Спорим, если Финляндия и Эстония установят сплошное морское минное поле по линии Виролахти - Нарва Йыэсуу, обрывы кабелей сразу прекратятся, а кое-кто начнёт рассуждать, что его не так поняли. Ну ещё один колхозный механизатор начнёт заготавливать орешник.
Любой следак или опер знает: ищи кому стало выгодно, кто получил прибыль с неба.
А выгодно компаниям продающим электроэнергию.. как был выгоден ремонт и всякая профилактика на атомных станциях, плотинах, ветряках и обрывы кабеля тоже им же выгоден..
Цены тут же летят вверх. Но ни одна газета об этой выгоде не пишет. Так же выгоден и ремонт, так как4величивается цена электричества и нарастает гражданская благодарность.
Выгодно таможни и пограничникам, так как проявляемое ими геройство награждается премиями, наградами и званиями. Не считая увеличения бюджета и штата.
Глаза что ли у всех замылились?
В чем выгода этих самых китайцев и чугунным якорем, взявшихся возить нефть на гнилых посудинах?
Петров говорил, что оттепель не оттепель, а он как запланировал, так и пойдёт ловить рыку со льда. Боширов сказал, чт одного Петрова не отпустит и пошёл с ним. А обрыв кабеля....это просто совпадение!
Ледовое пока не объявлено даже в Невской губе. А эти два убийцы и террориста пусть сидят в Москве, где всех таких собирают.
Гость
26 декабря, 22:13
ты внимательно ознакомился с результатами выполнения этими двумя их предыдущего задания? - они же провалили само задание и засветились сами, ничего не выполнив. как, впрочем, и большинство остальных лыцалей плаща и кинжала, теперь - "народных избранников"
Гость
15 часов
какая то мода пошла , бороздить Балтику с брошенными якорями
Гость
26 декабря, 22:07
Ау, газета, вы не забыли в какой стране работаете? Не пора ли забанить людей, оскорбляющих ее жителей и её президента? Или это для вас нормально, ?
Гость
26 декабря, 22:21
Какой комментарий тебя оскорбил? Про пьяных кокелов? Ну смирись.
Гость
26 декабря, 22:33
Да, лучше оскорблять все остальные страны и всех остальных людей ;) А то одного Соловьева с Симоньян недостаточно.
Финско-эстонские тормоза с какой то травы додумались, что аж целый «теневой» танкер шел на таран кабеля. И одновременно какие-то дайверы с яхты взрывали Северный поток, причем их даже не смогли найти. Спрашивается - зачем так сложно? Можно просто выдернуть кабель и ввести санкции против России. А спустя время кабель включить назад и объявить, что восстановили за сумму денег себе в карман
Гость
23 часа
Зачем Вы им раскрываете секретные российские методы ?
Алик-1
26 Дек 2024 в 22:28
Финско-эстонские тормоза с какой то травы додумались,...
-------------------------------
Верно Прибалтийские цены на электричество высросли в этом году втрое.. Но вина всегда китайцев и русских..
А продают электричество,и ставят цены, финны и эстонцы.. как то запутано.. кому это выгодно.
Гость
26 декабря, 21:35
Хайли лайкли
Где то о этом уже писали
Гость
12 часов
рыбок с 90ых перестали кормить, вот они и грызут теперь все подряд на дне)
Неужели нельзя было новый кабель уложить на дно? Небось купили на Юноне списанные, когда ещё в Россию можно нормально было попасть, а выделенные деньги распилили.
Гость
26 декабря, 21:57
Ну, газопроводы, ладно, но что мешает надежно защитить кабели, идущие по мелководью, а не по дну Атлантики? В годы ВОВ немцы сетью перегородили Финский залив, так ее не могли пробить ни бомбами, ни торпедами.
ну и хорошо. голубей пусть разводят, меееедленных.
Гость
26 декабря, 21:49
Каждый делает что умеет, одни создают, созидают; другие разрушают, гадят.
Гость
23 часа
Поосторожнее про своих кокелов, могут обидеться и прямо из Финляндии воевать отправить. Ну то есть созидать по коклятски - восстанавливать границы 1991 года.
путь прежний - это инженерные подлодки экипажные и без
задачи ремонт кабелей и установка устройств транспортировки всплытия остовов затонувших кораблей типа Тирпиц..
не терпится его расх..пилить
Гость
18 часов
нет росии - нет проблем на шарике
ингрия, беги пока цела
Гость
26 декабря, 21:39
Чего ещё ждать от связного Дитмара Клодо?
Методы одни и те же: т..изм и диверсии.
Гость
26 декабря, 21:36
Капитан будет в тюрьме сидеть, а владелец компенсирует убытки. Как-то так наверно в законах прописано.
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как 0
1 м/c,
зап.
771мм 97%Postimees: в Финском заливе повреждены еще три кабеля