Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Станцию «Горный институт» решили не открывать 25 декабря

24 декабря 2024, 22:05
25 декабря 2024, 00:07
Одну станцию несколько лет строили, и то открыть в срок не могут
25 декабря 2024, 09:10
266097915- несколько ЛЕТ? Вы давно в Питере ? Несколько десятилетий. Несколько лет у нас в Питере тока решают какую бумагу еще выпустить отменить и еще раз выпустить. Стройка занимает на порядок больше.
25 декабря 2024, 09:41
25 декабря 2024, 09:10
266097915- несколько ЛЕТ? Вы давно в Питере ? Несколько десятилетий. Несколько лет у нас в Питере тока решают какую бумагу еще выпустить отменить и еще раз выпустить. Стройка занимает на порядок больше.
274475022, Вы, пожалуйста, будьте поаккуратнее со словом "Питер". Местный озабоченный словесностью персонаж не дремлет. Он Вам быстро объяснит, как правильно писать)
25 декабря 2024, 07:26
Что-то я не понимаю, вроде бы все эти бесполезные саммиты проводятся в Экспофоруме в Пушкинском районе. Чем им помешает станция метро на ВО?
Гость
25 декабря 2024, 07:58
Беглов занят, не может присутствовать
25 декабря 2024, 09:11
Отвлечет внимание. Перебьет «повестку»
24 декабря 2024, 22:35
Неужели там Горный институт близко. Казалось, что станция на Большом проспекте ВО, а Горный на набережной. Ну да ладно! Лишь бы открыли!)
24 декабря 2024, 22:42
"Шушары" тоже не в Шушарах)))
Гость
24 декабря 2024, 22:54
2 мин пешком до одного здания и минут 5 до другого здания института. Но если Даник инвалид, тогда может и далеко это.
Гость
24 декабря 2024, 23:05
До входа в четвёртый корпус Горного от выхода из нового метро - чуть менее 300 метров
25 декабря 2024, 05:18
Не верю(!) что откроют станцию метро в Санкт-Петербурге.
25 декабря 2024, 00:30
Если даже откроют в этом году, то так, чисто ленточку перерезать. Тут же закроют на неопределённый срок. Не раз уже так было
Гость
24 декабря 2024, 23:15
Пардон, а как связаны статусные участники слёта и пассажиры подземки, которые устремятся в вагоны?????????? Ждать то чего от гостей-участников????
Гость
25 декабря 2024, 09:57
Эта примерно также как "Байден во всем виноват и Ухраина")))
25 декабря 2024, 08:11
Надо ещё немножко потерпеть. А затем отнестись с пониманием.
Гость
25 декабря 2024, 07:17
Беглов грозился в сентябре открыть.Театральную теперь еще лет 5 строить будут.
Гость
24 декабря 2024, 22:10
Биглуша ларьки то уже подготовил, а то газончики смотрятся не по-питерски пусто.
Гость
24 декабря 2024, 22:30
вы имеете ларьки для братьев Беглова и двоюродных братьев одиозного лидера одной рэспублики, представители которой волшебника спрашивали и продолжают спрашивать каждый год о красоте их столицы?
Гость
24 декабря 2024, 22:30
вы имеете ввиду ларьки для братьев Беглова и двоюродных братьев одиозного лидера одной рэспублики, представители которой волшебника спрашивали и продолжают спрашивать каждый год о красоте их столицы?
Гость
24 декабря 2024, 22:32
Не по-петербургски, деревня.
Гость
25 декабря 2024, 00:10
Про ожидания жителей Красногвардейского района рассказать не хотите?
25 декабря 2024, 00:41
Вам Ладожской мало? Совсем обнаглели.
Гость
25 декабря 2024, 06:08
25 декабря 2024, 00:41
Вам Ладожской мало? Совсем обнаглели.
Тебя, лимитчика на пропагандистской пайке, спросить забыли.
Гость
25 декабря 2024, 10:50
25 декабря 2024, 00:41
Вам Ладожской мало? Совсем обнаглели.
езжай в свой родной кыев
Гость
24 декабря 2024, 22:34
Жители Ржевки и Красного Села тоже могут рассказать, как они ждут метрополитен.
Гость
24 декабря 2024, 22:42
Рассказать-то они могут, да кто ж их послушает?
Гость
24 декабря 2024, 23:13
На Ржевке есть Чижик, осается читать Фонтанку и пить водку…
Гость
25 декабря 2024, 00:07
Гость
24 декабря 2024, 23:13
На Ржевке есть Чижик, осается читать Фонтанку и пить водку…
Гость, на В. О. и так есть две станции метрополитена, плюс выход с третьей станции.
25 декабря 2024, 14:26
"Театральную" построили, а выхода нет. Это ли не шизофрения? Вопрос с собственником "Дома быта" на углу Лермонтовского можно было решить давным-давно- было бы желание- этот чиновник давно бы уже за свои дела не деньги от города вымогал, а на Колыме сидел. В пустую тратятся годы и миллиарды денег. ЭТО ПОЗОР ПРОСТО!
Гость
26 декабря 2024, 01:54
Это не простой чиновник, это глыба , Челюскинец, последних из Могикан. Я бы к нему в обучении пошёл, такие люди должны передавать опыт! Жаль мы с ним незнакомы. А выход театральной можно было сделать прямо в фойе Мариинского театра, всё равно туда с учётом цены на билеты попасть невозможно. А так я бы хоть к искусству смог приобщиться. Я знаешь как это искусство люблю, просто жуть как люблю и особенно балерин.
25 декабря 2024, 14:28
А почему нет НИ ОДНОЙ СТАНЦИИ МЕТРО НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ ГОРОДА? Ни на Красногвардейской площади, ни на Энгельса, ни на Ржевке-Пороховых, н у Пискаревки... И ДАЖЕ НЕ ПЛАНИРУЮТСЯ!!!
Гость
26 декабря 2024, 10:45
Вдоль Пискаревки планируют пустить Красносельско-Калининскую линию, но, да, когда ещё начнут строить, совершенно непонятно. А на Ржевка - нужно писать Беглову, чтобы переработал генеральный план развития города и чтобы седьмой линией метро сделали ту , которая будет проходить от Ржевки до Гутуевского или Канонерского островов, а не Кольцевую, как планируют сейчас, с 2011 или с 2015 года
Гость
25 декабря 2024, 08:40
Знакомый там на стройке работает, говорит могут открыть , а могут не открыть. Не готов эвакуационный выход в районе театральной. Могут конечно на него забить и открыть. А могут прогнать пару поездов с начальниками и открыть технически без пассажиров.
25 декабря 2024, 10:08
Эта байка жива с сентября.
24 декабря 2024, 22:25
в палатках рядом ночуют? ну тут главное покрышки не жечь, ггг
Гость
24 декабря 2024, 22:21
Врут они всё, эти ваши подставные василеостровцы. Никто давно уже ничего не ждет. Мы ждем только, когда же Йелоустоун накроет всю эту шайку-лейку своей крышкой, а Первопрестольная по обещанию Ванги провалится в Преисподнюю.
Гость
24 декабря 2024, 22:29
Нам Рай обещан!
Гость
24 декабря 2024, 23:21
Я василеостровец вот уже 26 лет, я жду и полон оптимизма. Ваше упадническое кваканье, журчание и бурление оставьте при себе, нечего здесь сеять тлетворный рассадник.
Гость
24 декабря 2024, 23:55
Гость
24 декабря 2024, 23:21
Я василеостровец вот уже 26 лет, я жду и полон оптимизма. Ваше упадническое кваканье, журчание и бурление оставьте при себе, нечего здесь сеять тлетворный рассадник.
А что мы ждём 26 лет?Ясной погоды ?Если выход из метро,то на Ваське это не проблема добраться до станций метро в вашем р-не.Попробуйте проехать на юго-запад и добраться до отдаленных от метро кварталов,вот где квест и никакого оптимизма до 2035 года...Живём здесь уже почти 50 лет.
Гость
24 декабря 2024, 22:10
Гойдный институт
Гость
24 декабря 2024, 22:58
Близко
25 декабря 2024, 09:01
Горный институт - это где учатся горные студенты?
Гость
25 декабря 2024, 10:51
где скрепный диссертацию писал.
Гость
25 декабря 2024, 12:14
Гость
25 декабря 2024, 10:51
где скрепный диссертацию писал.
по экономике, причем !! ))))
Гость
24 декабря 2024, 23:10
Собачью будку построили . Великие зодчие Петербурга .позор
Гость
24 декабря 2024, 23:26
Да, два стеклянных ларька на вход, а не будку как вы соизволили выразиться. Это функциональное решение для пассажиров метрополитена. Так же построили наклонный ход эскалатора, платформу, проложили подъездные пути в тоннеле. Вам всю смету объекта транспортной инфраструктуры озвучить?
25 декабря 2024, 00:42
Поменьше гавкайте, и будок собачьих не будет.
Гость
25 декабря 2024, 01:49
Гость
24 декабря 2024, 23:26
Да, два стеклянных ларька на вход, а не будку как вы соизволили выразиться. Это функциональное решение для пассажиров метрополитена. Так же построили наклонный ход эскалатора, платформу, проложили подъездные пути в тоннеле. Вам всю смету объекта транспортной инфраструктуры озвучить?
"Проспект Славы" и "Дунайскую" те же ларечнки проектировали? Значит, и тут потом неминуем.
25 декабря 2024, 08:50
А если откроют? Что редакция напишет?
Гость
25 декабря 2024, 09:59
А ты, бот?
25 декабря 2024, 12:03
Гость
25 декабря 2024, 09:59
А ты, бот?
Конечно.
Гость
25 декабря 2024, 13:59
Где открытие, а, ботяшка?
Гость
24 декабря 2024, 23:41
Никто эту станцию не ждёт. Ну кроме студентов Горного и юрфака. Людей там мало жило, были промышленные предприятия. Теперь застройка жилая.
25 декабря 2024, 05:34
Гость, на Ваське обе станции перегружены.
Гость
25 декабря 2024, 07:09
А работников Балтийского завода почему не считаете? Второй сорт, что ли?
25 декабря 2024, 07:14
Гость
25 декабря 2024, 07:09
А работников Балтийского завода почему не считаете? Второй сорт, что ли?
Гость, а он и проектантов тоже за 2й сорт держит.
Гость
25 декабря 2024, 10:50
Боятся открыть, так как Путин в городе. Вдруг решит на родной юрфак на метро прикатить. Выйдет на улицу и не известно, какие мысли появятся с голове царской, увидя вестибюль снаружи.
Гость
25 декабря 2024, 12:17
25 декабря, но не уточнили какого года
Гость
25 декабря 2024, 00:39
Странно. Путин в городе и его не пригласили открыть станцию рядом с его родным факультетом. Беглов явно не доработал. Или не захотел? Сам откроит.
Гость
25 декабря 2024, 04:22
Полагаю, все, кто хотел откроить, уже откроили.
Гость
25 декабря 2024, 07:09
Гость
25 декабря 2024, 04:22
Полагаю, все, кто хотел откроить, уже откроили.
Ага, с дверями на Юго-Западной тоже, наверно, уже откроили. Потом на многократном перепроектировании кто-нибудь откроит.
Гость
25 декабря 2024, 14:22
Какой уродский вестибюль... ЭТО НЕ СТАНЦИЯ МЕТРО В ИСТОРИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ПЕТЕРБУРГА, А КАКОЙ=ТО ДАЧНЫЙ САРАЙ!!! КТО ПОЗВОЛИЛ СТРОИТЬ ТАКОЕ? Тратят миллиарды- а на выходе получаем дешевую, антиэстетичную дрянь.
Гость
25 декабря 2024, 15:28
Деньги на нормальное здание станции метро разворовали, как обычно, как у нас принято и хватило только на стекляшку......
Гость
26 декабря 2024, 01:57
Всё уже украли, ещё много лет назад, недвижимость в Англии, Франция, Австрии сама за себя бешеные налоги, коммунальные услуги не заплатит!
25 декабря 2024, 14:29
Вестибюль "Горного института" похож на сарай. Стыдно такое строить на Васильевском острове- Петр Первый за такое не простил бы.
Гость
26 декабря 2024, 01:50
Наш родной центральный рынок был похож на грязный склад. И где то в дебрях ресторана, гражданина Епифана, сбил с пути и с понталыку не советский человек.. Владимир Семёнович Высоцкий.
25 декабря 2024, 10:52
Скорее всего рады студенты и преподаватели юрфака СпбГУ. Почти от метро ножками 5 минут.
25 декабря 2024, 06:51
Я не удивлюсь
Гость
24 декабря 2024, 22:18
Всего полгодика подождать
Гость
25 декабря 2024, 10:30
Вестибюль Гордого института больше похож на скворечник.
Гость
25 декабря 2024, 00:25
Как всегда из-за деревьев леса не видите. Эту станцию метро построил Путин для юридического факультета , который находится от станции метро на расстоянии 200 метров. Я тоже юрфак ЛГУ закончил в 1979 году. А до горного института, что называется палкой не добросить, до него пару километров. Так что правильное название станции Юрфак или просто факультет.
25 декабря 2024, 06:38
Гость, с парой километров ты реально загнул. 400 метров и 9 минут пешком, 2ГИС тебе в помощь.
Гость
25 декабря 2024, 08:54
Вы точно из Питера? Хоть карту откройте
Гость
25 декабря 2024, 13:12
У Горного 4 поста (входа) и большая территория (УЦ 1). Два из них - на 22-я линии. До метро 5 минут (350 м). Университет в прошлом году отметил 250-тилетие. Так что, думаю, в 1979 году выходы уже существовали.
Гость
25 декабря 2024, 09:45
До Горного института полкилометра. Вопрос не в тему: когда будет переход с "Адмиралтейской" на Невско-Василеостровскую линию?
25 декабря 2024, 10:57
Гость, станцию Дворцовая построят в лучшем случае через лет 25
Гость
24 декабря 2024, 23:23
Опрос можно без редактирования в фильмы Юрия Мамина вставлять..
Гость
25 декабря 2024, 00:31
Логика...
Гость
25 декабря 2024, 05:35
под горных инжиниров хотят сработать
Гость
25 декабря 2024, 13:55
Стыдно за город,зачем обещать ,если не уверены ? Просто молчать и то будет солиднее.
Гость
25 декабря 2024, 13:55
Выборы прошли..,
Гость
25 декабря 2024, 13:59
А Господариков все еще преподает в Горном?
Гость
25 декабря 2024, 18:10
Если до Нового года не откроют, будет 6 лет НОЛЬ станций метро -> в точности = провал уровня 90-х годов.
Гость
25 декабря 2024, 18:15
Спасибо этим дорогим людям, которые позаботились о жителях города и с 25 изменили маршрут движения 262 автобуса, а метро не открыли, так как заняты они и не до простого народа им, у них саммит. Хочется им пожелать всего не доброго. Прям забота о людях чувствуется. Аплодирую стоя губернатору. 1 место за плевок в жителей Васильевского острова и тех, кто на нём работает.
Гость
25 декабря 2024, 18:18
терпите, холопы
Гость
25 декабря 2024, 18:19
а почему бы просто не открыть для людй без пафоса и фанфар?
Гость
26 декабря 2024, 01:48
Когда откроется, жуть как интересно увидеть НОВЫЕ киоски. В которых исконно русские блюда шаурма, бишбармак, лаваш, хачапури. И владельцев этих киосков на открытие биглав, мачурян, Гаспарян, Чурчхелчян все как один чиновники и депутаты.
Гость
25 декабря 2024, 07:41
не станция а уродство какое то