Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Петербургский снег огнемет не берет. Глава МО «Северное» рассказал, почему лопата надежнее аппарата Илона Маска

20 декабря 2024, 11:58
20 декабря 2024, 12:08
во время съемки ролика ни один снег не пострадал
20 декабря 2024, 13:45
20 декабря 2024, 12:24
В том числе от лопаты. Да и дворники больше не используют лопаты, только технику, когда топливо и указание есть.
И соль. Чем больше, тем лучше.
20 декабря 2024, 12:24
В том числе от лопаты. Да и дворники больше не используют лопаты, только технику, когда топливо и указание есть.
20 декабря 2024, 13:12
Петербургский снег такой суровый, что его даже огнемет не берет.
20 декабря 2024, 12:24
Странные у них фантазии. Да с образованием тоже не очень. Всё от скуки и безделья. Вот если бы попробовали поработать... Заодно и знаниями чуток обогатились бы:))
20 декабря 2024, 12:14
И эти люди управляют. Как низко мы пали.
Гость
20 декабря 2024, 12:18
твой зеленский еще ниже пал чем ты сам)
20 декабря 2024, 12:18
Куликов Юрий Николаевич Образование: Военный университет, 2003. Теперь всё ясно. Копать отсюда и до обеда.
От меня и до следующего дуба(с)
Гость
20 декабря 2024, 13:07
Тогда всё логично. Ожидал чего-то подобного.
20 декабря 2024, 12:40
Это видимо из серии. Тупой, ещё тупее!
"точно такой же утрамбованный снег" - этта.. А почему снег утрамбован? А, ну да, потому что "убирать, когда он идёт экономически невыгодно"!
Гость
20 декабря 2024, 12:47
Более того, по их госту покрытый снегом тротуар - это норма, просто слой якобы должен быть ровным. Поэтому и не упахиваются отдирать до асфальта и чистить сразу - топливо все равно спишут, а госты стерпят ))
20 декабря 2024, 12:05
А Валентина Ивановна с лазером почему не приехала?
Гость
20 декабря 2024, 13:05
с сосулями
20 декабря 2024, 12:24
Это не огнемёт, а пукалка какая-то.
20 декабря 2024, 13:15
Ну а чо, ФАБами штоле со снегом бороться?
20 декабря 2024, 14:07
20 декабря 2024, 13:15
Ну а чо, ФАБами штоле со снегом бороться?
Вариант, конечно, но фосфор как-то не очень полезен для организма. Разве что в зоне СВО.
Гость
20 декабря 2024, 12:12
Потому что скучно. Движухи хочется.
20 декабря 2024, 12:22
"улицы Петербурга чистят 1136 работников ручного труда" - на весь огромный город немного больше тысячи человек? То-то я смотрю, с трудом до улицы по дворам добрался, глубокая снежная каша даже на проезжей части дворов, по асфальтированным дорожкам вообще не пройти, все ноги мокрые. Народ "буксует", падает в воду, ни одного дворника не видно и за день-вечер-ночь-утро ни метра снега не убрано. Тротуары вдоль улицы - где-то широкий чистый асфальт, где-то и за месяц ни разу не убирали. Аэродромную от мостика до Полевой-Сабировской вообще не чистят, хотя после строительства большого жилого комплекса за день тысячи людей проходят, с детьми.
20 декабря 2024, 14:58
Гораздо важнее слаженная работа коммунальных служб и наших граждан Класс. То есть граждане должны за коммунальщиков работать?
Гость
20 декабря 2024, 16:26
Призывает волонтеров и прочих добровольцев на субботник. То есть нахаляву бесплатно хочет использовать труд людей, которые за уборку дворов коммуналку уже заплатили. А по уму надо бы в случае снежных "катастроф" призывать добровольцев поработать дворниками за деньги. Отбоя не было бы от добровольцев. Труд должен быть оплачен.
20 декабря 2024, 13:45
Лучше бы делом занялся, чем заниматься этой бестолковой показухой. У нас на Петроградской, полный хаос, что на тротуарах и также на проезжей части. Сделали зону платной парковки, деньги сдирают, а как будут парковаться водители, их это мало волнует. Зато парконы с 8-ми часов утра, колесят по району и стригут штрафы за неправильную парковку. Как всегда, оставляют людей, наедине с проблемой.
20 декабря 2024, 16:19
...губернатор считает что это не пиар, а доброе дело, ведь Куликов боролся с сугробами. А значит — молодец.
20 декабря 2024, 14:02
Мне понравилось это сообщение, оно более точное по сути: "Хайпующий блогер глава муниципалитета Северный в Петербурге Юрий Куликов заделался охотником на сугробы. Чиновник признался, что хотел бы весь снег в городе убрать огнемётом, но быстро понял, что это фантастика."(с)
Гость
20 декабря 2024, 12:48
Они все там такие?
20 декабря 2024, 15:25
Во власти? Похоже, что да. Только не все так светятся - большинство маскируется из инстинкта самосохранения.
20 декабря 2024, 12:32
"занимаются исторической реконструкцией. Аппарат стилизован под огнемет Илона Маска" - при чем тут историческая реконструкция и Илон Маск? Я понимаю, если бы немецкий ранцевый Flammenwerfer вермахта "реконструировали исторически". В общем, глава поиграть решил, детство взыграло. А с лопатой как-то слабо у него получается, женщины как всегда эффективнее всех, убирают на совесть.
Гость
20 декабря 2024, 12:13
"Аппарат стилизован под огнемет Илона Маска" - это же чистой воды каргокульт! Failed state!
Гость
20 декабря 2024, 12:31
Дааа...ну додумался же!!!!Открытый огонь-это небезопасное для окружающих !!!!!Лучше бы тепловентилятор использовал!!!
Гость
20 декабря 2024, 12:29
Каждый год крадут деньги коммунальные службы(и делятся с властями) вот и результат "уборки"!
Гость
20 декабря 2024, 12:33
А огнемет не является оружием? Разрешение у него было?
Гость
20 декабря 2024, 12:08
Огнеметы эффективны против самокатчиков
Гость
20 декабря 2024, 12:49
А самокаты - против огнеметчиков ;) Вот как раз на днях...
Гость
20 декабря 2024, 12:53
И где прокурор? В каком месте у нас правила безопасности? Мне уже эти дворяне надоели. Меня за такое быстро бы повязали.
Гость
20 декабря 2024, 12:43
А ещё я не увидел украшений к новому году на полтора лярда
Гость
20 декабря 2024, 12:49
иногда лучше молчать чем говорить
Гость
20 декабря 2024, 12:51
Ну огнемёт огнемёту рознь - вот если бы во время снегопада ТОС Буратино подогнать тогда бы была серьезная практическая польза .
Гость
20 декабря 2024, 12:54
Лучше бы он этим огнеметом коллегу коррупционера обработал и снял ролик "Все на борьбу с коррупцией!" и деньги ещё в конце коррупционные сжёг и имущество, купленное на коррупционные деньги. А так дешёвый потуг.
20 декабря 2024, 13:00
Где сам ролик?
Гость
20 декабря 2024, 13:02
Странно заниматься кривлянием, когда женщины работают лопатами на заднем фоне на ровне с трактором.
Гость
20 декабря 2024, 12:55
Так а что с "суботником"?Почему Администрация Фрунзенского района в пиджачках курят,а не с лопатами убирают?Ну можно им тоже 250 руб/час заплатить...
Гость
20 декабря 2024, 12:56
Блин,фото не приложить,очень жаль!
Гость
20 декабря 2024, 14:12
Безопасности жизнедеятельности явно не соблюдалась?
Гость
20 декабря 2024, 14:48
Странно что ещё напалмом с самолетов никто не предложил
Гость
20 декабря 2024, 16:49
Смысл оснащать петербургские муниципалитеты (да и в других городах) огнеметами сомнителен: снег в нашем городе вместо таяния покрывается ледяной коркой. Для эффективной борьбы с зимними стихиями лучше всего подойдут наши фронтальные погрузчики Laigong 926! Они справятся с задачей по уборке снега на ура. Оставляйте заявки, чтобы подготовиться к зиме! ТРЕЙД78
20 декабря 2024, 13:26
Снег нужно убирать воздуходувками, но сразу как выпал, пока не успел слежаться!
Гость
20 декабря 2024, 13:06
Кто-то на СВО, а кто-то снег пытается убить в Санкт-Петербурге, неприкасаемые.