Реклама

Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

2 м/с, ю-з

741мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

Реклама

Совфед одобрил закон о запрете принимать в школы детей мигрантов без знания русского

1815
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость20 Дек 2024 в 13:12

Сдающие будут покупать, а принимающие продаваться!

Гость20 Дек 2024 в 13:16

Интересно: а альтернативу тоже предложили?
Или не владеющие языком дети и подростки должны сразу по приезду сбиваться в банды и терроризировать уже не школы, а жилые массивы?

Гость20 Дек 2024 в 13:20

Закон противоречит конституции. Впрочем это уже никого, не волнует.

Гость20 Дек 2024 в 13:24

На лапу будут брать?

Гость20 Дек 2024 в 13:30

И полвека не прошло... это прорыв.

67423688420 Дек 2024 в 13:33

где то писали что одна из экзаменационных комиссий будет находиться в Душанбе))

28290518720 Дек 2024 в 13:39

Тогда бы уже сделали для этих детей отдельные классы или школы и там бы их обучали и языку и другим предметам.
А щас будут беспризорниками по улицам шарахаться. Кровь, блин, на асфальте.

Гость20 Дек 2024 в 13:40

Если ребенок не сдаст экзамен значит всей семье нужно дергать на историческую родину. Учить язык и опять проторенными тропами ползти за сладкой халявой.

Гость20 Дек 2024 в 13:55

А до сих пор что - можно было? Законность не проверяли, из класса в класс переводили, аттестаты выдавали? А с ранее принятыми что будут делать?

Лето И Арбалеты20 Дек 2024 в 14:06

и чего им в аулах не сидится?

28290240120 Дек 2024 в 14:17

Мёртвому -припарки...

В_Ф20 Дек 2024 в 14:27

"Матвиенко подчеркнула, что необходимо сделать все чтобы создать условия для адаптации детей иностранцев проживающих в России на законных основаниях."(с)
Правильно. Для своих уже сделано всё и больше, пора заняться и иностранцами. А то как они без нашей заботы проживут?

Гость20 Дек 2024 в 14:52

прост у проверяльщиков знаний теперь появятся новые авто и недвига

Гость20 Дек 2024 в 15:37

Из текста следует, что тест по русскому языку надо будет проходить всем детям, а не только детям мигрантов. Короче, готовьтесь к новым бюрократическим проблемам. Кстати, не у всех ещё есть документы, подтверждающие российское гражданство ребенка. Если думаете, что хватит показать паспорта родителей, то вы заблуждаетесь.

Гость20 Дек 2024 в 17:22

Если бы еще учителям вернули право учить а не оказывать образовательные услуги - совсем хорошо бы было. И убрать эту ... инклюзию, вернув спецшколы. Не знаю, что хуже сказывается на образовательном процессе юных граждан России - наличие в классе пары-тройки не говорящих по-русски нормотипичных ребятишек или один-два наших местных с ОВЗ, которые регулярно срывают уроки.

Гость20 Дек 2024 в 18:15

Всех депортировать. Скоро, вопрос времени.

Гость20 Дек 2024 в 20:16

Вот теперь увидим, правда ли, что по половине класса в школах - дети мигрантов и не говорят по-русски. Если так, то классы должны сократиться вдвое.

Вернуться к публикации
close