Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Майнинг запрещается до 2031 года в 10 регионах

24 декабря 2024, 07:40
24 декабря, 08:34
Абхазам разрешим
Гость
24 декабря, 08:46
Абхазия это Грузия, вроде.
24 декабря, 10:08
переводить энергию для получения виртуальной валюты идиотская затея придуманная врагами человечества.
Гость
23 часа
так и деньги нельзя есть. некоторым хорошо бы это помнить
Гость
24 декабря, 08:04
Всегда считал это те регионы которые вообще не нужны настоящей России,а по сути там и сейчас феодализм,не имеющий отношения ни к налогам ни к остальной жизни страны.
24 декабря, 08:25
АБХАЗСТАН?
Гость
24 декабря, 10:04
к налогам как раз имеют непосредственное отношение;)
Гость
24 декабря, 07:43
Блин. Не дают Окадемику в трениках намайнить обновление автопарка.
Гость
24 декабря, 08:04
Зато в Абхазию бесплатно электричество качаем
24 декабря, 08:27
Забанили меня АБХАЗ...СТАН 10 миллиардов!
Гость
24 декабря, 10:15
Абхазия - не Россия. Они вправе как угодно распоряжаться дарами.
24 декабря, 08:34
Готов спорить: указанные области обладают огромными долгами по оплате энергии.
Гость
24 декабря, 08:58
Запретить запретили, а как отслеживать будут?
20 часов
Очень просто.
Гость
24 декабря, 10:16
конечно, обалдеваю с этого майнинга ... значит учитель учит в школе, врач лечит в поликлинике, больнице, комбайнёр на комбайне. а тут, например, сидит в трусах за стенкой абу-майнер и по сути, богаче всех ... а где-то идёт СВО ... где-то кому-то нужна помощь ... дебильная и перевёрнутая вертикаль ценности труда.
Гость
19 часов
Очень напоминает рассуждения обывателей в 1990 году о кооператорах. Люди не сильно поумнели с тех пор.
21 час
Про майнинговые фермы более менее понятно, но как запретить майнинг-пулы? Тот кто запрещал он вообще в теме за этот инструмент? Что за бред вообще?)))) капец как олдам сложно выживать в современном мире! Они, наверное, загуглили по ключевому слову "майнинг" и, не вникая, запретили все, что понавылазило.
Гость
24 декабря, 10:03
Гость, старички этот майнинг вообще-то придумали. А Ты иди сначала уроки сделай, Знайка.
Гость
24 декабря, 08:37
Хм... А греться электричеством можно? Если можно, то у меня электрический обогреватель выполнен в виде майнинговой фермы. Почти 100% электричества она превращает в тепло.
Гость
24 декабря, 08:39
Осторожнее - можете загореться. Современные китайские нагреватели виноваты в пожарах весьма часто!
Гость
24 декабря, 10:07
на самом деле все 100 в тепло. интересно, тепловой насос эффективнее, если всё учесть?
Гость
20 часов
Гость
24 декабря, 10:07
на самом деле все 100 в тепло. интересно, тепловой насос эффективнее, если всё учесть?
Небольшая часть энергии превращается в электромагнитное излучение, небольшая часть которого уходит в космос.
21 час
В стране уже нехватка электроэнергии?
Гость
24 декабря, 08:21
Майнинг это уничтожение природных богатств и пустая щатрата энергии, так называемый "последний выдох господина ПэЖэ". И вместо сковородок или детских колясок на выходе мифическая цифровая последовательность, которой не накормить, никуда не применить, с нулевой ценностью. Очень сходно с NFT. На месте правительства, я бы запретил его вообще. Нужно производить реальные товары, тау как и цифровая валюта имеет след и так же может быть дезавуирована. И те люди, кто этим занимаются, наносят гигантский вред нашей стране.
Гость
24 декабря, 08:45
Сейчас по всей стране люди покупают ненужные вещи в качестве подарков, ёлки, кучу еды, которую не смогут всю съесть... Вот вам фронт борьбы с ненужным. Если всё это запретить, будет большая экономия природных ресурсов.
Гость
20 часов
Такелажникам фиолетово. Запретят майнинг, перейдём на виринг.
Гость
19 часов
Добывать деньги через майнинг криптовалют – всё равно что нюхать цветы через противогаз. Романтизьму нету.
Гость
19 часов
В Абхазии майнить будут... Гуманитарно.
Гость
24 декабря, 07:58
А старички хотя бы знают что такое майнинг?
Гость
24 декабря, 09:32
Ютуба нет.Выборов нет.Энергетики тоже нет .
20 часов
Да нафиг этот майнинг не нужен. Криптовалюта - для лохов. Запретить ее на территории РФ.
Гость
24 декабря, 08:16
Как интересно - лишают Кавказ возможности самим себя обеспечивать и не сидеть на дотациях из Москвы. Видимо, рабы из кавказцев получаются лучшие, чем из славян или из бурятов, и чтобы не дергались, надо постоянно напоминать им, что они - не гордые и независимые регионы в составе России, а дотационные попрошайки.
Гость
24 декабря, 10:16
А каким образом Москва планирует проконтролировать то, что происходит на Северном Кавказе? У нее нет для этого ни сил, ни возможностей.
Гость
24 декабря, 10:25
Гость
24 декабря, 10:16
А каким образом Москва планирует проконтролировать то, что происходит на Северном Кавказе? У нее нет для этого ни сил, ни возможностей.
Как раз возможности и силы есть - давать дотации, но потом требовать с процентами вернуть. Обеспечивать бюджетников тем, что им итак положено по Конституции, но говорить, что если бы не президент, то у них этого бы не было и что они должны жизнь свою за него отдать и прочая пропаганда. Так что Северный Кавказ сейчас находится под сильным давлением и это может привести к серьезным последствиям для всей страны.
Гость
24 декабря, 10:04
Дык. Запретить-то проще. Над остальным работать надо. Зачем?
Гость
23 часа
Как можно запретить майнинг вообще? Как это проконтролировать? Более-менее крупную ферму можно вычислить по потреблению. А небольшую? А вообще, майнить можно и на домашнем компе. Да, это неэффективно, но формально это тоже майнинг. Более того, многие и не подозревают, что майнят: есть вирусы-майнеры и трояны-майнеры.
Гость
24 декабря, 09:04
Развивайте генерацию, запрещенка это глупо, поднимайте тариф свыше 1000Квт в месяц например.