Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Очередь на границе Эстонии и РФ в Нарве растет к Рождеству

23 декабря 2024, 15:47
23 декабря 2024, 15:56
Мне одного не понять: почему не поехать автобусом через ригу, откуда в спб ходит прямой теплый автобус в спб? И в москву тоже! Там по-любому 50% очереди- из германий и лондонов, да еще и с детьми! Нафига такое?!
Гость
23 декабря 2024, 16:07
Так они на личных авто хотят въехать.
Гость
23 декабря 2024, 16:13
Гость
23 декабря 2024, 16:07
Так они на личных авто хотят въехать.
Предлагаю вам научиться читать текст. Мост закрыт для автотранспорта. На каких личных автомобилях то?
Гость
23 декабря 2024, 16:15
Так автобус из Риги в СПб тоже через Нарву идёт 😂
23 декабря 2024, 15:52
"И многие эстонцы, имеющае родственников в России, рассчитывают провести праздники с ними. К ним присоединяются и «российские финны», для которых после загрытия российско-иннской границы... Четайте, щто пишыте...
Гость
23 декабря 2024, 17:08
Это Т9 такие перлы выдаёт! 🤣 А афторы пишут свои статьи в метро, вот и получаем что получаем!
23 декабря 2024, 17:37
Это результат удаленки. Связь с реальностью теряется
23 декабря 2024, 18:00
Гость
23 декабря 2024, 17:08
Это Т9 такие перлы выдаёт! 🤣 А афторы пишут свои статьи в метро, вот и получаем что получаем!
Т9 не может заменять написанный текст словами, отсутствующими в русском языке. А слова "загрытие" и "имеющае" в русском языке отсутствуют.
Гость
23 декабря 2024, 16:06
Откуда это взялось : "католическое рождество"?. Весь мир, все конфессии , кроме РПЦ, празднует рождество 25.12
23 декабря 2024, 17:19
Не весь мир, а всякие еретики.
23 декабря 2024, 17:43
Гость 23 Дек 2024 в 16:06 Откуда это взялось : "католическое рождество"?. Весь мир, все конфессии , кроме РПЦ, празднует рождество 25.12 ---------------------------- Указа был, в целях борьбе с.... подписан Советом народных комиссаров. Потом позже, в СССР был запрет на празднование Рождества. А хитрость в том, что русскую церковь перевели на другой календарь, где декабрь стал январём.. Ленин и большевики в церковь не ходили.
Гость
24 декабря 2024, 00:56
23 декабря 2024, 17:43
Гость 23 Дек 2024 в 16:06 Откуда это взялось : "католическое рождество"?. Весь мир, все конфессии , кроме РПЦ, празднует рождество 25.12 ---------------------------- Указа был, в целях борьбе с.... подписан Советом народных комиссаров. Потом позже, в СССР был запрет на празднование Рождества. А хитрость в том, что русскую церковь перевели на другой календарь, где декабрь стал январём.. Ленин и большевики в церковь не ходили.
Вопрос был о другом: с какой стати называть Рождество "католическим", если оно и протестанское, да и православное во многих странах. По юлианскому и григорианскому календарям лучше бы назвали.
23 декабря 2024, 17:36
Опять бесятся, в Европу хотят. Привыкайте к жизни обычной провинции, нечего понты показывать
Гость
23 декабря 2024, 19:17
Завидуйте молча! Или стремитесь к лучшей жизни.
Гость
23 декабря 2024, 20:58
очередь то в Россию попасть
Гость
23 декабря 2024, 16:25
Абсолютно не волнует и не интересует. Во-первых, если не хотите замерзать в очереди у границы, то просто сидите дома, а во-вторых, не забывайте о первопричине этой ситуации и прекратите ныть!
Гость
23 декабря 2024, 17:13
Да пускай стоят. Пофиг на этих переселенцев.
Гость
23 декабря 2024, 15:53
Выпустить, а назад в НАТУ не впускать. Страшнее наказания для патриота нет.
Гость
23 декабря 2024, 16:30
Рождество 25 декабря прекрасный семейный праздник в предверии нового года. А 7 января - нонсенс.
23 декабря 2024, 17:20
А чо нонсенс-то?
23 декабря 2024, 18:09
Гость 23 Дек 2024 в 16:30 Рождество 25 декабря прекрасный семейный праздник в предверии нового года. А 7 января - нонсенс. ---------------------------- Идея была у комиссаров, что если дату перенести, и срок поста тоже, то тогда все истинно верующие, перестанут праздновать наступление Нового года . Так как надо соблюдать полный пост перед Рождеством. А те что будет праздновать НГ, и пост не станут соблюдать, те перестанут быть верующими. Такая вот борьба.
Гость
24 декабря 2024, 02:54
23 декабря 2024, 18:09
Гость 23 Дек 2024 в 16:30 Рождество 25 декабря прекрасный семейный праздник в предверии нового года. А 7 января - нонсенс. ---------------------------- Идея была у комиссаров, что если дату перенести, и срок поста тоже, то тогда все истинно верующие, перестанут праздновать наступление Нового года . Так как надо соблюдать полный пост перед Рождеством. А те что будет праздновать НГ, и пост не станут соблюдать, те перестанут быть верующими. Такая вот борьба.
У русских как и у китайцев свой Новый год - 13 января
Гость
23 декабря 2024, 17:15
Столько ошибок, текст проверяйте перед выпуском
24 декабря 2024, 10:34
Удаленка головного мозга
Гость
23 декабря 2024, 16:06
беглым,огонь..
Гость
23 декабря 2024, 16:19
Пусть растет вам то что
Гость
23 декабря 2024, 16:49
Устроить концерт в Ивангороде...
Гость
23 декабря 2024, 17:42
альтернативы есть самолёт через турков автобус Вильнюс-Минск
Гость
23 декабря 2024, 22:31
Еще раз выгнать перекупов кишка тонка?
Гость
24 декабря 2024, 03:11
Опять эта шерсть лезет. Сколько их можно завозить? 🥱