Всё за то, что в экономике назревает большой шухер.
Гость
22 декабря 2024, 20:01
25 лет это слышу. А жизнь лучше и лучше
Гость
23 декабря 2024, 06:23
Гость
22 декабря 2024, 20:01
25 лет это слышу. А жизнь лучше и лучше
У нормальных людей, а не у воров - жизнь хуже и хуже. Только при Медведеве чуть-чуть нормально пожили, не хорошо, а именно - нормально. А до него и после него - полный трындец.
До 2022 года такие проблемы, даже рядом, не испытала ни одна из отраслей экономики. Так ли хорошо для экономики, то что случилось в 2022 году, как об этом говорят официальные лица??
Странно что про цены на топливо ни слова. А ведь дизтопливо как раз самое дорогое топливо. На ЗиЛ-130 уже ничего не возят. Себестоимость солярки копейки, так почему же оно такое дорогое? Именно цена на топливо приводит к подорожанию всего, это первичный фактор, ну а зарплата водителей это около 10% всего.
Гость
22 декабря 2024, 20:05
Ну-ну,закажи частника на газелькн,офигеешь,сколько он заломит. Столкнулся один раз
Гость
26 декабря 2024, 05:59
Что ты несешь, чудик?
Зарплата это 25-30 процентов от стоимости рейса по Москве.
Если государство не будет вмешиваться, то зп водителям вырастут и дефицит рассосется. А вот если государство решит вмешаться, то проблема останется, плюс коррупция добавится.
Гость
22 декабря 2024, 18:41
и из чьего кармана эта зп вырастет? уж не в стоимости ли перевозимого ее учтут?
Водителей много, но уходят из-за высокой нагрузки, работы на износ, низкой зарплаты и создания тяжелой обстановки руководством и другими работниками. Поэтому "улучшать условия труда для работников" звучит смешно. Относиться нужно к водителям по-человечески и соблюдать законы и требования к охране труда.
Гость
22 декабря 2024, 16:15
Исторический дефицит водителей? Казалось бы причем здесь Рю рик?
Гость
22 декабря 2024, 16:43
Любое величие заканчивается "ножками Буша".
Гость
22 декабря 2024, 17:25
В этот раз больше похоже, что хлебными карточками.
Гость
22 декабря 2024, 20:04
Твоими сверкающими пятками
Гость
22 декабря 2024, 21:58
Гость
22 декабря 2024, 20:04
Твоими сверкающими пятками
И это тоже. Самые образованные айтишные пятки уже далеко.
Последние 20 лет в стране стремительно исчезали специалисты в технических областях в целом и дефецит профессиональных рабочих рук в частности. ПТУ уничтожены как учереждения выпускющие работяг. Техникумы ( колледжи) -пустая никчемная формальность. И ВДРУГ года полтора назад объявили аврал по всей стране в поисках токарей, фрезеровщиков, метчиков, аргонщиков и т.п. А их то и нет. В смысле - золотых рук нет. А ОНИ думали, что , угробив проф.образование, всё равно работяги-профи будут появлятся сами по себе. Ан нет..Дальнобои из той же оперы : взвинтили до небес Платон( вообще -ОН ДЛЯ ЧЕГО? В ЧЕМ ЕГО ПРАКТИЧЕСКАЯ польза?) и утильсбор. А также учётную ставку. И теперь делают круглые глаза- а чё это рабы расхотели работать? А проблема одна : Государственников в полном смысле этого слова в этой стране уже давно нет. Очень давно. Лет 25 как. И никто не дернулся в 21 веке исправить этот пробел. И правда- нефть-газ качаем-продаём, яхты свои ремонтируем, чё ишшо надо ?
Гость
22 декабря 2024, 20:02
ПТУ уничтожены в 90е
Гость
22 декабря 2024, 18:40
2025 год будет веселый, талоны на еду, повышение отпускных цен на все, что только можно, видать на верху решили кабанчика больше не кормить.. резать будут..
Гость
22 декабря 2024, 20:07
Ты все хочешь конец России увидеть? Хахаха
Гость
22 декабря 2024, 16:25
как ни странно это звучит, но сейчас чем хуже, тем лучше
Олигархат не допустит снижения своей прибыли..И считает он её в долларах, а не рублях.
Гость
22 декабря 2024, 16:32
Журналисты решили опросить профи. И опросили кадровичку, консультанта широкого профиля и директора-блогера. Тут жеградация журналистики уже вырисовывается давно, а они перевозками грезят
Гость
22 декабря 2024, 16:55
Вообще то нам те же люди долго втуляли что перевозка стоит не более 7 процентов от стоимости товара. И кстати почему так все в шоколаде у всяких эти ваши доставщиков типа озона и валбериса?
а у продавцов печатный станок? сколько надо - столько и напечатают?
Гость
22 декабря 2024, 20:06
Опт и большой оборот
Гость
22 декабря 2024, 17:46
И как вишенка на торте, просто для справки, дополнение к моему комментарию про НДС. В США и Японии НДС нет.
Гость
22 декабря 2024, 17:52
С чего вдруг в Японии НДС нет? Он наоборот, в ценниках обычно не указан, берёшь товар за йен, а на кассе - ещё сверху пробивают
Гость
22 декабря 2024, 19:24
Гость
22 декабря 2024, 17:52
С чего вдруг в Японии НДС нет? Он наоборот, в ценниках обычно не указан, берёшь товар за йен, а на кассе - ещё сверху пробивают
А про Tax Free или возврат суммы НДС за покупки в Японии, особенно для иностранцев не слышали? А так же в Японии полно магазинов где прямо на витрине и на ценниках указано что товары торгуются Tax Free.
Гость
22 декабря 2024, 20:09
В штате Вашингтон налог на товар в магазине 30 %. Ценник висит на джинсы 45 доллар, на кассе 75$
Забор 1 кг груза с адреса в Москве = 10000р.
Доставка 1 кг груза МСК -Спб = 1000р.
Гость
22 декабря 2024, 17:14
Все жду когда кто-то объяснит гражданам, что дело с подорожанием товаров и продуктов не в водителях и всем остальном. Все гораздо проще, до банального просто. И не увидев объяснения от других, объясняю простыми словами.
При покупке любого товара или продукта в любом магазине покупатель платит НДС 20% от цены товара, этот налог уже заложен продавцом в конечную цену товара, формально он перечисляется государству продавцом, но по факту платит его покупатель. Ок, теперь самая суть ещё более простая - чем выше цена любого товара и продукта в магазине, тем больше сумма НДС, который собирает/получает с граждан государство. С продажи условного куска сливочного масла за 600 рублей НДС будет больше, чем с того же куска масла за 400. Простейшая арифметика, о которой молчат все объясняющие подорожание.
А масло у вас в магазине из воздуха материализуется?
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Основной, конечный бенефициар повышения цен на товары и продукты совсем не водители, которые доставляют масло в магазины, не уводите от сути.
Гость
22 декабря 2024, 22:06
Вы всё усложнили. "Деньги" можно просто напечатать. Причём теперь даже не напечатать, а вбить в компьютер нужную сумму.
Гость
22 декабря 2024, 19:10
Революция начинается тогда, когда низы не могут, а верхи не хотят. И всё идет стремительно именно к этому. Когда хлебушек будет стоить по 250₽ народ потихоньку начнет соображать, что -что-то здесь не так.
Гость
22 декабря 2024, 19:41
Наоборот - верхи не могут, а низы больше не хотят.
Гость
23 декабря 2024, 06:11
Гость
22 декабря 2024, 19:41
Наоборот - верхи не могут, а низы больше не хотят.
Это до переворота или после?
Гость
23 декабря 2024, 06:26
Хлебушек уже стоит 100 рублей и дорожает каждый месяц. Так что раз народ не бастует, то значит совсем спились, не желают думать и что-либо делать. А бесправным скотом проще управлять и вести на бойню.
кадров не хватает на эту зп и эти условия труда, водить машину много ума не надо. А вот жить в машине мало кто хочет, за это надо доплачивать. Но тут зп становиться как-то оч большой, прям как у руководителя, а это недло же)
Российское государство стало собираться как централизованное, это считается годом создания Российского государства – 862 год, когда новгородцы – есть такой город Новгород на северо-западе страны – пригласили на княжение князя Рюрика из Скандинавии, из варягов. 862 год. В 1862 году Россия отмечала 1000-летие своей государственности, и в Новгороде стоит памятник, посвящённый 1000-летию страны.
В 882 году преемник Рюрика, князь Олег, который выполнял, по сути, функции регента при малолетнем сыне Рюрика, а Рюрик умер к этому времени, пришёл в Киев. Отстранил от власти двух братьев, которые, судя по всему, были когда-то членами дружины Рюрика, и, таким образом, Россия начала развиваться, имея два центра: в Киеве и в Новгороде.
Следующая, очень значимая дата в истории России, – 988 год. Это Крещение Руси, когда князь Владимир, это правнук Рюрика, крестил Русь и принял православие – восточное христианство. С этого времени начало укрепляться централизованное Российское государство. Почему? Е
Гость
22 декабря 2024, 21:23
А причем здесь подорожание перевозки и продуктов?
Гость
22 декабря 2024, 16:24
Довыгонялись мигрантов? За хотелки тутошних Шариковых и прочих ксенофобов должны кошельком расплачиваться все жители страны. 🥱
Из-за жадности и безнаказанности они дорожают.
При полной импотенции и маразме властей всех уровней.
Гость
22 декабря 2024, 16:13
Это рынок. Все хотят заработать больше и потратить меньше. А прибедняться все могут: у магазинов неподъемная аренда, у перевозчиков - кредит на технику, у банков - отток вкладов, и так далее у всех. Если всё-таки кому-то помогать, то конечному потребителю, т.к. его деньги пойдут дальше по цепочке без нарушения рыночных отношений.
конечному потребителю дед сыплет миллионами. а производителю - шиш
Производитель должен производить что-то нужное конечному потребителю, тогда купят.
Гость
22 декабря 2024, 17:41
Пригласили миллионы специалистов из Таджикистана и Узбекистана. Почему они не могут фуру водить или на СВО поехать
Гость
22 декабря 2024, 22:41
Так заставьте их. А то они всё по шаурмячным да по доставкам шарахаются.
Гость
22 декабря 2024, 22:45
Потому, что они свободные люди. Что хотят, то и делают. Это у вас долг.
Гость
22 декабря 2024, 16:15
Исторический удар англосаксов по российской демографии
Гость
22 декабря 2024, 22:47
А шапкизаловна уверяет что ключевая ставка е инфляции отношения не имеет. Научилась врать у антихриста
Гость
23 декабря 2024, 00:56
Гость, русский язык неродной?
Гость
23 декабря 2024, 06:21
Даже во времена вымышленной пандемии ковида не было таких проблем с водителями и с грузоперевозками. А вот как решили власти, что можно добить нищих, отнять последнее у бедных и сделать их нищими, а остатки среднего класса сделать бедными - тут вот и стали повышать цены магазины, зная, что фас ничего им не скажет и не сделает, ведь фас в доле. И добавим к этому те события, которые идут с 2022 года - в итоге власть надеется перебить всех нищих, бедных и при этом лицемерно призывает к тому, чтобы рожали как можно больше новых граждан - а зачем новые, чтобы рабами становились? Чтобы работали за еду или за оплату кредитов родителей и своих кредитов? Так что проблема не в производителях продуктов и не в грузоперевозчиках. Проблема в том, что магазинам выгодно свою жадность подпитывать - их никто не накажет, ведь властям все происходящее очень нравится, движуху устроили, как хотели, развлекаются. И да, пример совершнного беспредела - вчера в ашане батон нарезной продавался по "супервыгодной цене" в 74,90 вместо 87,9 за 300 гр. упаковку! Такого беспредела уже давно не было! И не только на хлеб резко цены подскочили. У меня есть все фото с ценниками, так что если бы ФАС работала бы по закону, а не в сговоре - можно было бы к ним обратиться, а так толку не будет.
Гость
24 декабря 2024, 19:32
Причина подорожание в непомерной жадности торговых сетей, сам вожу фуру и вижу цены от поставщиков и в магазине разница в 2-3 раза.
я посмотрел цены на утильсбор и сделал вывод что такой сбор нужен для уменьшения поставок в РФ Б/У грузовиков.. и вот тогда вопрос логистам - почему не Камаз?
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Лидеры сферы грузоперевозок в РФ пожаловались на исторический дефицит водителей