Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, зап

735мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

Депутат Аксаков: ключевая ставка может опуститься до 17 процентов к концу 2025 года

1708
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Поджарый Кабан16 Дек 2024 в 16:18

Только если в его влажных мечтах. У ключевой ставки как у самурая, есть путь - подниматься всё выше и выше.

... и доллар рухнет.

Гость16 Дек 2024 в 16:20

" Депутат отметил, что инфляционное давление, которое сейчас подскочило, связано с темпами роста доходов россиян." ... после такого умозаключения, слушать его дальше совсем не хочется.... походу я не россиянин, раз у меня цифра о приходе средств в смс от банка не меняется уже года три ...

Гость16 Дек 2024 в 16:21

а может подняться до 170%

Гость16 Дек 2024 в 16:22

А может и не опуститься

Гость16 Дек 2024 в 16:27

Он с Набиулиной и в сговоре? Он откуда знает? Он мандатом рискует?

Гость16 Дек 2024 в 16:27

А пока поднимется до 25%

Гость16 Дек 2024 в 16:29

А как он служит в очистке?

Гость16 Дек 2024 в 16:30

Типа 17% это гут?? забавный тип..

Гость16 Дек 2024 в 16:30

Депутат Аксаков: ключевая ставка может опуститься до 17% к концу 2025 года
16 декабря 2024, 16:15
А может и не опуститься.....

Гость16 Дек 2024 в 16:31

"инфляционное давление, которое сейчас подскочило, связано с темпами роста доходов россиян" - интересно когда

Sonata16 Дек 2024 в 16:37

Не упомню ни одного депутата, который бы отвечал за свои слова.

Гость16 Дек 2024 в 16:39

С той же вероятностью этот депутат станет патриархом.

Вангуювсем16 Дек 2024 в 16:44

девушка и динозавр. пиар+

Гость16 Дек 2024 в 16:47

Это у каких-таких россиян доходы-то растут?

Гость16 Дек 2024 в 16:48

Европа может замерзнуть к началу 2025 года
Россия может стать Сверхдержавой уже в ближайшие выходные
Российская база на Юпитере может начать принимать туристов, когда будет готова

Гость16 Дек 2024 в 16:55

Бред сивой кобылы.

Гость16 Дек 2024 в 16:56

Скажу по секрету, что может и подняться до 35.

Гость16 Дек 2024 в 17:03

"ключевая ставка может опуститься до 17 процентов", а может опуститься до 18 процентов, а может и не опуститься, а может и вовсе подняться...

Для того, чтобы давать такие прогнозы, вовсе не обязательно быть депутатом

Гость16 Дек 2024 в 17:05

Всё будет зависеть от того, сколько денег в реальности подвёз Асад…

Гость16 Дек 2024 в 17:07

А кто это? с ТНТ? с битвы экстрасенсов?

Гость16 Дек 2024 в 17:08

Не раскачивайте лодку,кормчего тошнит.

Гость16 Дек 2024 в 17:23

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это не известно..."

Гость16 Дек 2024 в 17:32

Аксаков: Банк России сможет победить инфляцию с помощью высокой ключевой ставки...- Почему?...- Благодаря ужесточению денежно-кредитной политики...- А ключевая ставка, это что?...- Минимальная процентная ставка на аукционах РЕПО Банка России на срок одна неделя или максимальная процентная ставка на депозитных аукционах Банка России на срок одна неделя...- И что это значит?...- Банк России выдает кредиты по минимальной процентной ставке на срок одна неделя, если имеется дефицит ликвидности и привлекает от банков депозиты по максимальной процентной ставке при профиците ликвидности на срок одна неделя...- Значит,

Гость16 Дек 2024 в 17:32

Значит, через неделю банки будут иметь на 21% больше денег- больше будет выдано кредитов населению - больше спрос - выше цены - инфляция...А почему у населения стало больше денег?...- У правительства имеются дополнительные статьи расходов...- Левая рука не знает, что делает правая!...- ЦБ не входит в правительство...- Что думает по этому поводу голова?...- Президент доверяет Набиуллиной...- Что банки?...- Ждут ключевую ставку на уровне 25%...- Набиуллина выдает банкам все больше и больше денег, президент верит в талант главы ЦБ, а банки ожидают роста прибылей. У нас кто нибудь разбирается в экономике?...- А зачем? При таком положении вещей вроде все довольны...- Не все...- Ну кого это интересует?...

Гость16 Дек 2024 в 17:44

"товарная масса не успевает за ростом доходов населения"
Это из-за того, что доходы растут исключительно у тех, кто никаких товаров не производит. При таком раскладе никакой рост учетной ставки не поможет.

27463145716 Дек 2024 в 17:51

Ключевая ставка не имеет никакого положительного влияния на туалетную бумагу под брендом "рубль" , так как мы практически ничего не экспортируем за рубли

Гость16 Дек 2024 в 17:58

Сколько любителей гадания на ...

Гость16 Дек 2024 в 18:10

очередной сказочник

28208619216 Дек 2024 в 18:38

Чем обосновывает Аксаков свои измышлизмы?
Каких именно россиян растут расходы, откуда у них доходы?
Какой-то бред полнейший. Он в курсе, что практически все торговые центры сейчас в продаже, потому как аренду поднять владельцы не могут, из за неплатежеспособности арендаторов, а издержки резко выросли. А торгаши не могут платить больше, т.к. платежеспособного покупателя просто нет, все в буквальном смысле слова, за каждый рубль бьются и копейки считают.
У какой-то части населения может откуда-то и появились деньги, и можно догадаться кто эти люди, но это не массовый покупатель, тем более по разнообразию товара. Доллары, да, их стараются скупить, золотишко прикупают, это легко увидеть. Удивительно, но вспоминаю 80-е с черным валютным рынком сейчас. Все всего боятся, налоговиков вообще рассматривают, как "дьявольское отродье". Получатели денег сейчас собственных соседей и родственников стали бояться.
И Аксаков такой - ставка снизится. С чего снизится та? Гиперинфляция на носу.

28208619216 Дек 2024 в 18:46

Итак. Трамп хочет выдавить Россию с нефтегазового рынка, угроза от Персидского залива, что нефте и газовые трубы проложат через Сирию и Турцию в Европу, Индия заявляет, что ограничивает свою платежеспособность за нашу нефть и газ, Китай заявляет, что ограничивает себя в закупках нефти и газа, в связи с глобальным переходом на электроэнергию, увеличение площадей по солнечным панелям и ветрогенерации, переход на электромобили и электроплиты, и ТУТ БАЦ, некий Аксаков, не видит явного прогноза по падению наших экспортных возможностей, основным из которых является, нефть, газ, и нефтепродукты.
Что он та такое курит?

Гость16 Дек 2024 в 19:00

Не буду называть банк, но он предлагает открыть вклад на 2 года под 25% годовых. Вряд ли это делают себе в убыток.
Сейчас трех-шестимесячные от 23% годовых.

Memory1716 Дек 2024 в 19:08

Ежедневно выкидывая деньги на украинский ветер, инфляцию победить нельзя.

Вернуться к публикации
close