Билет из Мадрида в Барселону (550 км) за 2.5 часа пути стоит 54 евро, у нас 700 км - 10 000 рублей. Видимо, европейцы просто живут беднее, не то, что питерцы и москвичи.
Гость
22 декабря 2024, 20:27
Хинштейн все сказал как есть, европейцы не гойдируют, а у нас "каждый снаряд стоит денег"
Гость
22 декабря 2024, 20:30
Так тебя в испанию жить отправить - и ждать воплей - как так можно жить. дуй в Мадрид
То есть новая всм это старая всм? 😂😂😂
Которая и не всм вовсе, а обычная ЖД магистраль, по которой скоростной сапсан едет на 50% от своих возможностей, но денег за которую украли как на 10 настоящих всм
😂😂😂
Очень люблю "Двенадцать стульев":
Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
Ну вообще то эти планы озвучивались не совсем "профессиональным управленцем", и благодарные слушатели - поклонники защиты Филидора - всемирно известного гроссмейстера в конце-концов едва не догнали))
За последние 15- 20 лет за счет бюджета не построено ни одного бесплатного инфраструктурного проекта для населения страны. Вот и здесь, строят за бюджетные деньги, а судя по ценам на билеты, все издержки строительства туда вбили, а не только стоимость эксплуатации .
Да хотя бы Крымский мост и автодорога Таврида в Крыму-это бесплатные инфраструктурные проекты для населения, построенные за счет бюджета. Лишь бы негатив написать...
Гость
22 декабря 2024, 20:24
Старовойт вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня.
жители стотысячного города Колпино останутся без возможности за полчаса добраться до центра СПб...
Гость
22 декабря 2024, 21:19
25 лет завтраками кормили, ещё 25 покормят
Гость
22 декабря 2024, 21:18
В том, что перестанут - даже не сомневаюсь.
А вот в остальных тезисах сомнения есть.
Гость
22 декабря 2024, 20:43
Ну, про "Сапсаны" до Белгорода, Воронежа и Нижнего - это, сказки конечно. Из всех Сапсанов только 4 могут ездить как на постоянном, так и на переменном токе, т.е. смогут из Москвы доехать до этих городов. А куда денут остальные?
Гость
22 декабря 2024, 23:14
В Нижний Сапсаны уже давно ходят, и никаких проблем не возникает. В Белгород, кстати, нет смены типа тока
Гость
22 декабря 2024, 23:22
Гость
22 декабря 2024, 23:14
В Нижний Сапсаны уже давно ходят, и никаких проблем не возникает. В Белгород, кстати, нет смены типа тока
В Нижний Сапсаны уже несколько лет как не ходят. А когда ходили, то использовали как раз эти четыре. До Белгорода да, но вот не уверен, что там есть возможность для движения свыше 140км в час, да и нет такого пассажиропотока, чтобы занять все поезда
Гость
23 декабря 2024, 00:42
как это "куда денут остальные"? Все будет как в шкрепной подсанкционной авиации с Боингами да Аэрбасами (да и с "сЮперДжетами" тож, комплектующие то и там - импорт), процесс "каннибализации" называется...
Когда еще "полезные санкции" отменят, а ездить на чем-то надо...
Гость
22 декабря 2024, 22:31
Даа, в Российской империи на поезде из Петербурга можно было до Парижа доехать ..
Кому и зачем это надо, всем понятно. Точно не для жителей России.
Гость
22 декабря 2024, 20:58
Сапсана выглядят уже, мягко говоря, уставшими. Где запчасти берут? Сколько составов на донорство пустили? Их просто снимут, и сдадут в утиль. В ВСМ не верю. Яму у вокзала - помню.
Гость
23 декабря 2024, 00:45
Керченский мост нарисован на мосфильме
Гость
22 декабря 2024, 20:45
это если китайцы согласятся продать свои поезда
Гость
22 декабря 2024, 20:49
А можно узнать, что будет с Сапсанами в 2045 году? А то уже начинаю волноваться
Если получите пропуск в депо Металлострой, сами увидите, так сказать, изнутри.
Танкеры-то возле Керчи тоже 50 лет ходили, а потом раз - и пополам.
А макфлая же паркинсона, не удивляйтесь.
Гость
23 декабря 2024, 01:48
Сегодня Марти тебе нужно выйти на подработку на Витебскую развязку, только там у тебя много конкурентов будь осторожнее.
Гость
22 декабря 2024, 21:28
когда+то Сапсаны ходили по маршруту СПб-Москва-Н.Ноагород. Время в пути 8 часов...
Гость
22 декабря 2024, 21:53
Было очень неудобное время приезда.
Гость
22 декабря 2024, 21:31
Такой заголовок испортили!
Гость
22 декабря 2024, 23:12
Я просто ЗА отмену этих сапсанов...Еще 10 лет назад электричек до дачи было...ну, раз в час-то точно...И тут эти московиты - летайте самолетами Аэрофлота, спите кроватками.. Электрички 4 (четыре) раза в сутки...ну там еще проходные, НО...почему я должен ждать 10-30 минут на перегоне, когда эти моськовско...ну, которым, в моськве засвирбелось по бутикам походить..
совершенно верно, электричек было много, до Волховстроя можно было доехать за 1 час 30 минут.Прошло 30 лет -Ласточка 1 в день - 2часа 10 минут.Прогресс, однако
Гость
22 декабря 2024, 23:24
добрую половину грошей тю тю , и к бабке не ходи .
Гость
23 декабря 2024, 01:38
"С запуском высокоскоростной железнодорожной магистрали между двумя столицами «Сапсаны» пустят по другим направлениям" и "По прогнозам, ВСМ запустят во втором квартале 2028 года". Это ключевое. А там может случиться и что запуск магистрали отложат, и что новые поезда не появятся, времени то много, более 3 лет. А вот Сапсаны без надлежащего тех обслуживания, действительно могут исчезнуть
Гость
23 декабря 2024, 01:46
Ага пустят до Воронежа, за 25000 рублей.
Там как раз месяц нужно работать, чтобы в одну сторону билеты купить 😆✨🤡
Гость
23 декабря 2024, 02:03
Нам Москва не очень нравится. Поезда вообще можно отменить. за ненадобностью. Лучше возобновить поезд до Парижа.
То есть более-менее доступные Сапсаны отменят и заменят на недоступный большинству ВСМ по 10 тысяч в одну сторону. Туда-обратно в столицу скатал - половину зарплаты отдал. Прогресс, однако.
Гость
22 декабря 2024, 20:41
неужели в Приморск пустят? Прицепят к МАшке и пустят?
Гость
22 декабря 2024, 21:34
Самое главное, чтобы бакланы не перестали летать, а сапсаны пусть не ходят, ни плавают.
Гость
22 декабря 2024, 20:53
Во как некоторые выдают провал за успех и всегда почему-то хуже им. В данном случае фирма Сименс.
Гость
22 декабря 2024, 21:23
Сименс (существует с 1847 года) пережила РИ, Временное правительство, большевиков-коммунистов, ельцинскую Россию, переживет и путинскую)
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
2 м/c,
ю-в.
764мм 77%«Сапсаны» перестанут ходить между Москвой и Петербургом после строительства ВСМ