Зачем нужна "оплата лицом", когда элементарных удобств и безопасности нет? Самооткрывающиеся двери с фотоэлементом никак не поставить? Позорище!
Гость
19 декабря 2024, 00:09
понятно что позорище, только зачем ты нам про себя это пишешь
Гость
19 декабря 2024, 00:12
Гость
19 декабря 2024, 00:09
понятно что позорище, только зачем ты нам про себя это пишешь
Русская язык не родной?)
Гость
19 декабря 2024, 02:04
Затем, что эта оплата не для удобства лиц вводится, а для лучшего отслеживания их перемещений по городу. Безопасные двери слежке не помогут, зачем же тратиться? Вы как не местный, ей богу...
Олухи не придерживают двери. И вот результат. Как в мультфильме "История одного преступления" (сцена в метро)
Гость
19 декабря 2024, 00:05
Позвольте несогласиться ,когда в лесу идёшь ,придерживаешь еловую ветку ,а после тебя идущий не соображает ,что ее надо принять ,кто виноват ?это та же история .
А где ваши хвалёные технологии? Искусственный Интеллект? Нейросети? Установить самооткрывающиеся двери с фотоэлементами слабо?
Гость
19 декабря 2024, 00:02
так ты у нас на российском сайте пишешь, ты прикормка грибная
Гость
19 декабря 2024, 00:02
за эти двери деньги нужно платить а наша жизнь бесплатная
Гость
19 декабря 2024, 00:08
С таким же успехом можно просто снять двери с петель 😂😂😂
Единственный вопрос ,почему одни двери еле открываются ,другие очень легко .думаю,что это и привело к гибели человека (когда привык всю силу прилагать ,а сзади тебя идёт женщина в 50 кг ,ей прилетает )
Удивительно что эти двери в метро больше людей не убивают...при входе в метро надо быть и хоккеистом чтоб от них уворачиваться и одновременно борцом чтобы сдержать напор...самбистом короче...
Надо приостановить строительство этого небезопасного метро на 25 лет.
Гость
19 декабря 2024, 00:19
Это не серьезно ,думаю ,минимум на 250 ,тут же обсудить все надо ,разработать логотип нового метро в СПб за пару ярдов деревянных (как бирюзовый цвет как символ СПб ,что б лазурным горелось веселее )
Гость
19 декабря 2024, 01:51
Саша Дмитрич восхещённо на Вас смотрит.
Гость
19 декабря 2024, 11:17
Гость
19 декабря 2024, 00:19
Это не серьезно ,думаю ,минимум на 250 ,тут же обсудить все надо ,разработать логотип нового метро в СПб за пару ярдов деревянных (как бирюзовый цвет как символ СПб ,что б лазурным горелось веселее )
Уже видео появилось. Там прекрасно видно что дверь вообще ни при чём. Журналисты хайп разнесли, как обычно.
Женщина вошла, потом ей, видимо стало плохо и она упала назад, через другую дверь. Оттого и удар затылком.
Гость
20 декабря 2024, 09:17
Да.Дверь не играла здесь роль.Идет воздействие излучателей.И люди неадекватны.Много палений под релься и на железной дороге и в метро города.
Дверь не при чем, она умерла пока входила, и уже мертвая выпала наружу.
Гость
19 декабря 2024, 00:51
Разве что в висок..
Гость
19 декабря 2024, 00:04
Эти тяжеленные двери под давлением сквозняка очень опасны.
Гость
18 декабря 2024, 23:45
Эти двери в метро меня еще в далёком советском детсве не раз стукали. Какая-то заведомо травмоопасная конструкция.
Гость
19 декабря 2024, 16:57
Если бы они были настолько опасны- больше было бы пострадавших. Это несчастный случай , который мог бы произойти где угодно и с кем угодно .
Вероятнее всего женщине сначала стало плохо , она упала и ударилась головой .
Гость
19 декабря 2024, 17:09
головка не болит?
Гость
21 декабря 2024, 02:20
Гость
19 декабря 2024, 16:57
Если бы они были настолько опасны- больше было бы пострадавших. Это несчастный случай , который мог бы произойти где угодно и с кем угодно .
Вероятнее всего женщине сначала стало плохо , она упала и ударилась головой .
Сколько рассеченных бровей, сломанных очков, носов, лучезапястных, о которых не написали журналисты Фонтанки.
На убийство очень похоже. Тем более, показали не всю "картинку". То, как служба безопасности метро преподнесла видео, говорит, что выгораживают своих. Кого-то на видео старательно не показали.
Гость
19 декабря 2024, 00:16
Сколько таких дверей которые даже взрослому мужику порой сложно открыть. а уж женщинам и старикам подавно... Все забота о людях.
Гость
19 декабря 2024, 11:18
Может быть и такое, что все двери в метро как двери, а одна оказалась бракованной
божечки-кошечки.
вот сразу видно, что /3 комментаторов петербуржское метро только на картинках видели.
там эти тугие, медленные двери, которые не спеша открываются и закрываются - чтобы получить такой дверью. да ещё и по затылку, нужно особый талант иметь. а чтобы от этого умереть - ещё и предрасположенность.
ну бывает. в день несколько миллионов раз эти двери туда-сюда открывают. не повезло одной даме.
Гость
19 декабря 2024, 11:11
если упасть на бетонный пол то все может быть
Гость
18 декабря 2024, 23:35
метро убивает
Гость
19 декабря 2024, 08:22
Вообще, люди, открывающие в метро двери на себя — зло.
Гость
21 декабря 2024, 16:21
До сих пор не понимаю зачем ставить такие сильные пружины и тяжелые двери в метро. Не то что ребёнка, взрослый может получить травму. Некоторые ещё специально сильно толкают вперёд, что эта дверь летит обратно как самолёт.
Лично я на видео увидела, что она нормально зашла в нормальную дверь толкая ее вперед. А выпала она в соседнюю, настежь ОТКРЫТУЮ дверь, которую, возможно, кто-то держал открытой и от кого она попятилась. Сзади ступеньки, она оступилась и упала затылком на край ступеньки, от этого травма серьёзная. Там есть ещё действующее лицо!!!!!!! Почему соседняя дверь открыта настежь, а она зашла в закрытую? ПОКАЖИТЕ ВИДЕО ПОЛНОСТЬЮ!!! Соседние двери и площадку перед ними! Иначе, это подтасовка фактов!!!
Кто то еле идет, а кто то спешит и толкает дверь с силой, этого подлеца, кто ударил женщину дверями, задержали?
Гость
19 декабря 2024, 01:55
Говорю, на себя не пробовали эти двери открывать, коррренные?
Гость
19 декабря 2024, 18:36
Умник они на себя не открываются ,говорю как корррренная
Гость
20 декабря 2024, 00:51
Гость
19 декабря 2024, 18:36
Умник они на себя не открываются ,говорю как корррренная
Это на какой станции они не открываются на себя? На всех мне известных, а я был на 99 процентах они открываются в любую сторону!
Гость
21 декабря 2024, 23:37
ну если найдешь ручку потянуть на себя.... то да....
Гость
19 декабря 2024, 08:26
Появилось видео с 39-летней женщиной, которая при входе в вестибюль станции метро «Пролетарская» получила смертельную травму. Петербурженку доставили в больницу в тяжелом состоянии и поместили в реанимацию.
Врачи зафиксировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и гематому затылочной области головы. Через несколько часов она скончалась. По предварительной информации, причиной смерти стал разрыв кровеносного сосуда.
@fontankaspb
Гость
20 декабря 2024, 03:06
В Джанелидзе лучше никому не попадать, от туда и здоровые не возвращаются...
Гость
20 декабря 2024, 09:08
Мы все ходим в состоянии стресса и непонятного психологического давления извне.Думается,что это не простая невнимательность:уже только за последний год сколько попаданий под рельсы в метро и на железной дороге.Почему люди не видят и не слышат опасность,заторможены?
Гость
20 декабря 2024, 12:57
Девушка пару лет назад упала в обморок прямо между вагонами, и за послендние лет 50, наверное, это единичный случай, тем не менее, после этого появились такие резиновые подвижные перегородки между вагонами, раньше их не было, если кто помнит.
Двери? Да тугие. Много раз проходил, но чтобы она опасно в голову летела, не помню. Но придумайте и внедрите другой способ закрыть шахту, чтобы воздух не выходил и был обеспечен пропуск масс пассажиров. По этой причине тепловая завеса не вариант. Да и случае, чтобы дверь кого-то убила думаю, по пальцам пересчитать, не выше статистики обычных бытовых травм типа падений с табуретки - что ж теперь производителей табуреток подтягивать?
Фотоэлемент не вариант, это пока медленно и дорого. И обязательно кто-то из торопыг сам об такую дверь ударится и все комментаторы возопят - верните обычные двери.
И да, никто еще и видео толком не видел, и причин не знают, но полить грязью метро уже понеслись.
Гость
21 декабря 2024, 00:01
Поэтому иногда что бы от тебя не прилетело следующему, который чуть отстал, можно не вперёд толкнуть дверь если она приоткрыта в твою сторону, а чуть сильнее на себя приоткрыть. И камеры над дверьми и вообще где опасно должны быть- кто неаккуратно себя ведёт- останавливать и проводить инструктаж. Три нарушения- бан
Гость
21 декабря 2024, 01:45
12 минсаторов тупо пытаются преодолеть пружину и встречный поток воздуха из метро.
Гость
21 декабря 2024, 02:25
Получила удар в лицо, который привел к травме в результате падения с высоты собственного роста.
Гость
21 декабря 2024, 10:44
Автоматически придерживаешь за собой дверь, а это что за человекоподобные развелись?!
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
зап.
754мм 81%Петербурженка получила удар дверью на входе в метро и умерла