Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

При столкновении поездов в Мурманской области пострадали 14 человек

18 декабря 2024, 18:47
18 декабря 2024, 19:18
Что значит "боковое столкновение"?
18 декабря 2024, 19:36
Остается предположить, что грузовой влетел на стрелке в бок последних вагонов пассажирского. "Ошибка" диспетчерской службы. Как ещё может быть "боковое"? Не на параллельных путях же "качнулись" друг к другу.
Гость
18 декабря 2024, 19:39
Это значит, грузовой поезд въехал в третий вагон, по соседнему пути. Скорее всего, пассажирский поезд стоял на стрелке. Если бы на одном пути были, разнесло бы кабину.
Гость
18 декабря 2024, 23:20
18 декабря 2024, 19:36
Остается предположить, что грузовой влетел на стрелке в бок последних вагонов пассажирского. "Ошибка" диспетчерской службы. Как ещё может быть "боковое"? Не на параллельных путях же "качнулись" друг к другу.
Боковое еще может быть если в грузовом поезде был негабаритный груз, но такие поезда идут отдельным расписанием и над ними особый контроль.
Гость
18 декабря 2024, 22:47
Продолжайте сокращать технический персонал, платить гроши людям, которые обеспечивают безопасность перевозок... Люди увольняются с железки - это не секрет.. даже говорить не хочется... тошнит уже от глупости и некомпетентности...
19 декабря 2024, 00:53
Гость, да у нас в стране по большому счету везде нищета и большая часть работы на еду, причем не самую хорошую. И причины всему этому известны
19 декабря 2024, 08:16
Как такое могло произойти???? Боковое столкновение???
Гость
18 декабря 2024, 19:05
Поезда столкнулись хвостами? КАК???
Гость
18 декабря 2024, 19:48
Пассажирский поезд стоял на станции. У грузового часом раньше сломался пантограф. Его закрепили и оставили ждать вспомогательный локомотив. Поезд стоял на горке, произошла утечка из тормозной магистрали, тормоза отказали, поезд "убежал" и на большой скорости въехал в пассажирский.
Гость
18 декабря 2024, 20:40
Гость
18 декабря 2024, 19:48
Пассажирский поезд стоял на станции. У грузового часом раньше сломался пантограф. Его закрепили и оставили ждать вспомогательный локомотив. Поезд стоял на горке, произошла утечка из тормозной магистрали, тормоза отказали, поезд "убежал" и на большой скорости въехал в пассажирский.
Автоблокировка, "башмаки", стояночный тормоз?
Гость
19 декабря 2024, 22:05
По интернету очень доступно объяснили: у грузового что-то случилось с тормозами, его поставили на запасной путь,колодки под колеса не установили, следом шел питербурский, его пустили по другому пути, вы понимаете, что пути раздвоились, как рогатка, грузовой без тормозов начинает двигаться как раз к тому месту, где хвост питерского не успел зайти на свой путь, и последние вогоны сходят с путей, это конечно ужас
Гость
18 декабря 2024, 20:48
На мурманской участке нет нормальных руководителей, есть семейные кланы и очковтерательство на станциях...толи ещё будет..Слава Богу что люди непогибли.
Гость
19 декабря 2024, 00:07
Погибли, к сожалению
19 декабря 2024, 00:54
Гость, те, кто в тяжелом состоянии еще неизвестно, как завтра…
Гость
18 декабря 2024, 18:54
"Ай да Галя и Султан, Украина и Узбекистан!"
18 декабря 2024, 23:33
Таджикистон забыли.
Гость
19 декабря 2024, 08:37
18 декабря 2024, 23:33
Таджикистон забыли.
торчиникинздтон
19 декабря 2024, 01:29
вот теперь точно ставлю крест на РЖД. теперь только самолет, либо авто.
Гость
19 декабря 2024, 09:20
"...теперь только самолет..." - там, к сожалению, раздолбайства не меньше
Гость
27 декабря 2024, 22:59
Гость
19 декабря 2024, 09:20
"...теперь только самолет..." - там, к сожалению, раздолбайства не меньше
Сейчас время такое , что перед выходом на улицу , нужно одевать бронежилет и каску.
Гость
19 декабря 2024, 13:58
Сборище психически больных людей, веселятся, люди погибли! Или вы все из незалежной?
Гость
18 декабря 2024, 18:56
Давайте автопилот внедрим