Второй год подряд "народное достояние" в убытках. Если бы не "Газпром-нефть", дела были совсем плохи. Превосходный европейский рынок потерян навсегда. По сути его добровольно уступили американцам, которые наращивают объёмы производства СПГ, строят терминалы для перевалки газа для экспорта.Уже и катарский газ Европе не особо-то нужен. Это крупнейшее вредительство в истории современной России.
Гость
25 декабря 2024, 00:30
Вы хоть в курсе что американцы покупают СПГ у Газпрома и продают его в ЕС под видом своего? И это не разовые сделки.
Де факто у США при Байдене проблемы с добычей газа. Роста инвестиций в газодобычу нет, газодобывающие компании - закредитованы. Администрация Байдена со своей экоповесткой и зеленой энергетикой загнала в стагнацию и нефтяников и газовиков сша.
Катарский газ Европе не нужен, потому что он стал немного дороже СПГ из РФ и Алжира, его знаете ли огибая Африку нужно возить теперь, а то хуситы могут и потопить газовоз.
Гость
28 минут если америкосы покупают газ у России то почему рубль в обмороке и почему газпром идёт в убыток?
Гость
25 декабря 2024, 09:09
Гость
25 декабря 2024, 00:30
Ерунда.
Гость
24 декабря 2024, 21:00
А дивиденды по акциям (которые уже два года не платят) тоже будут исторически высокими?
03 мая 2024
"Газпром" отчитался о рекордных убытках из-за остановок поставок в Европу
03 окт 2024
«Газпром» возглавил рейтинг самых убыточных компаний по версии Forbes
Прикольно,теперь пенсионеры будут содержать газпром,а газпром будет содержать футболистов и пропагандистов.
Гость
24 декабря 2024, 20:58
странно
оборот упал в 10 раз
а прибыль растет?
очередной рывок?
Гость
24 декабря 2024, 21:28
можно по тарифу на газ посмотреть ...
был 42 рубля вроде, потом скакнул на 72, теперь 85 рублей ...
при этом замолчали насчёт проведения газа простым русским людям в селениях.
но смотришь кадры про СКФО ... там у всех газ.
но списывают за ЖКХ в СКФО по 9-10 млрд. рублей ежегодно и только на одну такую рэспублику.
ещё не известно, сколько бесплатного газа разбазаривается по СНГ. это ведь только то, что мы знаем.
Гость
24 декабря 2024, 21:31
Это не прибыль, а оборот... В рублях...
А на прибыль не факт, что вообще выйдут...
Гость
25 декабря 2024, 02:43
Для нас это безразлично. Газпром - это уже фактически китайская компания.
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
вос.
776мм 82%«Газпром» ждет поступлений от продажи газа в размере 4,6 триллиона рублей