Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Это не блажь и не лень — это диагноз». Почему мать могла оставить ребенка в петербургском ТРК

18 декабря 2024, 19:40
3 часа
Жила себе жизнью эгоистки и эгоцентристки, и тут вдруг появляется временно беспомощный человечек, который, вот ведь удивительно, требует постоянно внимания (как будто она не подозревала, что так и будет) - вот что в переводе означает эта ваша постродовая депрессия. Считаю, что для мужчин надо ввести понятие постбрачной депресии: жил себе счастливо, и тут появляется ОНА, которая требует постоянного внимания, заботы, подарков, комплиментов, при этом вечно недовольна, постоянно требует, требует и требует...вы не находите общие признаки у этих двух явлений?
Гость
3 часа
Это не первый ребенок.
3 часа
Znatok78,Вы абсолютно правы об этом у Лозы есть очень хорошая песня " весь мир стал серым серым серым, как тюремная стена, ведь рядом стерва, и она моя жена..."
тебя нашли в стройматериале на стройке коммунизма. матери у тебя не было
4 часа
Это увы и называется отбор, естественный, т в следующее поколения этот ген матери по идее переходить не должен, и в дальнейшем должны остаться только те матери кто полностью и хорошо заботится о детях. Но в условиях городов и цивилизации выживают все подряд.
3 часа
Klaustrofobik, с будуна?
Гость
3 часа
Вообще-то в природе у многих животных о детях заботятся не только родные матери, но и другие члены группы.
1 час
Гость
3 часа
Вообще-то в природе у многих животных о детях заботятся не только родные матери, но и другие члены группы.
Но некоторые животные поедают своих отпрысков.
3 часа
Че за бред?
3 часа
Бред фонтанный, клинический...
3 часа
Кстати, не самый редкий диагноз. Процентов 30% подвержено. Медицинский факт.
4 часа
"Длительность лечения составляет от 12 до 20 месяцев". За этот срок из неё в психушке инвалида сделают.
2 часа
Лучше так, чем если она из детей инвалидов сделает.
2 часа
Лучше так, чем если она из детей инвалидов сделает.
Ищ детей у нас государство инвалидов сделает.
2 часа
решила, что не потянут третьего...
3 часа
Интересно даже, сколько грязи вылили бы и на сколько посадили, если точнто так же поступил мужчина? Многие уточки крякают о тяжёлой доли женщин, так государство и общество, много им и прощает.
2 часа
Nikolaynik, ну у мужчин во время родов всё же нет настолько сильных гормональных перебоев, так что тут не очень корректное сравнение
Гость
3 часа
"Корову бы ей. А лучше две"
Гость
2 часа
Родителям-тюрьма, детей в детдом! И сделать из них патриотов!
2 часа
Развелось психологов. Что угодно объяснят и оправдают. Высшее медицинское у Кочербаевой имеется профильное? Или хотя бы какое-то, пусть не профильное?
1 час
О, пациенты Джолдошбековны дизлайкают, понимаю)
2 часа
А, нагуглил, Кыргызская академия. Специальность "лечебное дело". Тот ещё специалист.
Гость
3 часа
Только надо добавить, что сама эта женщина- врач- педиатр и мать третьего ребенка. Если она не смогла оценить свое состояние и принять меры, как она другим помогает? Хорошо, что младшего оставила, а не старших с 10 этажа сбросила.
3 часа
Так всё ещё впереди. За "постродовой депрессией" последует постпостродовая, за ней - постпостпостродовая. И - аля-улю, кидай детей. Рано или поздно это произойдёт, так что к детям её подпускать ну никак нельзя.
Гость
4 часа
Относительно безопасное место - поликлинника, детский сад, какое - то административное учреждение. А не ТРЦ, где полно неадекватов. И она не проследила, кто его заберёт. Может, "любитель детей" в плохом смысле. Давай не будем преступление списывать на депрессию.
Гость
4 часа
Ну, скорее всего, навредить ребенку мать на самом деле не хотела. Иначе бы не светилась под кучей камер, на своей машине, а тихо вывезла бы в лесополосу и уронила в сугроб. Похоже, тут действительно проблемы в психикой. Возможно, мать ребенка от самой себя защищала...
Гость
3 часа
Гость, ты всё о своём латентном.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, ты всё о своём латентном.
Лечись.
Гость
4 часа
Какая то мода пошла на эти всякие депрессии. И аллергии. Каждый второй либо в депрессии либо с аллергией. И как раньше жили то без этого? Удобно устроились "у меня депрессия, поэтому меня надо пожалеть..."
4 часа
Так раньше жили без воблы, постоянного снижения уровня жизни и отодвигания пенсионного возраста за гробовую черту.
Гость
1 час
Сейчас нет здоровых, есть недообследованные. Раньше были те же болезни, но диагнозы не ставили. И депрессии были и аллергии.
Гость
4 часа
"Мать, которая оставила новорожденного в ТРЦ «Порт Находка», проявила заботу о сыне". Благодаря психологу, мы теперь знаем, что такое забота.
Гость
46 минут
а чо там, как в Питере с бэби-боксами ?
Гость
3 часа
Какая депрессия? Женщина осознанно приехала в ТЦ, отдавая себе отчет, т.к. предусмотрительно надела маку на лицо, чтобы её никто не узнал. И, если мать "больная", как можно отдавать ребенка в такую семью, тут и остальных нужно бы забрать. И органам опеки поставить на учет семью..
Гость
4 часа
Не депрессия, а отсутствие к таким репрессий.
4 часа
30 лет репрессий - вот повод для депрессии. Не из-за "послеродовых" проблем коренное население страны сокращается семимильными шагами.
Гость
4 часа
А Ваш комментарий тогда что?
Гость
2 часа
Т.е. теперь любая принесёт ребенка в ТЦ, а потом будет отдыхать в стационаре год на витаминках и УФ-облучении? Как рогатку раздвигать депрессии нет, а как за ребенком ухаживать - она больная?