У меня один вопрос - куда ушли машинист и помощник?... Они правомерно ушли и просто, грубо говоря, не поставили состав на ручник? Или они все сделали правильно, по действующим инструкциям, но отказал какой то механизм или устройство. Это очень важно, у нас любят быстро находить виновных, так проще, вот он виновный, бейте его все.
Столкновение БОКОВОЕ т.е вагоны не столкнулись, а зацепили друг друга бортами...
Этого не должно быть вне зависимости есть машинисты или нет.
Пассажирский поезд 2-х этажный -
"В момент столкновения, с ее слов, поезд сильно закачало, ".
Кто то из диспетчеров не рассчитал длину грузового. Сказки про "смятые башмаки" - это кому то зад спасают.
тогда бы прилетело в голову пассажирскому а не в хвост, здесь именно ушёл грузовой под горку, и каких-то секунд не хватило пассажирскому чтоб полностью последовать стрелку до столкновения с хвостом грузового
А при чём тут обходчики? Они бензин по путям разлили?
На сколько помню, за ту катастрофу осудили только строителей трубопровода, из которого вытекало топливо. Ни эксплуатанты, ни проектировщики, ни члены приёмной комиссии "не пострадали".
А при чём тут обходчики? Они бензин по путям разлили?
На сколько помню, за ту катастрофу осудили только строителей трубопровода, из которого вытекало топливо. Ни эксплуатанты, ни проектировщики, ни члены приёмной комиссии "не пострадали".
Какое топливо? Там газа было под 300 тысяч кубометров.
В поезде были свободные места , а у Татьяны в купе 8 человек, я ехала в 10 вагоне у нас было около 5 мест свободных
Гость
21 час
Всяко бывает в жизни, разгильдяйство на рабочих местах никто не отменял
Гость
15 часов
Насколько знаю, воздух в тормозной системе вагонов раздвигает тормозные колодки, отпуская тормоза. То есть, поезд без давления в пневмосистеме будет заторможен, а не так как нам описывают. Но я не специалист, могу ошибаться. Может, подскажет кто?
Хорошо, что большинство пассажиров рокового ж/д рейса пост-фактум, но вспоминают о пережитом. Но и "мало погибших" тоже не бывает - очень жаль например парня-"срочника" в армии (в одной из предыдущих заметок Фонтанки), который в этой масштабной аварии потерял маму.
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как 0
3 м/c,
ю-з.
741мм 86%«Все трещало, тряслось». Пассажиры поезда Мурманск — Петербург со слезами рассказали о том, что видели