Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 2

2 м/с, ю-з

767мм

97%

Подробнее

Пробки

7/10

Песков о передаче Украине $1 млрд от активов РФ: «Говоря по-русски, эти деньги сворованы у нас»

5555
Вернуться к публикации
Комментарии151
Все дискуссии
hedgehog_25 Дек 2024 в 13:17

почувствуйие себя россиянинами (с) пенсионный фонд

Snow*25 Дек 2024 в 13:19

таки это конечно обидно - ведь эти деньги могли своровать и мы сами.

Кот Ученый25 Дек 2024 в 13:19

Ничего) Россия всегда возвращает свое! А воруют они до поры до времени)

Гость25 Дек 2024 в 13:20

его опять надули

28089653025 Дек 2024 в 13:22

Давайте честно, сначала все эти "активы" были сворованы внутри России у населения. Так что... украли украденное, так, господин Песков?

Гость25 Дек 2024 в 13:23

Как сворованы, если сами отвезли им алмазнефтегазовыручку!

Гость25 Дек 2024 в 13:24

Конечно у вас.у нас таких денег нет.

Гость25 Дек 2024 в 13:25

У вас ещё много,с голодухи не помрёте..

Гость25 Дек 2024 в 13:26

воровство далеко не "мокрое" дело

28290832925 Дек 2024 в 13:26

А вы всерьез думали, что после 24-го февраля 2022-го года вам весь мир ордена будет вручать ?

Гость25 Дек 2024 в 13:26

Типа, цап-царап?

Гость25 Дек 2024 в 13:26

А откуда " у вас" такие деньжищща? когда средняя зарплата 70 кусков?

Гость25 Дек 2024 в 13:27

Димону ли не знать--"как пришло,так и ушло"

Гость25 Дек 2024 в 13:28

А они говорят, что не сворованы, а конфискованы!

Гость25 Дек 2024 в 13:29

Дядя Дима, а почему на вас дымящаяся шапка?

Гость25 Дек 2024 в 13:29

Вор должен сидеть в тюрьме.

Danik25 Дек 2024 в 13:30

Кто эти деньги вывез из России и для чего?
Почему млрды долларей не были вложены в экономику России?
Кто это делал годами, десятилетиями?
Причем последними годами и десятилетиями?
Кто ж в это время так лоханулся?
Или это было специально так сделано?

Гость25 Дек 2024 в 13:30

Не обеднеете,цена двух яхт..

altnec25 Дек 2024 в 13:31

У рублево-успенских.
У урковных?

Гость25 Дек 2024 в 13:31

Абутые.

Сила в Правде!!25 Дек 2024 в 13:31

Расходы бюджета по статье «Обеспечение функционирования президента Российской Федерации и его администрации» в 2025 году составят 30,9 миллиарда рублей, говорится в проекте федерального бюджета на ближайшие три года, внесенного в Госдуму. Это на 25,5% больше, чем в 2024 год

Гость25 Дек 2024 в 13:32

Делов то? поднимите налоги и скрепный мужик вам всё компенсирует.

Гость25 Дек 2024 в 13:33

Беда,теперь на ваши "Ламборджини" придётся ставить китайскую резину.

26637735625 Дек 2024 в 13:33

Хотелось бы узнать за те три миллиарда долларов, которые господин Силуанов одолжил господину Януковичу в феврале 2014 года- они где?

Гость25 Дек 2024 в 13:34

Не печальтесь,хапанёте ещё,тут народ не жадный..

Гость25 Дек 2024 в 13:34

Эти деньги украдены не у вас, а у нас.

Гость25 Дек 2024 в 13:35

...говоря о ежегодном выводе олигархами, депутанами и Ко многомлрд деняк - говоря по-русски, эти деньги сворованы у простого народа

Jot25 Дек 2024 в 13:40

Говоря грустно - деньги деньгами. А людской ресурс? Сколько еще под пули поставить? Где их взять? Пока человек вырастет, пока научится стрелять. Это ресурс сложно восполнимый. Желательно чужой, конечно.
Есть надежда на то, что Дональд Фредович действительно дальновиден. Подкидывать дрова в костер нужно с умом. Сначала потратишь чужие ресурсы, а потом придется (неизбежно) из своих брать и как-то это объяснять (неизбежно) избирателю.

Гость25 Дек 2024 в 13:40

а если таки на идише? гешефта не будет?

Гость25 Дек 2024 в 13:45

Все сказано , добавить нечего.

28097663925 Дек 2024 в 13:52

При чем тут «мы», и путинские офшоры?

Гость25 Дек 2024 в 13:53

"Песков о передаче Украине $1 млрд от активов РФ: «Говоря по-русски, эти деньги сворованы у нас"
- у пескова и подельников?

Гость25 Дек 2024 в 13:55

Если что-то, украденное у меня - у вора "переукрали", то вор моего сочувствия не дождется.

Гость25 Дек 2024 в 13:57

А референдум по каким законам должен проводиться?
По действующим законам государства на момент проведения?
Если проведен в нарушение, то нелегитимен?
Авуары...

Гость25 Дек 2024 в 13:59

Фсё понятно--тарифы,налоги,цены в гору! что бы кокос у боярских деток был свежим.

Гость25 Дек 2024 в 13:59

Обидно, но не у нас. Нам бы они не достались

Су Люк Ын25 Дек 2024 в 14:01

немного Начинает напоминать цап-царап! добрая Новость для таких как Мьi!

Гость25 Дек 2024 в 14:02

Ну сворованы. Но тот, кто своровал-обязан будет вернуть с процентами. Или никакой торговли как минимум не будет вообще. И активы этой страны/бизнеса у нас будут изъяты. Это все понятно. Посмотрим, как далеко они смогут зайти. До первого удара по их территории.

Гость25 Дек 2024 в 14:04

А как эти авуары оказались на западе? Сворованы они не у людей, а у ВАС. Людям что так - шиш, что эдак. Пенсия 15 тыс не стыдоба ли?

Гость25 Дек 2024 в 14:07

Опять удар в спину. Опять надули.

Гость25 Дек 2024 в 14:08

Украли у народа и вывели на Запад, а те украли украденное.

Алик-125 Дек 2024 в 14:11

Тронуть сами активы они пока не решаются. Посчитали риски и поняли, что так обрушат все. Хотя, умные люди давно все поняли и понемногу выводят средства. Трамп уже грозится наказать за уход от доллара

Гость25 Дек 2024 в 14:12

Ну значит вы терпилы...

Гость25 Дек 2024 в 14:15

А Медведев тогда на какие деньги вчера улетел на Мальдивы?

Akabos25 Дек 2024 в 14:23

"сворованы у нас"(с) а эти "нас" это кто? можно список?

Гость25 Дек 2024 в 14:32

Что за нытьё? предлагает скинуться"обутым" боярам?

Гость25 Дек 2024 в 14:33

Как пилить бабло с недр,то их,а как кинули то "наше"

Гость25 Дек 2024 в 14:45

Говоря по-русски - что посеешь, то и пожнёшь.

Ups !25 Дек 2024 в 14:58

Надо указать Брюсселю что бомбить Украину будем пока нам деньги все назад не вернут. Хотя в принципе так и делаем, может просто они пока причину не знают??))

28199392725 Дек 2024 в 15:18

Сережа вас кинули!

Гость25 Дек 2024 в 15:33

а ты всплакни, пискофф.

Эд Хэммет25 Дек 2024 в 15:43

А у украинцев ничего не слямзили?

Гость25 Дек 2024 в 15:46

Говоря по русски, эти леньги забраны у воров олигархов, денег граждан там в помине не было. Все это запасики для детей чиновников всех мастей

Гость25 Дек 2024 в 16:08

Говоря по-русски, эти деньги сворованы у нас. У простых людей.

Гость25 Дек 2024 в 16:11

Что своровали то не пропало.

Parazitolog25 Дек 2024 в 16:16

"может стать поводом для судебного преследования со стороны РФ", а может и не стать

Гость25 Дек 2024 в 16:35

не у нас, а у них!
у нас они сами воруют -песковы-путины

Гость25 Дек 2024 в 16:35

Не мы, а вы. Не у нас, а у вас!

Гость25 Дек 2024 в 17:21

"Покуда есть на свете дураки, обманом жить им, стало быть с руки"

Гость25 Дек 2024 в 17:26

Экспроприация экспроприаторов - очередной виток исторической спирали.

Гость25 Дек 2024 в 18:26

Кооператив Озеро: «Эти деньги сворованы у нас»
Россияне: «Держитесь и хорошего настроения!»

Maik525 Дек 2024 в 18:32

Почему деньги не в нашей экономике были, а там? Кто ответил за это?

Гость25 Дек 2024 в 18:32

У нас - это у Путина и его 5 детей, у Ротенбергов, Ковальчуков, Тимченок и Кириенок вплоть до невесток и внучатых племянников.
Если ты чем-то не можешь распорядиться - оно тебе не принадлежит.
Россиянам не принадлежат их пенсии, имущество (раз - и ты иноагент), даже их собственные жизни.
Доброе утро

Гость25 Дек 2024 в 19:26

эти деньги вы прежде украли у нас. украли наше будущее, у наших детей, веру в доброту и любовь. взамен отдав воблу и ненависть

16999106225 Дек 2024 в 19:44

ничё... Потуже пояски затянем, и перезимуем... Осталось до весны чуть-чуть...

Гость25 Дек 2024 в 23:09

Только начать надо с стого, что вы сами своровали эти деньги у народа.

Граждан.ский25 Дек 2024 в 23:36

Я 6 часов простоял на КАД

Гость26 Дек 2024 в 05:47

Исполнять решение международного суда отказались, так почему с вами должны поступать по закону?

Гость26 Дек 2024 в 09:56

Всё равно разрушим там больше, чем у нас своровали. Пусть радуются.

на склоне холма26 Дек 2024 в 10:05

кто бы говорил о воровстве... цап-царап

Гость26 Дек 2024 в 10:20

А кто нибудь ещё помнит, как Россия качала деньги в СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ фонд?! И никто не хотел верить, что их отнимут! А разве сложно подогнать военные корабли к морским платформам Сахалин-1 и отжать их?! Или они качают газ для нужных людей?!🫤

Гость26 Дек 2024 в 12:23

Это де ньги не твои. Это деньги народа ростовского!

капралъ26 Дек 2024 в 12:48

всё спи жена

Вернуться к публикации
close