За пару с лишним десятилетий (с 2011-ого года) уж можно было предположить такой сценарий развития событий. Наращивать боеспособность армии, пытаться заводить союзников. Но Асада, видимо, заботило только личное обогащение.
Логично. Теперь сирийцы получат лигитимного по самые небалуйся. Только надо подождать пока он других охочих до власти перебьет.
Гость
16 декабря 2024, 17:58
Много вы из своего ****** знаете о Сирии. И уж конечно, никогда там не были!
Гость
16 декабря 2024, 18:13
Гость
16 декабря 2024, 17:58
Много вы из своего ****** знаете о Сирии. И уж конечно, никогда там не были!
Санкт петербурга, вы хотели сказать? Или Мурино? Может Дюбунов?
Гость
16 декабря 2024, 23:31
Янукович-2.
Не удивлюсь, если он всерьез надеется вернуться на трон на российских штыках.
И не удивлюсь даже, если такая попытка будет предпринята.
Гость
16 декабря 2024, 20:16
Во первый деньги ввозил не Асад, а сирийские банкиры для расчётов между продавцами и покупателями - Сирия была и остается под санкциями США и ЕС, SWIFT у них не работает. А товары покупать - надо, этими деньгами оплачивали закупки на нужды Сирии. С Турцией точно так же наличными рассчитывались за поставки продукции.
Информация об грузе денег содержится в официальных российских источниках, она даже не секретная как утверждает FT в своей писанине.
Во вторых до 2022 года у Асада в РФ точно не было никакой личной недвижимости в РФ. Была недвижимость принадлежащая сирийской дип. миссии в РФ. Очень сомневаюсь, что ситуация с 2022 по 2024 менялась до его бегства.
Но думаю что в Катаре, ОАЭ - недвижимость у него есть. Сначала то он хотел в ОАЭ уехать.
В третьих думаю что сейчас Асад и семья живут в недвижимости предоставленной РФ как гостью. Возможно сейчас ищут что ему можно продать, где они могли бы спокойно жить.
Гость
16 декабря 2024, 17:48
Башар ещё вернётся.
Гость
16 декабря 2024, 18:20
Предали Асада его ближайшее окружение.... Николай 2 тоже был отрезан от связи и полномочий императора с себя не слагал.... его министры подсуетились за него всё опубликовали в момент, когда цать выехал по делам из Петербурга.... с Асадом думаю также, там заговор западных спецслужб с предательством ближнего окружения был, через несколько лет узнаем правду....
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
755мм 90%Асад рассказал о подробностях своего отъезда из Сирии