле слова, за каждый рубль бьются и копейки считают. У какой-то части населения может откуда-то и появились деньги, и можно догадаться кто эти люди, но это не массовый покупатель, тем более по разнообразию товара. Доллары, да, их стараются скупить, золотишко прикупают, это легко увидеть. Удивительно, но вспоминаю 80-е с черным валютным рынком сейчас. Все всего боятся, налоговиков вообще рассматривают, как "дьявольское отродье". Получатели денег сейчас собственных соседей и родственников стали бояться. И Аксаков такой - ставка снизится. С чего снизится та? Гиперинфляция на носу.
16 декабря 2024, 18:46
Итак. Трамп хочет выдавить Россию с нефтегазового рынка, угроза от Персидского залива, что нефте и газовые трубы проложат через Сирию и Турцию в Европу, Индия заявляет, что ограничивает свою платежеспособность за нашу нефть и газ, Китай заявляет, что ограничивает себя в закупках нефти и газа, в связи с глобальным переходом на электроэнергию, увеличение площадей по солнечным панелям и ветрогенерации, переход на электромобили и электроплиты, и ТУТ БАЦ, некий Аксаков, не видит явного прогноза по падению наших экспортных возможностей, основным из которых является, нефть, газ, и нефтепродукты. Что он та такое курит?
Гость
16 декабря 2024, 17:03
"ключевая ставка может опуститься до 17 процентов", а может опуститься до 18 процентов, а может и не опуститься, а может и вовсе подняться... Для того, чтобы давать такие прогнозы, вовсе не обязательно быть депутатом
Гость
16 декабря 2024, 17:05
Всё будет зависеть от того, сколько денег в реальности подвёз Асад…
Гость
16 декабря 2024, 17:07
А кто это? с ТНТ? с битвы экстрасенсов?
Гость
16 декабря 2024, 17:44
"товарная масса не успевает за ростом доходов населения" Это из-за того, что доходы растут исключительно у тех, кто никаких товаров не производит. При таком раскладе никакой рост учетной ставки не поможет.
Гость
16 декабря 2024, 16:27
Он с Набиулиной и в сговоре? Он откуда знает? Он мандатом рискует?
Гость
16 декабря 2024, 16:30
Депутат Аксаков: ключевая ставка может опуститься до 17% к концу 2025 года 16 декабря 2024, 16:15 А может и не опуститься.....
Гость
16 декабря 2024, 16:55
Бред сивой кобылы.
Гость
16 декабря 2024, 17:23
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это не известно..."
Гость
16 декабря 2024, 17:32
Значит, через неделю банки будут иметь на 21% больше денег- больше будет выдано кредитов населению - больше спрос - выше цены - инфляция...А почему у населения стало больше денег?...- У правительства имеются дополнительные статьи расходов...- Левая рука не знает, что делает правая!...- ЦБ не входит в правительство...- Что думает по этому поводу голова?...- Президент доверяет Набиуллиной...- Что банки?...- Ждут ключевую ставку на уровне 25%...- Набиуллина выдает банкам все больше и больше денег, президент верит в талант главы ЦБ, а банки ожидают роста прибылей. У нас кто нибудь разбирается в экономике?...- А зачем? При таком положении вещей вроде все довольны...- Не все...- Ну кого это интересует?...
Гость
16 декабря 2024, 17:32
Аксаков: Банк России сможет победить инфляцию с помощью высокой ключевой ставки...- Почему?...- Благодаря ужесточению денежно-кредитной политики...- А ключевая ставка, это что?...- Минимальная процентная ставка на аукционах РЕПО Банка России на срок одна неделя или максимальная процентная ставка на депозитных аукционах Банка России на срок одна неделя...- И что это значит?...- Банк России выдает кредиты по минимальной процентной ставке на срок одна неделя, если имеется дефицит ликвидности и привлекает от банков депозиты по максимальной процентной ставке при профиците ликвидности на срок одна неделя...- Значит,
Гость
16 декабря 2024, 17:58
Сколько любителей гадания на ...
Гость
16 декабря 2024, 18:10
очередной сказочник
Гость
16 декабря 2024, 19:00
Не буду называть банк, но он предлагает открыть вклад на 2 года под 25% годовых. Вряд ли это делают себе в убыток. Сейчас трех-шестимесячные от 23% годовых.
Гость
16 декабря 2024, 22:30
Вот это прорыв! Всем прорывам прорыв!))) Для справки: в недружественной Англии ключевая ставка менее 5%, инфляция менее 2%, выплаты банкам по ипотеке от 2-х до 5% в год, и сегодня за 1 британский фунт дают 132 руб. Вот как-то так, однако.