Реклама

Сейчас

-6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-6˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -11

4 м/с, ю-в

744мм

90%

Подробнее

Пробки

7/10

Реклама

Последствия ЧП с поездами под Мурманском: СК сообщает, по какой статье задержаны машинист и его помощник

10054
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Гость19 Дек 2024 в 09:34

А что автоматика в локомотиве не работала?

Гость19 Дек 2024 в 09:36

Понятно. Крайних уже назначили. Быстро.

OttoVonNasmorck19 Дек 2024 в 09:38

А стрелочника поймали?

Nikita Zh19 Дек 2024 в 09:39

Быстро найдены стрелочники. На жд с советских времён системы безопасности (автоматика, улавливающие тупики, башмаки) на уровне "с перебором". Чего стоят только переезды, которые за неделю до поезда перекрываются.

Гость19 Дек 2024 в 09:40

Отечественные неспециалисты со своими традициями отношения к трудовым обязанностям. 🥱

Вангуювсем19 Дек 2024 в 09:42

скреп ышам бросили кость. инфа для одной извилины

В_Ф19 Дек 2024 в 09:44

А их руководство совсем не при чём? То есть это всё они сами? Им никто не приказывал не своей работой заниматься, да ещё и в таких условиях? Или "это совсем другое дело"? "Если мы их накажем то кто же руководить будет?". "Машинистов мы ещё много найдём, а вот начальники за забором не валяются".

Гость19 Дек 2024 в 09:51

Машинисты и виноваты, нарушили все предписания, из-за чего грузовой состав покатился в пассажирский.

Гугуцэ19 Дек 2024 в 09:54

По встречке обгоняли

В_Ф19 Дек 2024 в 09:59

"... следователи задержали двух машинистов грузового поезда: 45-летнего Алексея З. и его 23-летнего помощника Рамиля С.. Во время допроса они признались, что после поломки состава они закрепили его пятью тормозными башмаками и стали ждать помощи. При этом, учитывая, что поезд стоял под большим уклоном, он должен был быть закреплён минимум 33 тормозными башмаками.
Спустя полтора часа после остановки из-за ухода воздуха из подвижного состава и плохого закрепления поезд поехал вниз. Так как грузовой состав развил достаточно большую скорость, остановить своими силами его не получилось."
Ни слова о том почему им пришлось "покинуть кабину", чем они занимались в это время, почему "ушёл воздух". Как-то однобоко выходит.

Гость19 Дек 2024 в 10:00

Неужели Шерсть ?!? И здесь, Брут ?!?

Гость19 Дек 2024 в 10:15

О чом шумели о капусте о БрюСельской так о башмаке они и шумели. Под знаменем у бабы башмака.

Гость19 Дек 2024 в 10:28

А как они умудрились боковое столкновение устроить? На стрелке? Не знаю других мест, где такое возможно. Без схемы аварии все коменты ничего не стоят.

16999106219 Дек 2024 в 10:36

понабрали ПТУ-шников зелёных.... Не научили ТБ...