Сейчас
+3˚C
Пробки
2/10
Граждане Финляндии против превращения страны в Северный европейский тупик!
"В Лаппеенранте митинг проходил с угощениями в виде чая и печенья, где 40 участников подписали обращение с призывом открыть восточную границу." А кто спонсировал угощения? А то Нуланд когда-то обвиняли в раздаче печенек, а тут кроме них ещё и чай давали... И да, 40 подписантов под призывами - это круто!
всего-то 200 человек...
да откройте для них границу пусть уезжают дармоеды навсегда.
У нас не митингуют, значит россиянам открытые границы с натовскими приспешниками не нужны.
нужно оправить сомалийских пиратов назад
вс смуглые пребователи еврогражданства должны брать с собой деньги от 100 тысяч золотых долларов
100 человек на 650 000 населения Хельсинки.
Порадовало, что они даже плакатики на финском написали. Обычно великоросские эмигранты даже английский учить не хотят, не говоря уж о чухонском
Сотрясение воздуха.. Верхушка этого общества, по уму и целям истинные дети.
Вместо активного движения по открытия границы, какие то плакатики и воззвания.
Собрались бы толпушкой, пошли бы "открывать границу".
С русской стороны их бы встречали дедушки и бабушки с цветами и новогодними подарками
Игра в бюрократию, по правилам финского бюрократа.
Наверное надеются на субсидии себе, хотя идейные вдохновители общества, вполне налогоплатёжные люди.
В Нарве, в день, туда сюда, по мосту Дружбы, переходят пешком 1600 - 1800 человек в обе стороны.
Численность за день, почти 10 раза больше, чем митингующих этого общества по всей Финляндии.
Митингующие, запомните раз и навсегда: если вам не нравится жить в Финляндии в силу любых причин, то вы спокойно пакуете ваше барахлишко в чемодан, собираете денежку на перелёт в Россию через Турцию и желаем вам самого счастливого воссоединения с вашими духовными скрепами и традиционными ценностями. Бон вояж!
Пусть сидят за своим забором.
Подписали? Замечательно. Открыть в тестовом режиме? Еще лучше. Только вот всех велосипедистов, которые на низком старте вокруг Финляндии и которые тут же ломанутся через границу, следует расселить у подписантов. Вот всех этих разноцветных прекрасных людей, которым все должны, поселить га полном довольствии у мечтающих об открытии границы
Петербуржцы более не озадачены такой проблемой..
Смешно читать про финов, которые нефины. Понтов как у финов, а русский родной язык не отпускает.
А нам то это зачем? Пусть финны сидят в своем тупичке
Петицию написали целых 40 человек. Вау!
Фонтанка, неужели это сейчас самая актуальная новость о Финляндии?
Любопытно, почему их родственники по эту сторону границы не выходят на встречный митинг?
Че, про удобрения? Суоми всегда была демократической страной? Вспомните лучше про лагеря в Карелии, ничем не отличались от наших в Магадане или на Соловках..
Торгаши все не унимаются. Над ними уже даже жители РФ смеются. В России жить не захотели, и Финляндия им не угодила, видите ли. Иваны, не помнящие родства.
Уже по реакции на предыдущую заметку ясно, что большинство комментаторов ЗА возвращение протестантов в родные Дибуны или Пикалево! Зачем было дублировать то, что и так уже ясно, как белый день?
Всё норм. В 90, решил посмотреть как в Финляндию, приезжают инкери, русские с финскими корнями, как раз они получили финское разрешение возвращаться в Финляндию.
На Вайникалла, приходил поезд, русские ингерманландцы выгружались.. Половина спрашивала, а где наши квартиры, пособия и работа?
Детишкам тогда было годика два три. Сейчас 2024..Детишки выросли, получили финские паспорта, стали взрослыми..
Ринулись в политику. Создали общество, митингуют по 40 человек, пишут петиции, уверены, что назад их не выселят никогда.
Требуют свою свободу: ездить куда хочу, когда хочу, и никаких запретов. Открыть все границы сейчас же.
Это, как если бы азиатские граждане, получившие русские паспорта, вышли бы на Дворцовую и стали бы требовать свободного выезда из России.
С плакатами. Да еще бы писали петиции в ООН.
Смешные люди. Кто то таких людей называл 6 колонной.
Интересно какие вопросы задали стратегу…
Поражаюсь наглости этих людей.
не знаю, как вам, а мне без северного соседа - тоскливо... хочу опять к финнам в гости.
Ладно граница, но зачем ещё и почту перекрыли, мигрант в конверт не залезет.
На въезд в Финляндию закрыли, худо-бедно можно понять, но на выезд закрывать зачем?
почему из сразу при получении паспорта и ВНЖ не лишают пособий, ОМС? Есть примеры и многодетных таких - страну поливают, а пособия, квартиру медицину и губы тут все получают
Манифест? Вау как серьезно. В Хельсинки только 50 человек со скрипом набралось, это они манифест подписали? ))
Злые вы , господа!