Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Помощь, а не услуги»: Госдума вывела врачей из-под уголовной статьи

17 декабря 2024, 23:01
18 декабря 2024, 10:35
Защитили врачей , при этом сделали народ беззащитным перед врачами . Сейчас и так в медицину проникло много мигрантов , Диагноз ставят по поиску в интернете .
18 декабря 2024, 08:07
Ждем еще больше иностранных специалистов с нарисованными дипломами. Депутатам и сенаторам желаю лечиться только у таких " врачей", или это другое?
17 декабря 2024, 23:04
так пусть оказывают помощь бесплатно тогда и нет проблем.
Гость
18 декабря 2024, 00:49
Какая тут связь с бесплатностью? Думаете можно жить вечно и не болеть, только денег заплати?
18 декабря 2024, 07:18
Так они и оказывают бесплвтео. Про ОМС что нибудь слышали? Поинтересуйтесь в инете в перерывах между написанием своих желчных комментов. Узнаете много интересного ))
Гость
18 декабря 2024, 07:27
Гость
18 декабря 2024, 00:49
Какая тут связь с бесплатностью? Думаете можно жить вечно и не болеть, только денег заплати?
простая - безответственность
Гость
17 декабря 2024, 23:48
Да, словечко "услуги", навязанное скользкими юристами в 90е годы, очень сильно напрягает медработников. В плане прокурорского произвола ничего не поменяется. Вспомним Элину Сушкевич.
Гость
18 декабря 2024, 00:48
И доктора Аванесяна.. Ведь чуть не посадили, за что, что облегчил последние дни жизни паллиативного больного...
Гость
18 декабря 2024, 13:36
Я считаю, что в деле Элины Сушкевич была допущена ошибка со стороны прокурора. Отличного специалиста отправили в тюрьму. А скольких детишек она могла бы спасти своим профессионализмом!
17 декабря 2024, 23:07
У авторов поправок свои врачи, особенные. Остальные, особенно из молодых, теперь вообще страх потеряют. И старая шутка, что у каждого врача своё кладбище, расцветёт новыми красками. Бабы, рожайте побольше, как в старину. Медики теперь за выживаемость, практически, не отвечают.
18 декабря 2024, 00:07
Я врач с сорокалетним стажем. Если бы Вы знали, сколько нервов мотают пациенты, готовые жаловаться на всё по принципу "покупатель всегда прав"! Когда же все поймут, что медицина это не сфера обслуживания! Редкий случай принятия Госдумой нормального решения...
Гость
18 декабря 2024, 00:48
У авторов поправок свои врачи, особенные. Остальные, особенно из молодых, теперь вообще страх потеряют. И старая шутка, что у каждого врача своё кладбище, расцветёт новыми красками. Бабы, рожайте побольше, как в старину. Медики теперь за выживаемость, практически, не отвечают. У авторов поправок свои врачи, особенные. Остальные, особенно из молодых, теперь вообще страх потеряют. И старая шутка, что у каждого врача своё кладбище, расцветёт новыми красками. Бабы, рожайте побольше, как в старину. Медики теперь за выживаемость, практически, не отвечают. У авторов поправок свои врачи, особенные. Остальные, особенно из молодых, теперь вообще страх потеряют. И старая шутка, что у каждого врача своё кладбище, расцветёт новыми красками. Бабы, рожайте побольше, как в старину. Медики теперь за выживаемость, практически, не отвечают. У авторов поправок свои врачи, особенные. Остальные, особенно из молодых, теперь вообще страх потеряют. И старая шутка, что у каждого врача своё кладбище, расцветёт н
18 декабря 2024, 05:40
18 декабря 2024, 00:07
Я врач с сорокалетним стажем. Если бы Вы знали, сколько нервов мотают пациенты, готовые жаловаться на всё по принципу "покупатель всегда прав"! Когда же все поймут, что медицина это не сфера обслуживания! Редкий случай принятия Госдумой нормального решения...
А какой еще реакции можно ожидать при "могилизации" по всем фронтам?Врачи ,вообще ни за что теперь отвечать не будут,ни за тупость,ни за неправильный диагноз,ни за неоказание вовремя помощи...Ура,вперед к колдунам,знахаркам и лечению травами с огорода
18 декабря 2024, 00:37
Обязательные прививки от ковида - это тоже помощь была? Или афера с бюджетными миллиардами? А платные услуги врачи теперь не будут оказывать? Бесплатно будут помощь оказывать?
Гость
18 декабря 2024, 01:23
За деньги это не помощь, а предоставление платных услуг.
18 декабря 2024, 12:48
Под предлогом "врачи разбежались" пытаются лишить ответственности платную медицину. А разбежались врачи из-за низкой оплаты, идиотизма, переработок и людоедских нормативов от госпожи голиковой. А тем временем в Александровской больнице нет МРТ. Вот и ставят замляки губернатора неправильные диагнозы.
17 декабря 2024, 23:12
Не вижу разницы. Ну умрёт человек из-за неправильно оказанной помощи, как это изменит сам факт причинения смерти по неосторожности?
17 декабря 2024, 23:44
Никак. Мы все равно все умрем. Вопрос времени.
Гость
18 декабря 2024, 07:31
17 декабря 2024, 23:44
Никак. Мы все равно все умрем. Вопрос времени.
именно, времени. есть желание пораньше?
Гость
17 декабря 2024, 23:19
Интересно как. Платно обратившись к медикам законом по оказанию услуг и договором защищен, по ОМС за обязательные взносы защиты нет? Видимо нужно разъяснение законодателей. Иначе непонятно.
Гость
18 декабря 2024, 05:53
очень даже понятно, - деньги давай, а ответственности никакой
18 декабря 2024, 22:30
Что вы все как с цепи сорвались? Это не так, то не так. Хоть раз были в больнице, особенно по хирургии? Когда привозят по скорой, уже проводя реанимационные процедуры, и нужно быстро сделать анализы и сразу в операционную? И простоять шесть часов, работая с живым пациентом, при огромнейшей ответственности? И операций таких не раз в месяц, а чаще, не знаю сколько положено по нормативам. Честь и хвала множеству врачей, спасающих жизни.
Гость
19 декабря 2024, 01:45
Были мы в вашей хирургии когда апендикс три года не могли вырезать, скромно писали на жалобы - почечная колика. А уж про саму операционную могу саги слагать, чего вы только там не творите и не забываете в теле пациентов.
18 декабря 2024, 00:29
В УК РФ ещё достаточно статьей, по которым могут привлечены к ответственности медицинские работники. Так что не надо раздувать тут истерику обиженок от потребительского экстремизма и якобы "безнаказанности" медиков. А то ишь - заныли; "услуг" их лишили.
Гость
18 декабря 2024, 00:34
Не тупите, граждане. Сколько случаев, когда у врача был шанс спасти больного, но для этого нужно было отступить от протокола. Попытался лечить не по протоколу и пациент умер? По суд. Нечего выпендриваться. Потому и не хотят рисковать. С одной стороны, хоть 1%, но шанс, что поможет лечение по неутвержденному регламенту, а с другой - 99%, что сядешь, если НЕ поможет.
18 декабря 2024, 00:55
Тогда можно будет любой косяк оправдать тем, что от протокола отошли специально, ради попытки спасти.
Гость
18 декабря 2024, 01:17
18 декабря 2024, 00:55
Тогда можно будет любой косяк оправдать тем, что от протокола отошли специально, ради попытки спасти.
Работать по протоколу проще. Гони по накатанной, куда вывезет, никто не придерется. А отступление от протокола нужно объяснять.
18 декабря 2024, 01:31
Гость
18 декабря 2024, 01:17
Работать по протоколу проще. Гони по накатанной, куда вывезет, никто не придерется. А отступление от протокола нужно объяснять.
Это в любом деле так. И объяснять - нужно.
18 декабря 2024, 08:38
все верно.помогают людям уйти на то свет досрочно.
Гость
18 декабря 2024, 00:44
Ну хоть что-то полезное дума иногда принимает.
Гость
18 декабря 2024, 07:26
никогда
18 декабря 2024, 09:24
И таксистов надо освободить.
18 декабря 2024, 00:16
Путинская реформа здравоохранения: чем меньше врачей-профессионалов, тем меньше у них ответственности. Иначе их станет ещё меньше (уйдут в курьеры).
Гость
17 декабря 2024, 23:11
Самое время для выведения врачей из под этой статьи. До сих пор еще не разобрались с теми, кто барием травил...теперь уж зачем.. "они же помощь оказывали". Ужас
Гость
18 декабря 2024, 00:01
Если это помощь, а не услуги, то почему берут за нее деньги?
Гость
18 декабря 2024, 12:19
А договр , кторый подписывает гражданин это договр по оказанию медицинской услуги или договор пооказанию медицинской помощи ?
Гость
18 декабря 2024, 12:22
Если доктор в кабинете госбольницы говорит, что у них лечат платно, - это помощь или все же услуги?.. И если ты потребуешь свой минимум по ОМС - не останешься ли инвалидом после этого?.. Видимо, каждый должен теперь решать сам:) Хотя и платные услуги в медицине - не гарантия профессионализма или доброго отношения. Думаю, только у врачей старой закалки, не рвачей:)
18 декабря 2024, 07:09
То есть, теперь медики могут безопасно для себя причинять смертельный вред пациентам. Кормить техническим барием, прописывать не совместимые с жизнью для пациента лекарственные препараты, без учета особенностей его организма и других принимаемых препаратов, безответственно проводить прибыльные операции, приводящие к "отрицательному результату, выдавать недостоверные справки и т.д. "Помощь" может быть разная, и всё равно это "оказание услуг", даже если они по ОМС. Каждый день пишут о летальном исходе из-за грубых нарушений "людьми в белых халатах", не о непредвиденном случайном.
17 декабря 2024, 23:52
Ага....теперь они не только левый барий будут колоть, но вообще начнут творить всё что угодно. И так то заставляли подписывать бумажки, что пациент заранее отказывается от всех претензий, а теперь руки им официально развязали.
Гость
18 декабря 2024, 00:51
Наверное Вы можете лечиться самостоятельно, если так не доверяете врачам. Думаете кто-то специально хочет пациента уморить? Уверяю -нет.
18 декабря 2024, 05:42
Гость
18 декабря 2024, 00:51
Наверное Вы можете лечиться самостоятельно, если так не доверяете врачам. Думаете кто-то специально хочет пациента уморить? Уверяю -нет.
Нет,не специально,а в силу непрофессионализма,жадности,наглости и абсолютного равнодушия.А теперь еще и безнаказанности
Гость
18 декабря 2024, 05:56
Гость
18 декабря 2024, 00:51
Наверное Вы можете лечиться самостоятельно, если так не доверяете врачам. Думаете кто-то специально хочет пациента уморить? Уверяю -нет.
бывает и специально, но чаще от умища необычного
Гость
18 декабря 2024, 01:18
немножко, разрушение всего, пока играли во.. "дворцы"..)
18 декабря 2024, 01:01
Слава Богу! Теперь наконец то можно пропивать президентские доплаты и взятки от пациентов прямо в хирургической! Ураааа! А если что то не получилось, ну не получилось.... ))))
Гость
18 декабря 2024, 01:33
За сломанные ребра при реанимации теперь врач не будет под уголовкой, а это важно! Спасут жизнь и не будут 3 года в суде доказывать, что не верблюды
Гость
17 декабря 2024, 23:22
То есть теперь даже мифического чувства ответственности за чью-то жизнь у врачей не будет? Удалили вместо правой почки левую и ничего страшного. Тогда и дело об отравлении барием надо прекращать.
Гость
18 декабря 2024, 02:33
Значит, ждем самосуда над врачами. Общество и так лихорадит, а тут еще убирают возможность разобраться по закону.
Гость
18 декабря 2024, 02:42
Значит, лопухом лечиться скоро будете, разбиральщики.
Гость
18 декабря 2024, 05:57
Гость
18 декабря 2024, 02:42
Значит, лопухом лечиться скоро будете, разбиральщики.
лопух чем хуже арбидола?
Гость
18 декабря 2024, 11:43
Гость
18 декабря 2024, 02:42
Значит, лопухом лечиться скоро будете, разбиральщики.
Я педагог, могу ответить тем же: значит, сам будешь учить своих деток, эскулап:) И автослесарь может тебя послать: сам чини свое авто. И машинист в метро: сам вези себая на работу. А коммунальщики так вообще УЖЕ послали всех и вся.
Гость
20 декабря 2024, 03:02
Хорошо бы еще, чтобы поняли, что образование - не услуга, а обучение.
Гость
18 декабря 2024, 03:26
что дворники, что врачи, одни Олимжоны и Гульчатай, гуглом и цитрамоном лечат
Гость
18 декабря 2024, 11:50
У нас в стране врачей давно нет, есть баре в белых халатах, которые хотят, чтобы им кланялись в ножки только за наличие диплома. Как они все обижаются, когда оказывается, что врачу работать приходится, да еще и ответственность нести за результат своей работы.
Гость
18 декабря 2024, 07:23
А ну да пусть и дальше людей убивают колечат ..ножницы в брюхе оставляют