Реклама

Сейчас

-14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -17

0 м/с, штиль

760мм

90%

Подробнее

Пробки

8/10

Реклама

«Помощь, а не услуги»: Госдума вывела врачей из-под уголовной статьи

11146
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
Сила в Правде!!17 Дек 2024 в 23:04

так пусть оказывают помощь бесплатно тогда и нет проблем.

VKuser27909217 Дек 2024 в 23:07

У авторов поправок свои врачи, особенные. Остальные, особенно из молодых, теперь вообще страх потеряют. И старая шутка, что у каждого врача своё кладбище, расцветёт новыми красками. Бабы, рожайте побольше, как в старину. Медики теперь за выживаемость, практически, не отвечают.

Гость17 Дек 2024 в 23:11

Самое время для выведения врачей из под этой статьи. До сих пор еще не разобрались с теми, кто барием травил...теперь уж зачем.. "они же помощь оказывали". Ужас

Slava_Rossii217 Дек 2024 в 23:12

Не вижу разницы. Ну умрёт человек из-за неправильно оказанной помощи, как это изменит сам факт причинения смерти по неосторожности?

Гость17 Дек 2024 в 23:19

Интересно как. Платно обратившись к медикам законом по оказанию услуг и договором защищен, по ОМС за обязательные взносы защиты нет? Видимо нужно разъяснение законодателей. Иначе непонятно.

Гость17 Дек 2024 в 23:22

То есть теперь даже мифического чувства ответственности за чью-то жизнь у врачей не будет? Удалили вместо правой почки левую и ничего страшного. Тогда и дело об отравлении барием надо прекращать.

Гость17 Дек 2024 в 23:48

Да, словечко "услуги", навязанное скользкими юристами в 90е годы, очень сильно напрягает медработников. В плане прокурорского произвола ничего не поменяется. Вспомним Элину Сушкевич.

Pilat17 Дек 2024 в 23:52

Ага....теперь они не только левый барий будут колоть, но вообще начнут творить всё что угодно. И так то заставляли подписывать бумажки, что пациент заранее отказывается от всех претензий, а теперь руки им официально развязали.

Гость18 Дек 2024 в 00:01

Если это помощь, а не услуги, то почему берут за нее деньги?

Дядя Бо18 Дек 2024 в 00:16

Путинская реформа здравоохранения: чем меньше врачей-профессионалов, тем меньше у них ответственности. Иначе их станет ещё меньше (уйдут в курьеры).

26118000118 Дек 2024 в 00:29

В УК РФ ещё достаточно статьей, по которым могут привлечены к ответственности медицинские работники. Так что не надо раздувать тут истерику обиженок от потребительского экстремизма и якобы "безнаказанности" медиков.
А то ишь - заныли; "услуг" их лишили.

Гость18 Дек 2024 в 00:34

Не тупите, граждане. Сколько случаев, когда у врача был шанс спасти больного, но для этого нужно было отступить от протокола. Попытался лечить не по протоколу и пациент умер? По суд. Нечего выпендриваться. Потому и не хотят рисковать. С одной стороны, хоть 1%, но шанс, что поможет лечение по неутвержденному регламенту, а с другой - 99%, что сядешь, если НЕ поможет.

Дядя Бо18 Дек 2024 в 00:37

Обязательные прививки от ковида - это тоже помощь была? Или афера с бюджетными миллиардами? А платные услуги врачи теперь не будут оказывать? Бесплатно будут помощь оказывать?

Гость18 Дек 2024 в 00:44

Ну хоть что-то полезное дума иногда принимает.

27463145718 Дек 2024 в 01:01

Слава Богу! Теперь наконец то можно пропивать президентские доплаты и взятки от пациентов прямо в хирургической! Ураааа! А если что то не получилось, ну не получилось.... ))))

Гость18 Дек 2024 в 01:18

немножко, разрушение всего, пока играли во.. "дворцы"..)

Гость18 Дек 2024 в 01:23

За деньги это не помощь, а предоставление платных услуг.

Гость18 Дек 2024 в 01:33

За сломанные ребра при реанимации теперь врач не будет под уголовкой, а это важно! Спасут жизнь и не будут 3 года в суде доказывать, что не верблюды

Гость18 Дек 2024 в 02:33

Значит, ждем самосуда над врачами. Общество и так лихорадит, а тут еще убирают возможность разобраться по закону.

Гость18 Дек 2024 в 03:26

что дворники, что врачи, одни Олимжоны и Гульчатай, гуглом и цитрамоном лечат

Igor_SPb18 Дек 2024 в 07:09

То есть, теперь медики могут безопасно для себя причинять смертельный вред пациентам. Кормить техническим барием, прописывать не совместимые с жизнью для пациента лекарственные препараты, без учета особенностей его организма и других принимаемых препаратов, безответственно проводить прибыльные операции, приводящие к "отрицательному результату, выдавать недостоверные справки и т.д. "Помощь" может быть разная, и всё равно это "оказание услуг", даже если они по ОМС. Каждый день пишут о летальном исходе из-за грубых нарушений "людьми в белых халатах", не о непредвиденном случайном.

Гость18 Дек 2024 в 07:23

А ну да пусть и дальше людей убивают колечат ..ножницы в брюхе оставляют

mary@18 Дек 2024 в 08:07

Ждем еще больше иностранных специалистов с нарисованными дипломами. Депутатам и сенаторам желаю лечиться только у таких " врачей", или это другое?

tigr18 Дек 2024 в 08:38

все верно.помогают людям уйти на то свет досрочно.

28255644518 Дек 2024 в 09:24

И таксистов надо освободить.

26586144718 Дек 2024 в 10:35

Защитили врачей , при этом сделали народ беззащитным перед врачами . Сейчас и так в медицину проникло много мигрантов , Диагноз ставят по поиску в интернете .

Гость18 Дек 2024 в 11:50

У нас в стране врачей давно нет, есть баре в белых халатах, которые хотят, чтобы им кланялись в ножки только за наличие диплома. Как они все обижаются, когда оказывается, что врачу работать приходится, да еще и ответственность нести за результат своей работы.

Гость18 Дек 2024 в 12:19

А договр , кторый подписывает гражданин это договр по оказанию медицинской услуги или договор пооказанию медицинской помощи ?

Гость18 Дек 2024 в 12:22

Если доктор в кабинете госбольницы говорит, что у них лечат платно, - это помощь или все же услуги?.. И если ты потребуешь свой минимум по ОМС - не останешься ли инвалидом после этого?.. Видимо, каждый должен теперь решать сам:) Хотя и платные услуги в медицине - не гарантия профессионализма или доброго отношения. Думаю, только у врачей старой закалки, не рвачей:)

VKuser779540918 Дек 2024 в 12:48

Под предлогом "врачи разбежались" пытаются лишить ответственности платную медицину. А разбежались врачи из-за низкой оплаты, идиотизма, переработок и людоедских нормативов от госпожи голиковой. А тем временем в Александровской больнице нет МРТ. Вот и ставят замляки губернатора неправильные диагнозы.

Вернуться к публикации
close