Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Капитан танкера «Волгонефть-212» Леонид Волегов задержан

17 декабря 2024, 20:14
8 часов
Так конкретные причины, кроме года постройки какие?
Гость
8 часов
Судя по видео, во время шторма нос попросту отломился. Когда корыто насквозь гнилое, едва ли капитан способен что-то сделать.
8 часов
Судно этого класса может эксплуатироваться на море при волнении до 5ти баллов. Во время крушения было 7мь. Плюс срок эксплуатации судна - 55 лет. Еще какие то вопросы есть? В принципе общедоступная информация. На остальные вопросы следователи ответят.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Судя по видео, во время шторма нос попросту отломился. Когда корыто насквозь гнилое, едва ли капитан способен что-то сделать.
"едва ли капитан способен что-то сделать" ну, еще он мог зарплату получать
8 часов
Режим не причём, виноват стрелочник.
Гость
8 часов
капитан отвечает за всё... Сумел в свои 34 года стать капитаном ржавого жабодава - значит понимал ответственность.
Гость
8 часов
3 метра? А конструктив не больше 2 метров.
Гость
5 часов
класс ВН-212 - М-ПР2,5 РКО
7 часов
"Один раз - это случайность, два раза - совпадение, три раза ...." чтоб разломить танкер,его надо правильно загрузить в порту
Гость
7 часов
Гуманно….не судовладельца же обвинять….. не регистр же..
Гость
8 часов
Когда задержат капитана галеры?
7 часов
Ревут ошалев океаны, Приказ отстояться не дан. Не правы всегда капитаны, Во всем виноват капитан.
Гость
6 часов
Мы в Виго(испания) однажды 2 недели ждали,пока в Бискайском успокоится. Капитан сказал ,что не пойдет в такую погоду. И всё
Гость
5 часов
Вы шиш с пальцем не путайте! На Бискай вы получаете долговременный прогноз, да еще и есть, где отстояться или дрейфовать. А перед Керченским нигде не спрятаться, да и погода там непредсказуемая, в считанные часы раздуть может.
Гость
5 часов
Выходить на судах класса «река-море» по такой погоде было нельзя. Ответственные: капитан судна, капитан порта, начальник шлюза. Но… …военных танкеров не осталось, а кому-то на полуострове срочно необходимо топливо…
Гость
5 часов
Гость, капитан виноват? Если хозяин сказал: нужно выйти в море либо - свободен, не многие выберут правильное решение. Только вопрос - будут ли искать того, кто отдал приказ?
Гость
8 часов
а где Хозяин? в Масква-Сити?
Гость
6 часов
Ищем крайнего
Гость
6 часов
Как я и писал ранее - уже нашли стрелочника. Про то, что на один орешник можно заказать в Синае два десятка новыйх лайб - уже было?
Гость
5 часов
А нас то за что?!
Гость
5 часов
7-балов это не шторм, а «крепкий» ветер, высота волны до 6.5 метров, 8-балов - «очень крепкий» ветер - волна до 7.5 метров. Шторм это уже 9 балов и гребни волн начинают опрокидываться. Суда класса «река-море» рассчитаны на волну до 3.5 метров (не зависимо от года постройки). 100% виноват капитан. Даже если прогноз погоды был «кривой», у капитана должен быть барометр и анемометр…
8 часов
Вы арестованы! А пистолетик-то твой где? Тогда... задержаны!
Гость
2 часа
Да-да, капитан взял судно сгонять в нерабочее время с пацанами на дачу, ну и оно разломилось пополам под громогласное капитаново: "А еще вот так могу!" Позорище. Моряки, у вас есть хоть капля гордости и солидарности?
Гость
1 час
Вот такой супер-преступник, прямо на больничной койке задержали! Какую он общественную опасность представляет? Кому и какая угроза от него исходит?
Гость
8 часов
Куда его? на рудники?