Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Стало известно, что перевозило судно из Петербурга, затонувшее рядом с Испанией

24 декабря 2024, 09:40
испанцы уже нашли визитку яроша?
Гость
20 часов
Нет. Это могут найти только россиянские мусора...
22 часа
Не знал, что во Владивостоке строят новые ледоколы.
22 часа
нет, блин, они старые праворубкие из Японии гоняют
Гость
17 часов
Строят.
какие страшные люковые крышки, взрываются на раз...
И давай гранатами кидаться
19 часов
Давай, я тебя закидаю.
22 часа
Ну что такого может взорваться в машинном отделении? Большой же трактор, прости господи.....
написать можно что велено
Механики в трюме гранатами жонглировали неудачно?
19 часов
какие на гранаты?
Учиться у России - значит учиться проигрывать.
ну вам то полюбому кранты скоро...
Гость
21 час
ну вам то полюбому кранты скоро...
С сатанинского запада пишешь, подтверждая то, что комментируешь?)
Гость
20 часов
ну вам то полюбому кранты скоро...
Да успокойся ты, наконец. Достал уже с обещаниями
здесь вообще русские есть?
Гость
21 час
Русские? А кто это?
Гость
21 час
Продать что-то хотите?)
Гость
21 час
Гость
21 час
Русские? А кто это?
Как же трясет новиопов от одного упоминания слова русские
Минус ещё один флагман флота, если действительно затонул.
Гость
22 часа
оборонлогистика и люки - все сходится! верим!
Гость
22 часа
даже если всё так по части груза, как написано в статье, и даже если бы оно не утонуло в Средиземке - а на что они надеялись в сезон тайфунов на ДВ? Там же с таким грузом невозможно найти погодное окно, чтобы проскочить на север от Сингапура. И таки да, а почему не через СМП? Неужели ледового класса не хватало? Подразобрать оборудование, не вариант было? Судя по наклейкам - оно бэушное, гарантия производителя бы не пострадала.
Гость
16 часов
СМП судоходство уже закрыли, а такой груз везут в готовом виде обычно...
Гость
22 часа
А чего не северным морским путем шли? На севере и новые атомные ледоколы. Эти рюсские такие странные.
Гость
21 час
Гость, Ну надо было кое чего завезти дружественным террористам....
19 часов
Кто коверкает слово Русские - долго не живет.
Гость
22 часа
балласт в контейнерах, не иначе он, нестабильный очень
Гость
22 часа
Год постройки 2009
22 часа
Детский возраст для судна.
Гость
22 часа
Так вот поэтому я и в ужасе. Танкеры древние, прогнозируемо, но это...
Гость
22 часа
Интересно почему железную дорогу не использовали, неужели прямо сильно негабаритные даже в разобранном виде ведь по логике и быстрее и безопаснее или явно что то взрывоопасное везли раз рвануло и не совсем по официальному адресу.
Гость
16 часов
Морем дешевле и безопаснее. Тем более, что технология давно отлажена. Сотни таких кранов перевозят через океан каждый год. Не у нас конечно.
Гость
21 час
Вот почему-то европейские суда с оружием для Украины не взрываются, а мирные крышки на наших бабахнули
19 часов
Вот очень странно, почему это иностранные суда - не взрываются, когда должны.
Гость
22 часа
фото погрузо-разгрузочными операциями весьма странные - часть фото точно из Усть-Луги (там где лес), а там где барк "СЕДОВ", скорее всего Калининград
Гость
21 час
наркоту они везли
Гость
21 час
Презервативы перевозили. Они разогрелись на солнце надулись и разнесли все машинное отделение.
Гость
20 часов
А почему судно шло через Средиземное море? Столько ж понтов было, что ледоколов у России больше всех в мире и через Чукотку ближе....
21 час
А это нормально, что ООО такой подряд выполняло?
Гость
22 часа
Жать погибших. Но чего можно ожидать от технически устаревщих посудин? Никогда такого не было и вот опять.
22 часа
По предварительной информации "пропали" 2 моряка, 14 человек из экипажа судна местные спасатели сумели "эвакуировать" с места инцидента.
Гость
22 часа
Судну 15 лет, оно молодое!
Гость
22 часа
Судно 2009 года постройки . Это новое судно и ни грамма оно не устаревшее
Гость
21 час
Во время кризиса в Сирии самое большое судно Оборонлогистики перевозит люковые крышки массой 45 тонн каждая. Танк Т90 весит 46 тонн. Очень большие и толстые крышки.
22 часа
ничего страшного... стали в новых регионах хватит не только на новые люковые крышки...
Гость
21 час
Что ещё тебе приснилось, заблудший колхозник?)
Гость
22 часа
застраховано судно и груз?
А Вам зачем эта ниформация?
Гость
19 часов
А Вам зачем эта ниформация?
хочу уже получить свою долю
на фонтани опять праздник..
Гость
20 часов
а ты всплакни
Гость
21 час
Основная причина аварии - сквернословие, других отговорок нет!
Гость
20 часов
А что за странный маршрут? Не иначе, как по пути хотел еще куда-то заскочить.
Гость
20 часов
Может в Сирии нужно было несколько "крышек" забрать?
Гость
19 часов
Золотишка перегрузили Про крышки не врите
Гость
51 минута
Диверсия
Гость
21 час
А как они оказались между Алжиром и Испанией?
Гость
21 час
Поворот не туда, дверью ошиблись)))
22 часа
На РБК была уже на невеселую тему инфа. Не слишком ли часто подобные "случайные" потери? Два немаленьких танкера одновременно у Керчи с "мазутными последствиями", теперь гибралтары...
Гость
22 часа
По танкерам вся инфа давно в доступе. Только у следствия пока так и не возникло вопросов ни к владельцам, ни к Регистру, ни к тем, кто не разгружал ни в какую повреждённый танкер. А вот тут попахивает диверсией.
Гость
22 часа
Не слишком ли часто подобные "случайные" потери? "Может в консерватории что-то подправить?..."
22 часа
Гость
22 часа
По танкерам вся инфа давно в доступе. Только у следствия пока так и не возникло вопросов ни к владельцам, ни к Регистру, ни к тем, кто не разгружал ни в какую повреждённый танкер. А вот тут попахивает диверсией.
Тут по предварительной информации был взрыв в машинном отделении.
22 часа
Большой сухогруз - если верить BBC - вчера затонул и в одном из турецких портов, при загрузке контейнеров у причала внезапно "потерял баланс".