Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Каждые полчаса. В Петербурге запустили тактовое движение поездов до Сестрорецка

18 декабря 2024, 10:11
5 часов
Пустой вылизанный перрон. Пустой вагон с зановесочками - это чтобы город и горожан не видеть. Это ж как надо город не любить, чтобы даже в окошко на него не смотреть, на эту красоту? Или чего-то боятся? Прячутся? Фоток вагона и поезда мало. Люди-то ехали или одни инопланетяне?)
Гость
4 часа
Да не такой он и вылизанный. Я сегодня как раз мимо этого поезда проезжал. Вот, значит, где восьмой сын сегодня отирался.
5 часов
Они бы еще столыпинский вагон нашли для Александра Дмитриевича...
4 часа
грош цена этому тактовому движению, как впрочем и на других направлениях, когда днем с незапамятных времен царя гороха остались перерывы в движение на 2-3 часа. Как то пытался уехать с Ржевки до Всеволожска после 11 часов дня, ближайшая электричка в 14. Пришлось толкаться в автобусе, которые бегают каждые 20 минут. В Москве уже давно отказались от этих архаичных дневных окон в графике, не может транспорт быть привлекательным, если в какой-то момент его надо ждать 3 часа и постоянно держать в голове, как бы не попасть в эту неприятную ситуацию.
5 часов
"С 6 до 10 утра — из Сестрорецка до Финляндского вокзала, и с 16:15 до 20:15 — в обратном направлении. Время в пути — 55 минут." А с 10:00 до 16:15 будет две-три электрички? И я до сих пор не понял, что скрывается под словосочетанием тактовое движение. Помимо того, что это способ пустить пыль в глаза.
Гость
4 часа
Вы правы, это имитанция бурной деятельности.
Гость
2 часа
это новые 86 станций метро на схеме метрополитена. Посмотрите как-нибудь как туда всандалили эти жд направления с так называемым тактом.
4 часа
да-да. жалкая имитация московский диаметров. зато можно в отчет записать, а у нас тоже есть!
5 часов
Гы, занавесочки нашли для Александра ДмитрИча (у нас же электрички всегда с занавесками, угу, и кактусами на окнах), а не вагона с не деревянными скамейками не нашлось даже для него. Ну привет теперь стоящим на переездах.
5 часов
на старой деревне веселуха будет
Гость
5 часов
Спасибо за новые пробки на переездах! Как иам 2 бабки в вагоне? Не замёрзли?
Гость
2 часа
И вечно закрытый переезд. Кайф
Гость
5 часов
Пробка на Старой деревне и в Ольгино обеспечена на переезде.
Откуда пробки, когда автомобильный парк износился, а бензин так подорожал, что у людей денег на хлеб не хватает. Сами же недавно говорили.
Гость
5 часов
Откуда пробки, когда автомобильный парк износился, а бензин так подорожал, что у людей денег на хлеб не хватает. Сами же недавно говорили.
Мы тебя выдадим Азову
Гость
4 часа
Расслабьтесь, в расписании ничего не изменилось. Поезда чаще пустить физически невозможно на однопутных путях. Да и ещё важный момент. Этой железной дороги 150 лет, так что это вы понаехали сюда, а не железная дорога к вам.
Гость
4 часа
Это вранье! Ничего не поменялось, поезда сдвинули на 10 мин пораньше и все! Более того, один поезд начал ходить тупо на 10мин дольше. Я даже не говорю о том, что обещали «тактовое» раз в 15 минут
Гость
3 часа
Там 15 минут физически невозможно сделать из за разобранного разъезда в Тарховке. Если его восстановить, то можно пускать поезда с интервалом 19-20 минут., т.е. 3 пары в час - это минимально возможный интервал, если надо 15 минут, то необходимо строить второй путь, но строить его негде, на многих участках вплотную к путям стоят жилые дома и Приморское шоссе.
Гость
2 часа
Не надо вотэтовот про "ничего не поменялось" - поменялось очень даже существенно и в утро и вечером.
Лучше бы скорость увеличили. И вообще, качество, а не количество
Гость
4 часа
"В церемонии..." В церемонии))) Чего? Запуска тактового движения? Ой. Ну всё. Открытие новой станции метро, неделя праздников будет.
Гость
4 часа
От кадра совочным брендом - тянет поцеловать унитаз.
Гость
4 часа
Открыл яндекс расписание и сравнил график движения 16 и 18 декабря. Они идентичные. И в принципе ничего на этой ветке не изменилось. Поезда и раньше ходили раз в полчаса. Так что делаем вывод что это очередная профанация.
Гость
1 час
Не надо ля-ля, если не пользуетесь - утренние ввели с 16го, а до этого 1 электричка в час.
добрая Новость! будут Нас из Лахты и обратно в конфорте Ввозить!
Гость
4 часа
пустой совковый вагон с деревянными лавками
Гость
3 часа
В древнесоветские 1970е там в часы пик ходили 4-5 электричек в час, никто это за особенное тактовое движение не считал. Но потом ликвидировали разъезд в Тарховке, и даже получасовой интервал превратился в подвиг. Хотя остановок и народу сильно прибавилось.
Гость
4 часа
А я хочу а Зеленогорск каждые 15 минут электричку и обратно.
Гость
3 часа
В советское время в Зеленогорск через Удельную в часы пик ходили поезда с интервалом 3 минуты.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В советское время в Зеленогорск через Удельную в часы пик ходили поезда с интервалом 3 минуты.
пиши 30 секунд врать - так не стесняясь
Гость
2 часа
это невозможно из-за ласточек на Выборг.
Гость
5 часов
Зря "Лахту" пустили, эту ЭРку беречь надо, а её засрут ща быстро :(
Гость
3 часа
Эту ветку загаживают рыбаки. Они заходят с рыбой в вагоны, рыба размораживается и течет, потом вагоны пахнут тухлой рыбой практически вечно. Одно время до Сестрорека Ласточки меньше года ходили, так они и их успели загадить.
Гость
2 часа
в музей только
Гость
5 часов
Ну вот хоть хорошая новость про питерский транспорт - давно пора было
Гость
41 минута
Одни пишут, что ходит слишком редко, другие - что слишком часто))
хорошая новость,жаль Сестрорецку все ещё тяжело
4 часа
Всё ретро и попахивает нафталином - и поезд, и пробки , и время движения, и интервал, и те, кто принимал решение. Не верится , когда читаешь - звучит как новость из доковидной эпохи. Зато до Москвы скоро за 2 часа домчим с интервалом 15 минут)
А в соседне м селе с неявными признаками незалежности запустили тактовые сигналы тревоги с интервалом в полчаса.
Гость
5 часов
Мы тебя выдадим "Азову".
5 часов
Кстати, а не пора ли этого Петренко обменять на нашего военнопленного?
Гость
4 часа
донбасятко, вали в своё село