Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Автомобилистка сбила школьницу на оживленном переходе в Петербурге

20 декабря 2024, 16:18
20 декабря 2024, 16:23
тп слепая
Гость
20 декабря 2024, 16:27
Ну и что, что водителю зелёный горел при повороте? Фонтанка так это акцентирует, будто она там неприкасаемая едет. В правилах написано, что при повороте нужно убедиться в отсутствии пешеходов, при наличии - уступить дорогу. Водитель не уступила - вина её.
Гость
20 декабря 2024, 16:33
Очевидно конечно. Купила права и знаки тоже.
20 декабря 2024, 16:52
Водятельницу года на три рукавицы шить, с пожизненным содержанием пострадавшей !!!
Гость
20 декабря 2024, 17:37
Глупости то не пишите. Да, нарушила. Без умысла. Последствия не фатальные. Это чистой воды административка, и да, денежный штраф.
20 декабря 2024, 16:23
Я всегда говорила - разделите зеленый для пешеходов и для водителей! Что за сумасшествие смешивать людей и машины! Как пешеход может убедиться, что автомобиль затормозит перед пеш. переходом? Как водитель в сумерках может увидеть темную фигуру, которая пользуется своим правом перехода на зеленый?! Безумные, безумные правила!!!
20 декабря 2024, 17:10
Просто разделить невозможно, нужен другой город, другие улицы. Сигнал должен быть другой, не зеленый, если для пешеходов зеленый. Например, перемигивающийся желтый-зеленый, чтобы было понятно, что водитль должен быть особенно осторожен. Правда, многие водители и так правил не знают (беседовал с некоторыми, сам убедился).
20 декабря 2024, 17:18
20 декабря 2024, 17:10
Просто разделить невозможно, нужен другой город, другие улицы. Сигнал должен быть другой, не зеленый, если для пешеходов зеленый. Например, перемигивающийся желтый-зеленый, чтобы было понятно, что водитль должен быть особенно осторожен. Правда, многие водители и так правил не знают (беседовал с некоторыми, сам убедился).
Здрассте! Съездите, например, на пересечение 8 линии ВО со Средним или 2-го Муринского с Орбели и посмотрите КАК нужно делать.
20 декабря 2024, 19:19
это сделать нереально, разве что на не особо оживленных перекрестках. а на оживленных надо делать надземные или подземные переходы и убирать наземные. пробок на таких перекрестках будет значительно меньше, а пешеходам будет безопаснее.
20 декабря 2024, 17:45
мне кажется они обе думали об ....одном и том же )))
20 декабря 2024, 16:35
О доме женщина надо думать, о доме
Гость
20 декабря 2024, 17:25
Афигеть, она ещё и из машины вылезает отталкиваясь от педали "газа"?..
20 декабря 2024, 16:27
Летели две вороны...
Гость
20 декабря 2024, 16:31
запретить женщинам водить авто!
Гость
20 декабря 2024, 17:18
А мужики, как будто, не сбивают никого...? Они исключительно по правилам ездят? Тут большой вопрос по настройке светофоров: вот при повороте направо зеленый сигнал может гореть одновременно и водителя, и пешеходам, а так получилось, что он горел одновременно и тем, и другим при повороте авто налево?
Гость
20 декабря 2024, 17:04
Зеленый уже два раза моргнул, когда бессмертная школьница выперлась на переход. Могла бы и подождать.
20 декабря 2024, 17:13
ты бы лучше подождал показывать свою тупость.
20 декабря 2024, 17:19
А водительница типа не могла?
Гость
20 декабря 2024, 17:23
Гость, несколько раз пересмотрел. Что и где там моргнуло?
Гость
20 декабря 2024, 16:35
что-то местная шерстота не ехидничает
Гость
20 декабря 2024, 16:47
Я не шерстота я армянин🥱
20 декабря 2024, 16:53
Гость
20 декабря 2024, 16:47
Я не шерстота я армянин🥱
почему именно сегодня?, назначили?
20 декабря 2024, 17:26
Гость
20 декабря 2024, 16:47
Я не шерстота я армянин🥱
А Карабах чей, забыл уже?