Сейчас
-13˚C
Пробки
1/10
вах вах вах, им же от 100 000 плотют, Главный сам говорил. а то и вообще, намного больше. туда же очередь должна стоять
В комменты призывается Кот Ученый, который объяснит, причем тут англосаксы и "а вот в Украине".
100-курьер, 60-медсестра со стажем
Так недооптимизировали еще... Это пока треть...
Вот оказывается почему грустный ангел сидит на набережной Карповки у первого меда.
За копейки сами пусть работают.
тут как с программным обеспечением:
бесплатная у нас демо-версия медицины,
за нормальную надо платить.
а вы больше студентов-медиков выгоняйте на мороз снег чистить
Нынче будущие медики у нас в дворников переквалифицировались, платные парковки чистят! Так что где 30%, там и все 50%)
Ну почистили снег, и что? Какое горе? Люди БАМ строили.
"Ключи могу передать байкеру Хирургу. Пусть он оперирует"
То есть страховые взносы собираем, а помощь не оказываем? Как это называется?
Когда эффективные менеджеры себе з/п в сотни тысяч ставят, а медсестрам 35, то неудивителен некомплект.
Подозреваю, что врачей не хватает не только в СПб. Их массово перегнали в полевые , военные госпиталя.
Хм...колличество частных клиник сократите и врачи появятся.Они ж все там тусуются.
Младший медицинский персонал 35000 рублей в месяц, дворники 60 000 - 70 000 рублей. Рисуют, что средняя зарплата в городе выше 100 000. Вот потом не знают, что с этим делать. У нас тут ключевую ставку поднимают постоянно, потому, что за реальной инфляцией она все равно не успевает, а они делают вид, что ее нет.
А куда идут работать медики, которые сегодня снег убирали?
Привлечь врачей и средний мед. персонал частных Центров и клиник к работе в городских мед. учреждениях, сохранив им оплату по их основному месту работы, методом командировки специалистов на срок 6 мес. По запросу ЛПУ при нехватке профильный специалистов.
Зарплаты медперсонала платятся из фонда ОМС. Фонд ОМС наполняется из отчислений с зарплат трудящихся и даже неработающих пенсионеров и бомжей. Невозможно платить врачам зарплату миллион, если средняя по стране 50 тысяч.
И ещё важно. "Врач" это очень растяжимое понятие. Есть нейрохирург и есть психолог. У них разница в зарплатах десятикратная, причем не только в России, но и за границей.
Это не важно, важно продавать дипломы, бюджетных мест в медвузах крохи, а учиться на врача долго и сложно, подлецы в кабинетах свою долю не упустят!
Недавно где-то со слов какого-то клерка из Комитета по здравоохранению СПБ писали, что в 2024 г. существующие в городе ставки средних медицинских работников заняты на 94%, при этом в основном за счет совместительства. Это как медсестры вместо сутки-трое дежурят сутки двое или тут что-то другое?
квартиры врачам бесплатно по месту работы, в течении 3 лет, рабочий день 4 дня, 6 часов в день и пенсия с 55. плата робота-короля сгорела. хорошее заклинание.
заключайте контракты с абитуриентами ВУЗов
будут Вам и медсёстры и врачи
тока денежки готовьте заранее
потому что иметь бабки нужна
Ага, учёба, если не бюджет, стоит 300к в год, умножаем на 8. Ну и кому это нужно?
То есть платить будут , как за 1,5 ставки, а об, ем работы останется , как ныне существующий. Медперсонала больше ведь не станет. И любимая присказка у всяких главных и заведующих"вас никто не держит, очередь за дверью из желающих занять это место" Очередь, ау, где ты?
Настоящие цифры это какие?
М это настоящая цифра или нет? Или F более настоящая?
Зато депутатов, чиновников и генералов в избытке и никто не жалуется что их не хватает.