Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Теперь она, дорогущая, на праздник к нам… Показываем, как в Петербурге выросли цены на живые елки

20 декабря 2024, 11:00
Гость
8 часов
Это из-за того, что выросшие заработные платы граждан позволили скупить все елки. Эрдоган, помоги!
8 часов
Кстати про з.п. вы правы. В прошлом году была средняя 93 или 96, сейчас 150 тыс. руб в месяц.
Гость
6 часов
8 часов
Кстати про з.п. вы правы. В прошлом году была средняя 93 или 96, сейчас 150 тыс. руб в месяц.
это откуда статистика насчет средней з.п.?
Гость
4 часа
8 часов
Кстати про з.п. вы правы. В прошлом году была средняя 93 или 96, сейчас 150 тыс. руб в месяц.
у меня 60 т.р была. Сейчас 110 т.р
8 часов
Нормально продавцы барыжат. Покупают за 350, продают за 3500. Вот на эти 10% и живут.
Гость
8 часов
39 р.
Гость
7 часов
Нравится? А чего сами не займетесь?
8 часов
инфляция 4 процента
Просто спрос кратно вырос, каждый теперь хочет по несколько ёлок сразу
4 часа
Новояз - игроки рынка. Торговцы, проще говоря, спекулянты, торгаши. А то "игроки..."
8 часов
Опять пенсионерки обломают все еловые ветки в парках...
Гость
4 часа
отдать пенсионерам все елки в лесу
7 часов
Самая дорогая елка в городе — от норвежско-эстонского бренда ShiShi. Ель высотой 5,2 метра продается за, внимание, 1,26 млн рублей. Вопрос: "На какие шиши купить ёлку ShiShi?"
Гость
4 часа
ну посмотри сколько у тебя на счете? нету что-ли? попроси у пенсионеров в долг
Гость
8 часов
и вот она нарядная на праздник к нам пришла и много много денежек с собою унесла
Гость
7 часов
и много, много сладостей детишкам принисла...
Гость
5 часов
Раз в год на ёлку не потратиться? Не сто тыщ же стоит.
Гость
4 часа
сколько ж ему комментов то надо написать
Гость
4 часа
О чем Вы говорите !так все !раз в год на ёлку ,раз в год на налоги,раз в год на отпуск ...это все ерунда ,а вот раз в год на детей в сады не собрать по 2-3 тр на канцтовары и нищенские подарочки воспитателям и детям же на нг/8мартв/23 февраля (я не имею никакого отношения к детским садам ,просто вспомнилось из общения с подругами)!на собственных детей ,ко орый по факту отдают на целый день не сдать 3 тр !а тут ёлка какая-то
Гость
7 часов
Пора заканчивать, убивать деревья , ради мифических обычаев, искусственный интеллект, искусственная еда, искусственные елки.. вот ваше будущее..
Гость
4 часа
тебя забыли спросить,деньги давай в фонд сохранения лесов и не возмущайся
Гость
8 часов
Наглость барыг не знает границ!
Гость
7 часов
1 января можно забрать ёлку бесплатно
Гость
7 часов
даром не надо
Гость
4 часа
Принципиально за живую ёлку ,в искусственных ершиках не вижу смысла ,но в этом году не буду покупать ее ,ТК совести у людей совсем не стало !вырубку за 1 руб никто не отменял,а продавать ее за 3 тыс потом ...ничего не заклинит ?бензин стал стоить 300 руб за литр ?на днях стать была о чуваке ,упаковавшем ~100 ёлок в Дастер ,вот это навар ,даже не 1000 процентов .наберу веток у родителей на даче,сделаю модный букет и хватит(меньше иголок до июля месяца ,а запах великолепный )
Гость
4 часа
Корм на кошку оправдывается отсутствием покупки елки на Новый год)
Гость
4 часа
А мне уже ёлку ставить не хочется. Потом убирать её надо. Иголки попадаются весь год. Купил искусственную. С искусственным интеллектом. Сама про себя поёт "в лесу родилась ёлочка".
Это из за доллара наверное)))
8 часов
Это из-за того, что благосостояние горожан увеличилось значительно.
Гость
8 часов
Из-за меркантильности барыг!
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Из-за меркантильности барыг!
В СССР бесплатно раздавали, не так ли? В придачу к пломбиру.
Гость
8 часов
Ну почему? Можно же наладить логистику из леса
6 часов
Наладьте.
Гость
4 часа
6 часов
Наладьте.
он советы дает и раздувается от важности,какой умный
Гость
8 часов
При том что достаются они барыгам бесплатно!
Гость
8 часов
по ноль трулям и сколько с газом
Гость
7 часов
"Ёлки подорожали, потому что все в магазинах подорожало". Ну и логика. Подорожание продуктов и товаров как - то экономически обосновывают. А тут елка выросла сама, никто её не производил, не кормил и не поил. Очень выгодно продать то, на что ты не потратился. А у меня например елка искусственная, 5 лет назад купленная. Торговцы природой не получат от меня ни гроша.