Атаман это всегда ... и .... Где там наши доблестные защитники людей от злодеев? Или наоборот? Кстати и гаишникам есть тема, детёныш на переднем, да ещё и без кресла. Или страшно охранителям против целого атамана?
специально для таких атаманов висит желтая табличка где на русском узыке написано - "заезд СКОРОЙ" имеется ввиду заезд МАШИНЫ скорой помощи а не разного гражданского транспорта с больными в салоне , кричащими " у меня ребенок ходить не может , камеру уберите ! "
Кто этого борзого гражданина назначил атаманом? Что за ролевые игры вообще, какие то белогвардейцы по городам ошиваются, медали и погоны себе изготавливают!
Гость
19 декабря 2024, 16:05
Также как в городе полно всяких "предводителей" по видам спорта, типа "я главный или я возглавлял федерацию такого то вида спорта", а по факту никчёмные самозванцы!
Не слишком ли много атаманов на нашу голову? Атаману и депутату следует изучить конституцию, принять отсутствие приоритетности депутатских детей и понять, что в медицине одна приоритетность- тяжесть состояния пациента…
Гость
19 декабря 2024, 13:56
Нормальные люди в козаков не рядятся
Гость
19 декабря 2024, 14:15
Все домыслы атамана, это голоса в его голове. Какая ужасающее душевная беднота. Сейчас в первый день всем делают КТ и МРТ на второй. У его ребенка ортопедические проблемы, а ребенок в реанимации за жизнь борется. Родителям ребенка из реанимобиля написать заявление в полицию. Не оставляйте этот случай.
видно же, что ребенок в стабильном состоянии и может спокойно подождать, пока примут действительно тяжелого...
отвратительно...
Многим мелким людишкам стоит хоть какой-то мелкой корочкой обзавестись, чтобы почувствовать себя пупом земным и ни во что не ставить окружающих.
Ну когда депутат и атаман в одном лице даже психиатры бессильны.
Это будет продолжаться бесконечно, пока реанимобили и пожарные машины не будут приравнены к спецтранспорту, за непропуск которого лишение прав и огромный штраф
Гость
19 декабря 2024, 14:03
Мужиков не нашлось, этому ряженому машину перевернуть.
Гость
19 декабря 2024, 14:37
С больным ребёнком машину перевернуть? Браво, борцы за «справедливость»!
Гость
19 декабря 2024, 14:11
жесть какая-то. Понятно, что ребенка со сломанной ногой надо как-то доставить в больницу, но если проезд только для Скорой помощи, то почему "атаман" посчитал возможным заехать туда на своем авто? Пусть сложит депутатский мандат - он не умеет выполнять законы и предписания.
Гость
19 декабря 2024, 16:11
Он их не то что не знает, он их умышленно нарушает!
Гость
19 декабря 2024, 14:19
Ряженые клоуны теперь еще и право лезть без очереди получили ?
Единственное, что плохо, что в этот же момент не подъехали автомобили с ребенками "тожероссиянина", "героя_сво", "депутата" и "переаттестованного".
Могло бы знатно получиться.
Атаманом должны заниматься правоохранительные органы. А вот надзорным структурам весьма стоит обратить внимание на несостоятельность охраны учреждения, которая не может обеспечить доступность проезда. А также персонала учреждения и СМП, неспособных организовать доставку экстренного пациента, за 20 минут они должны были этот вопрос решить самостоятельно, не ожидая милостей от природы.
Не знаю. Недавно так же возил человека в приемный покой в одну известную больницу. На въезде сказали нельзя к дверям. Дал 200 рублей, сказали - можно, проинструктировали, что отвечать, если кто-то заинтересуется. Никто не бегал, не кричал, не наряжался атаманом или каким-то другим лгбт-квадробером, не тратил свое и чужое время. Всё цивилизованно, все довольны. На выезде пожелали хорошего дня.
Гость
19 декабря 2024, 14:11
на лишение прав наатаманил, однако...
Гость
19 декабря 2024, 14:13
А вообще, что такое "атаман"? Мы, что в 19ом веке живём?
Гость
19 декабря 2024, 14:04
У них у всех договоренность по жизни, удавятся вперед пропустить, человеком надо оставаться, реанимобиль это экстренная помощь, не дай бог никому видеть там свое дитя!
Казаки совсем обнаглели! Привилегированное сословие!
Неудивительно, что их "атаманы" и вовсе считают себя и членов своих семей чем-то исключительно "приоритетными."
Гость
19 декабря 2024, 14:41
а чего, дети атаманов все такие темненькие?
Гость
19 декабря 2024, 15:47
Интересно организована больница в Иматре - большие раздвижные витрины с невысокого пандуса ведут в широкий холл. Перпендикулярно - сквозной широкий коридор с дверями в приёмные боксы. Перед витринами - широкая площадка, а стоянка чуть поодаль, стоянка на приличное количество машин.
В обычном режиме удобно подъехать к фасаду и, высадив пассажира, припарковаться поодаль.
Но, можно себе представить и режим экстренный, когда на площади помещаются десятки машин, раздвигаются витрины и пациенты принимаются в пять ручьёв. Парапет, ведущий к сквозному коридору, позволяет предположить, что в какой-то ситуации скорая могла бы заехать прямо внутрь приёмного покоя и пыехать с другой стороны здания.
И нет шлагбаума. И нет охранника. И нет конфликтов. Атаманов, правда, тоже не заметил.
Гость
19 декабря 2024, 16:17
150 лет назад, когда больницу Раухфуса строили, фины еще на елках сидели
Гость, не знаю, как в Иматре, а в Финляндии, как таковой есть казачьи станицы и соответственно атаманы. Это потомки казаков потерпевших поражение от красной армии в 1919-1920 годах и ушедших в Финляндию. Им были предоставлены финское гражданство и все гражданские права.
Современные финские казаки в своих страницах соблюдают свои традиции, но и во всём подчиняются финским законам. И, на сколько мне известно, везде ведут себя прилично.
150 лет назад, когда больницу Раухфуса строили, фины еще на елках сидели
Вот именно. Но успешно прогрессировали в отличие от деградирующих россиян.
Гость
19 декабря 2024, 14:21
Атаман 🤣
Гость
19 декабря 2024, 14:35
Изделие номер два, а не атаман
Гость
19 декабря 2024, 14:39
Сын с ногой. но у тебя-то с головой проблемы.
На руки взять сына не мог?
А другим в такой ситуации надо сначала машину купить?
Гость
19 декабря 2024, 14:25
Атаман атаман чтож ты бросил коня?
Гость
19 декабря 2024, 14:34
Не, тут другую песню надо: только пуля казака с коня собьет, и с шлагбаума тоже. Если что у меня муж казак типа, сгорела бы от стыда, если он реанимобиль не пропустил.
Гость
19 декабря 2024, 14:54
А что потеряли атаманы в Петербурге?!
Гость
19 декабря 2024, 16:21
Ну здесь то безопасно быть атоманом, можно и в депутаты заделаться, эт вам не не Тереке! 🤣
Гость
19 декабря 2024, 15:26
атаман-подъесаул...ротмистр...вахмистр...хорунжий...сотник...вперед в прошлое
подъездные пути к медучреждениям в РФ полное гуано.
Травматология, традиционно, на 4 этаже, без лифта. Вход по длинной и сколько лестнице. Все для вас, граждане
Гость
20 декабря 2024, 23:47
ну, травма на Хрулева в этом плане выгодно отличается в лучшую сторону. Но это скорее, исключение
Гость
19 декабря 2024, 15:06
Атаман-депутат петербургского исконного казачества с приоритетным ребенком (со сломанной ногой можно на руках отнести ,раз такой "бодрый") перед ребенком в реанимобиле.
Этот ряженый все ещё депутат ? И всё ещё атаман ?
Гость
19 декабря 2024, 14:14
Атаманом был тритон или алик?
Гость
19 декабря 2024, 14:51
Атаман прекрасно описал оказание помощи своему сыну, не упомянув, правда, указать, что в это время другой чей-то сын из-за него ждал реанимационного пособия 20 минут. Но он же не сын атамана.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Умирающему ребенку пришлось ждать конца конфликта атамана и охраны Раухфуса