Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

1 м/c,

зап.

771мм 97%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,53
EUR 105,95
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

В Казахстане проходит официальный брифинг о крушении самолета в Актау: главное

26 декабря 2024, 18:38
26 декабря, 19:20
В салоне обнаружены следы наркотиков и гранаты…
26 декабря, 19:39
Вы немного ошиблись. Это было в кабине пилотов...
Гость
26 декабря, 20:07
Те же грабли?
Гость
26 декабря, 21:02
26 декабря, 19:39
Вы немного ошиблись. Это было в кабине пилотов...
Стерховского дельтаплана
26 декабря, 19:13
ахмат сбила
26 декабря, 19:29
Бакланы! И чуть-чуть ПВО...
Да всё там ясно- гранатами кидались друг в друга в салоне. наверняка
26 декабря, 19:32
стая дятлов напала и наделала пробоин в фюзеляже.
26 декабря, 20:03
Всё проще - грунт.
26 декабря, 20:44
26 декабря, 20:03
Всё проще - грунт.
Грунт, который ещё в полёте прилетел в салон и ранил до крови в ногу пассажирку, вывернул обшивку внутрь, пробил спасательный жилет и повредил крыло? (есть видео)
26 декабря, 19:30
торг идет
26 декабря, 19:06
Уже по всем основным Мировым СМИ прошла информация со ссылкой на источники в правительстве Азербайджана. Вкратце - во время попыток сесть в Грозном самолёт был поражён зенитной ракетой. Пилоты запросили аварийную посадку, но им не дали разрешения на территории РФ. Направили в Актау, при этом долго глушили GPS в этом районе, чтобы маршрут борта нельзя было отследить гражданским средствами извне. Пилоты Герои, смогли дотянуть борт до Актау с повреждённым управлением. Судя по видео, были вынуждены управлять тягой двигателей ("горки"). Сейчас, видимо, идёт бешеный торг среди участников СНГ/ОДКБ, как отмазать режим, и почём. Поэтому пока в Казахстане арестовали блогера, разместившего видео, и этот дядя мямлит пургу.
26 декабря, 19:21
Уже по всем основным Мировым СМИ Большинство как известно недостаточно грамотно и объективно.
Гость
26 декабря, 19:28
26 декабря, 19:21
Уже по всем основным Мировым СМИ Большинство как известно недостаточно грамотно и объективно.
Не то что российские СМИ...
Гость
26 декабря, 19:32
Забавная интерпретация ситуации при наличии опубликованных расшифровок переговоров экипажа с вышками. Блогера арестовали то причине нарушения казахского законодательства, а не ваших выдумок про режим..
26 декабря, 18:50
А вопросов уже почти не осталось. Поврежденному самолету не разрешили приземлиться ни в одном из российских аэропортов, несмотря на просьбы пилотов об аварийной посадке. Ему приказали лететь через Каспийское море в направлении Актау в Казахстан. Зачем, надеюсь, понятно. GPS самолета был заглушен на протяжении всего полета над морем. И кто ответит за это?
26 декабря, 18:56
А при чём тут GPS? GPS всего лишь одна из бортовых навигационных систем...
26 декабря, 19:10
26 декабря, 18:56
А при чём тут GPS? GPS всего лишь одна из бортовых навигационных систем...
Чтобы его полёт не был виден извне. Надеялись, что упадёт в море, и никто не узнает, где.
Гость
26 декабря, 19:11
Что за бред вы несете. Командир судно принимает решение где ему сесть и куда ему направляться исходя из текущей погоды в зоне посадки и состояния самолета. Махачкала и Мин. Воды не такие простые аэродромы для посадки самолета. С проблемами в управлении там сесть чрезвычайно сложно, особенно если этого никогда не делал в ручном режиме. А аэропорту Актау - сесть сравнительно проще. И всех пилотов учат летать без GPS, это одна из бортовых систем навигации, но не критически важная.
Позорище !!! Бабки-всё жизнь людей - ничто. Но этот брифинг -пыль. Главным будут итоги расследования Азербайджана
26 декабря, 20:33
«В 10:53 руководитель полетов Ростова сообщил дополнительную информацию руководителю полетов Актау о том, что на воздушном судне в пассажирской кабине взорвался кислородный баллон, пассажиры теряют сознание, и запросил реанимацию по прибытии». Какой фантазёр сидит в Ростове,как лётчики говорят,баллон в носу сам. стоит.И вообще,понятно уже было вчера,свидетели фото и видео есть,остались детали.
26 декабря, 21:07
Ничего не знаю про баллон, но в видео хорошо видно, уже ранее писал, что самолёт садился с правым креном, полагаю зацепился правым крылом за грунт и практически сразу произошёл взрыв и разрыв фюзеляжа.
Гость
26 декабря, 21:08
Стрелки уже переводят, мол, баллон не мы придумали. Везёт Ростову, везде он крайний)))
Гость
26 декабря, 21:17
26 декабря, 21:07
Ничего не знаю про баллон, но в видео хорошо видно, уже ранее писал, что самолёт садился с правым креном, полагаю зацепился правым крылом за грунт и практически сразу произошёл взрыв и разрыв фюзеляжа.
серьёзно?
26 декабря, 18:47
"нет официальной версии"- что уже позвонили и велели молчать?
Гость
26 декабря, 21:24
торг идет?
26 декабря, 19:33
Каждое сокрытие злодеяние создаёт почву для следующего злодеяния. Те, кто скрывают, гораздо хуже тех, кто совершает.
26 декабря, 18:46
политика дело грязное плевать им на людей.
26 декабря, 20:57
Все было понятно с самого начала кто то искренне надеялся на беспристрастное расследование? Из кремля уже позвонили и сказали что виноват баллон,птицы , кто уголно в общем , но только не дырки с вмятинами внутрь! На хвосте....
26 декабря, 21:45
Мне никто не звонил, пока никто написанное мной не опроверг.
Гость
26 декабря, 22:03
26 декабря, 21:45
Мне никто не звонил, пока никто написанное мной не опроверг.
Успокойся. На работу в лахту устроился?
26 декабря, 22:15
Гость
26 декабря, 22:03
Успокойся. На работу в лахту устроился?
Самозанятый, о Лахте мечтайте сами.
26 декабря, 19:35
В чём сложность было закрыть воздушное пространство при налёте БПЛА?
26 декабря, 18:56
неужели и этим позвонили? печально.
Гость
20 часов
Восточная осторожность. Токаеву ещё домой как-то вернуться надо.
26 декабря, 21:08
Русская боевая птица петух постаралась
Гость
26 декабря, 19:20
Страх признания вины--удел подлых и мелких особей..
26 декабря, 19:28
Спасибо, учту и может даже процитирую своему молчаливому оппоненту.
Гость
26 декабря, 20:00
26 декабря, 19:28
Спасибо, учту и может даже процитирую своему молчаливому оппоненту.
в зеркале?
Гость
26 декабря, 19:21
Как тщательно замыливается истинная причина происшедшего
26 декабря, 22:12
Самолет после трех предринятых попыток приземлиться в аэропорте г.Грозный, оказался на восточном побережье Каспийского моря, с пробитым полностью нерабочим хвостовым оперением. Экипаж рулил элеронами, закрылки даже не выпускал, т.к. их работу было необходимо парировать хвостовыми рулями высоты. Этим и объясняется "рыскание" по тангажу. При попытке выпустить закрылки (чтобы увеличить подъемную силу крыльев и погасить скорость), самолет нырял в пикирование. Повороты осуществляли разностью оборотов правого и левого двигателей. Внутренняя обшивка пассажирского салона имела пробоины, направленные снаружи самолета вовнуть. Это хорошо видно на видео, снятом одним из пассажиров. Прилет ракеты проишелся в леввю часть задней полусферы. Хвостовой стабилизатор изрешечен с левой стороны. Также отколот в задней части оптекатель механизации закрылков левого крыла. Внутренняя обшивка салона повреждена по левому борту. Кислородные маски выпали от сильноло сотрясения. Подача воздуха в них производится из входных компрессоров правого и левого двигателей. Двигатели до столкновения с землей работали штатно. Падение произошло в из-за сваливания при закритичном правом крене. Пилоты могли разворачивать самолет только двигателями. Это примерно, как езда на гусеничном танке, торможением левой или правой гусеницы. Пилоты сделали все, что смогли для спасения себя и пассажиров. Светлая им память!
21 час
>Падение произошло Не загибайте, посмотрите видео и зацените как меняется от 40-30 до почти 5-0 угол захода самолёта на посадку. Посмотрите и крен на правое крыло. Далее начало пробега, пыль-грунт, разлёт фрагментов (?), правое крыло касается грунта, возгорание и взрыв в районе примыкания правого крыла к фюзеляжу, ....
Гость
26 декабря, 19:28
Круговая порука комуняк.но гном за это отблагодарит щедро..
Гость
26 декабря, 19:09
Вели через Каспий,в надежде что не дотянет и концы в воду.
26 декабря, 19:18
Примитивная версия.
Гость
26 декабря, 19:27
26 декабря, 19:18
Примитивная версия.
тык чего не сажали дома? например в минводх?
26 декабря, 19:36
Гость
26 декабря, 19:27
тык чего не сажали дома? например в минводх?
"Город стоит у подножия горы Змейка, бо́льшую часть которой занимает территория Бештаугорского лесного массива, а часть со стороны города представляет собой грозный вид скал и карьеров,"
Гость
26 декабря, 20:04
Вероятно стыд не от погубленных пассажиров,а от убогости "панциря" от которого ушёл подраненым эмбраер..
26 декабря, 20:13
Никогда не докажете.
26 декабря, 20:46
26 декабря, 20:13
Никогда не докажете.
А прикинь докажут :)) как себя чувствовать будешь, лахтодыр?
Гость
26 декабря, 20:49
26 декабря, 20:46
А прикинь докажут :)) как себя чувствовать будешь, лахтодыр?
Да он мать родную продать готов, как он себя чувствовать будет? Никак!
Гость
26 декабря, 18:58
13 серебрянников и найден виновный баллон
Гость
26 декабря, 19:44
Официальные версии сейчас будут меняться как перчатки у диспетчера Карлоса, а остальным уже все ясно - Россия опять сбила гражданский самолет, приняв его за военный. "Просили же не летать в нашем небе" (C)
26 декабря, 20:20
Сбитое через море не летит.
Гость
26 декабря, 20:40
Манипуляция в данном случае осуществляется добавлением слова "опять". Незачет.
Гость
26 декабря, 21:12
26 декабря, 20:20
Сбитое через море не летит.
Смотря какая рогатка))
Гость
26 декабря, 19:00
Зачем брифинг? Всем уже всё ясно. Птица бросила камень, камень попал в кислородный баллон, самолёт рухнул. Всё очень просто.
26 декабря, 19:15
Если всё ясно напишите что с правым крылом?
26 декабря, 19:50
Ну что вы несёте за бред! Не птица, а птицЫ!
26 декабря, 20:01
Так аккуратно подготовили к птице или баллону
Гость
26 декабря, 21:11
Это подразумевает готовность Бразилии проглотить сию лажу
Гость
26 декабря, 19:54
Пишут, что там летали дроны, но небо почему-то не закрыли.
Гость
26 декабря, 18:58
Следы от поражающих элементов на стабилизаторе не оставляют сомнений.
26 декабря, 19:03
Это у вас нет сомнений как нет и доказательств о поражающих элементах.
Гость
26 декабря, 19:30
26 декабря, 19:03
Это у вас нет сомнений как нет и доказательств о поражающих элементах.
Видео уже позатирали?
26 декабря, 19:47
Гость
26 декабря, 19:30
Видео уже позатирали?
Вряд ли, просто поражающие элементы удобней делать одного размера.
Гость
26 декабря, 18:42
ну да, а блогера уже арестовали
26 декабря, 18:58
Он наверно писал и говорил, а вот СПбГУ личным примером, в моём случае, учит молчать.
Гость
26 декабря, 22:25
Радисты скребли в эфире, волну найдя едва, И вот без пяти четыре услышали слова: «Мы летим, ковыляя во мгле, Мы ползем на последнем крыле. Бак пробит, хвост горит и машина летит На честном слове и на одном крыле…»
Гость
26 декабря, 20:07
Бедная сова,натянутая на глобус.
26 декабря, 21:11
Там не сова, там русский петух клюнул
23 часа
Такое бывает когда обезьяне дают гранаты.
Гость
26 декабря, 19:40
Начали мутить.Кремль уже раздал методички.
Гость
26 декабря, 20:46
Ага, смурфик уже вон под каждым комментарием методичку отрабатывает
Гость
26 декабря, 21:46
Обломки птиц прошили насквозь фюзеляж самолёта и поранили пассажиров. Это версия России. Впрочем, как всегда ...
Гость
26 декабря, 20:09
Специфические особенности политических режимов всех трех стран не оставляют надежд на то, что пострадавшие, семьи пострадавших и погибших, а так же общество когда-либо узнают правду. Наши режимы народу правду никогда не расскажут. Это заведомо будет еще одна "утонула".
26 декабря, 20:21
Как сказал Леонид Кучма: «Не надо делать из этого трагедию…»
Гость
26 декабря, 19:32
Из баллончика вылетели боевые комары и покусали обшивку самолета
Гость
26 декабря, 19:40
Странно,что баллон крайний,проще было озвучить,что эмбраер сам атаковал стаю бакланов..
Гость
26 декабря, 18:59
Все уже, всё знают. Боевые комары с чижиками-камикадзе виноваты.
Гость
26 декабря, 19:19
NDA уже со всех собрали?
Гость
26 декабря, 21:50
Кажется мне что такое где то было когда-то
Гость
26 декабря, 21:55
Похоже что, лайнер сб или по ошибке, а теперь хотят все это замять
Гость
26 декабря, 22:00
Эвакуируют на лечение в Бутырку .
Гость
26 декабря, 19:50
Президент Кадыров выразил соболезнования ещё до крушения самолёта...
Гость
26 декабря, 21:59
Интересно, как долго проживут теперь те трое выживших члена экипажа.... Наверняка им есть что рассказать...про гостеприимство русское..
Гость
23 часа
Во-первых, не трое, а двое. Во-вторых, это бортпроводники. Вряд ли они смогут много рассказать.
Гость
26 декабря, 18:49
Вы всё врёте !
Гость
21 час
Кириллов помер, но его ударные комары живут.
Гость
26 декабря, 20:05
наверное убитых продадут надеюсь хотя бы реально ОЧЕНЬ задорого
Гость
26 декабря, 22:18
Баллон? Неужели, Желудочный таки всё, и можно включать телевизор?
Гость
26 декабря, 22:23
Даа ДОЖИЛИ НА ПРОПАНЕ САМОЛЕТ ЛЕТАЕТ ЗАВРАЛИСЬ ПОЛНОСТЬЮ........
Гость
26 декабря, 22:23
Ну, дела! Ночь была! В нас зенитки били с каждого угла,