280896530, моё мнение на это другое. В текущих условиях нашей жизни, в импортозамещении, в людезамещении, была команда «срочно изобретовывать». Из г и палок. Получилось то что получилось. Ну вот встаёт вопрос: когда в продукции есть повторяющиеся брак или конструктивные дефекты, партии продукции отзывается. И по понятным причинам не похоже что это делалось в случае с автобусами. Иначе автобусов мы бы не досчитались очень сильно. А уж какие коммерческие убытки были бы… ну вы понимаете
280896530, моё мнение на это другое. В текущих условиях нашей жизни, в импортозамещении, в людезамещении, была команда «срочно изобретовывать». Из г и палок. Получилось то что получилось. Ну вот встаёт вопрос: когда в продукции есть повторяющиеся брак или конструктивные дефекты, партии продукции отзывается. И по понятным причинам не похоже что это делалось в случае с автобусами. Иначе автобусов мы бы не досчитались очень сильно. А уж какие коммерческие убытки были бы… ну вы понимаете
зачем надо было что-то "срочно изобретовывать", если везде можно было доехать на маршрутках и они ни в реках ни тонули, ни в таком количестве не самовозгорались. Логичнее было отложить всю эту мутоту до лучших времен. Спешка нужна при ловле блох
У белорусов качество - ноль. Тоже самое об их лифтах сказать могу, которые понаустанавливали в городе - недели не проходит, чтобы не ломался или не зависал на ровном месте.
Гость
18 декабря 2024, 12:36
Пора было уже давно сделать вывод, что белорусы все делают плохо. А некачественные лифты и автобусы - это и опасность для жизни.
Гость
18 декабря 2024, 13:48
кривые руки не причина возврата товара
Гость
22 декабря 2024, 01:55
Белорусская техника нормальная. Лифты - не автобусы, согласитесь.
Сериал ужасов "Лазурный автобус" продолжается, свежая серия "Сгорел на работе"
Гость
18 декабря 2024, 11:29
Лукашенко собирал совещание после первых пяти сгоревших... Проверки, рекомендации, отправляли какие-то бригады чинить...
А вот независимые СМИ (иноагенты) пишут что-то вроде: "Причинами возгорания является вынужденное внесение конструктивных изменений вследствие наложенных международных санкций. В том числе замена запроектированного двигателя Mercedes на китайский двигатель"
Гость, тогда даже глубокоуважаемые чиновники Поляков и Енокаев самолично заглядывали в двигатель! Это было, вроде бы, летом 23 года. И в своей пресс-конференции пообещали, что такое больше не повторится.
Гость, тогда даже глубокоуважаемые чиновники Поляков и Енокаев самолично заглядывали в двигатель! Это было, вроде бы, летом 23 года. И в своей пресс-конференции пообещали, что такое больше не повторится.
А бегловская лопата так гребет , как в песне , уже песни про него пишут , осталось про автобус придумать, думаю это не первый случай , не удалось по тихому замять в СМИ просочилось
Уже десятки инцидентов с этими автобусами. Весной один вообще в реку упал — крайним сделали и посадили водителя. Где же хвалёное белорусское качество? Может они их в третьих странах закупают и продают нам как яблоки? 🥱
водитель тот целенаправленно направил автобус в реку!
"крайним" никто его не делал.
его за терроризм по доброму бы судить нужно было!
Семь человек убил!!!
крайним... зло берёт от таких комментаторов!
Гость
18 декабря 2024, 11:48
"Белорусское качество"? Это как старый анекдот о Рюрике Соломоновиче, крестике и трусиках.
водитель тот целенаправленно направил автобус в реку!
"крайним" никто его не делал.
его за терроризм по доброму бы судить нужно было!
Семь человек убил!!!
крайним... зло берёт от таких комментаторов!
Тот же все бот, который переводит темы проблемы в иную плоскость, считая людей за глупых.
Короче если, ‘’замыливает’’ проблемы,
вообще уже немножко стрёмно, уже пора наблюдать, не закреплены ли аварийные молотки на стяжки, как водится. И нет ла сатанистстких следов, как с 262 утонувшим. Но... реально вновь, возможно, автобусы не рассчитаны на этот стиль вождения дрыганья в конвульсиях. Водитель как не видит дорогу перед собой, даже если пробка красный, подъезд в остановке 50 метров, всё равно разгоняется как дикий и тормозит по полной. Может быть стоит дать обратную связь производителю ограничить эти рывки хотя бы на разгоне.
Гость
22 декабря 2024, 01:58
Вы через переводчик писали? Половина слов не ясна, зато полотно на пол-экрана.
вам так хочется...
но по факту не было такого!!!
уже бы устранили все после первых случаев.
при СССР как раз гос. приемка и знак качества были, а вот этого всего как раз не было!!!
Гость
18 декабря 2024, 10:44
Когда же уже президент увидет это безобразие с этими автобусами
Гость
18 декабря 2024, 10:46
Гость, не раньше, чем ты научишься писать без ошибок на русском языке.
Сейчас+7°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
4 м/c,
ю-з.
763мм 84%Лазурный автобус сгорел на Ленинском проспекте в Петербурге