"В Лаппеенранте митинг проходил с угощениями в виде чая и печенья, где 40 участников подписали обращение с призывом открыть восточную границу." А кто спонсировал угощения? А то Нуланд когда-то обвиняли в раздаче печенек, а тут кроме них ещё и чай давали... И да, 40 подписантов под призывами - это круто!
Гость
3 минуты
Да, с печеньками они переборщили. Оказывается, это может работать и с другой стороны.
Вам сидящим на вечном подсосе виднее как пилить бюджеты.
Гость
1 час
100 человек на 650 000 населения Хельсинки.
Порадовало, что они даже плакатики на финском написали. Обычно великоросские эмигранты даже английский учить не хотят, не говоря уж о чухонском
вот это я понимаю, общество. у нас бы таких завернули сразу.
Гость
1 час
А где у вас? В Париже или Тбилиси?
Гость
1 час
Подписали? Замечательно. Открыть в тестовом режиме? Еще лучше. Только вот всех велосипедистов, которые на низком старте вокруг Финляндии и которые тут же ломанутся через границу, следует расселить у подписантов. Вот всех этих разноцветных прекрасных людей, которым все должны, поселить га полном довольствии у мечтающих об открытии границы
Гость
1 час
Митингующие, запомните раз и навсегда: если вам не нравится жить в Финляндии в силу любых причин, то вы спокойно пакуете ваше барахлишко в чемодан, собираете денежку на перелёт в Россию через Турцию и желаем вам самого счастливого воссоединения с вашими духовными скрепами и традиционными ценностями. Бон вояж!
Сотрясение воздуха.. Верхушка этого общества, по уму и целям истинные дети.
Вместо активного движения по открытия границы, какие то плакатики и воззвания.
Собрались бы толпушкой, пошли бы "открывать границу".
С русской стороны их бы встречали дедушки и бабушки с цветами и новогодними подарками
Игра в бюрократию, по правилам финского бюрократа.
Наверное надеются на субсидии себе, хотя идейные вдохновители общества, вполне налогоплатёжные люди.
В Нарве, в день, туда сюда, по мосту Дружбы, переходят пешком 1600 - 1800 человек в обе стороны.
Численность за день, почти 10 раза больше, чем митингующих этого общества по всей Финляндии.
Гость
2 часа
У нас не митингуют, значит россиянам открытые границы с натовскими приспешниками не нужны.
Гость
55 минут
Смешно читать про финов, которые нефины. Понтов как у финов, а русский родной язык не отпускает.
Гость
37 минут
Петицию написали целых 40 человек. Вау!
Фонтанка, неужели это сейчас самая актуальная новость о Финляндии?
Гость
1 час
Пусть сидят за своим забором.
Гость
1 час
Петербуржцы более не озадачены такой проблемой..
Гость
54 минуты
А нам то это зачем? Пусть финны сидят в своем тупичке
Гость
25 минут
Любопытно, почему их родственники по эту сторону границы не выходят на встречный митинг?
Гость
3 минуты
Че, про удобрения? Суоми всегда была демократической страной? Вспомните лучше про лагеря в Карелии, ничем не отличались от наших в Магадане или на Соловках..
Гость
2 часа
Граждане Финляндии против превращения страны в Северный европейский тупик!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
735мм 89%«Люди важнее удобрений!»: властям Финляндии передадут манифест об открытии границы с Россией