Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как -1
3 м/с, ю-з
748мм
93%
Пробки
1/10
Было три, а стало пять — все равно берем опять!
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!
Обратили внимание,все продукты выросли на 40% и только пойло остаётся доступным..
Передайте ВладимирычУ---нам и тыщща по плечу!
Депутаты такую синьку не употребляют,у них "дон-переньён" начинается с 30 кусков за бутылку.
Необходимо поднять цены на весь алкоголь минимум в два раза. Тогда может быть народ станет меньше пить.
Сделайте сивуху по тыщще и Аврора запустит котлы..
Займи, но выпей.
Радует,что не с 31 декабря..
То есть алкоголь дорожает от того что государство акцизы поднимает,это основополагающее .так же как и почему все дорожает ,а потому что государство повышает тарифы на все ТК оно монополист В принципе.электричество ,газ бензин
Опохмел подоражает,надо затариваццаа до крещения..
Как же жить? Придется покупать самогонный аппарат. И самому делать коньяк, виски...
Тяжело переписать историю, идущую по спирали.
Только рюмка водки на столе, ветер плачет за окном
Так это рост на 17 %.
А правительство уверяет нас, что годовая инфляция в России составляет 8,5 %. 🧐
Ну он же сказал что ему не хватает денег на ... . Имперские забавы они такие - затратные и малопонятные.
Сколько на год нужно мне , просчитано давно , 24 бутылки водки, по две в месяц, соответственно, 24, умножить на 500, средняя цена, 12000 тысяч в год. Это как бензином закупаться в прок.. бесполезно.. Но, зная наше государство и его манеру работы с населением, ящика 4 в гараж пожалуй поставлю.. Пусть будет..
Пора привыкнуть к тому, что до 'Лебединого озера' цены на все будут только расти...(
Объяснение для идиотов. Какое отношение минимальная цена имеет к инфляции и росту себестоимости? С инфляцией и себестоимостью все банально - если у производителя издержки растут, то он сам цены поднимает.
Так и пишите, что больше денег в казну захотелось
А мы гадаем, почему в ЕС "продовольственная инфляция" много ниже, чем в РФ... Да просто потому, что там ограничивают МАКСИМАЛЬНЫЕ цены (и торговые наценки), а не минимальные! Как говорится, почувствуйте разницу.
Ладно, плату за воздух с 1 января не ввели, и на том спасибо.
Готовьтесь к дефициту сахара и самогонных аппаратов.
Эх, совсем народишко не жалеют, а как же опохмел?
Почему Фонтанка трусливо уходит от темы инициатив в ГосДуме по поводу алкоголя?
Очередной идиотизм - запрет дарить алкоголь от идиота Свинкова (вместо Жириновского). Там типа штрафы до 100 тыс. руб.. Кстати "Едро" активно поддержало. А этот Свинков, наряду с Хинштейном, это тот, кто инициатор запрета людям смотреть что-то где-то, что расходится с мнением Путина, в нарушении 29 статьи КРФ. И этот Свинков, один из инициаторов запрета Ютюб и Дискорд, и не только. Именно он с Хинштейном придумали замедлять Ютюб, вводить по инициативе Липова кругом ТСПУ (DPI), и заставлять смотреть народ, только то, что Путин захочет, а не то, что собственно половозрелый гражданин России захочет, исключая гос.тайны.
Представьте, вы на Новый Год в гости к кому из друзей, захватываете с собой хотя бы бутылку шампанского или чего погорячее, и тут БАЦ, - штраф - дарить нельзя.
Дегенераты там у нас во всей нынешней представительской власти, ей богу. Но это мое субъективное мнение. Единственное жаль, или нет?