Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Петербуржец с горючим протестовал против храма, ради которого нужно вырубать деревья

27 декабря 2024, 09:40
27 декабря 2024, 10:02
С храмами перебор уже. На каждый свободный клочок земли воткнуть пытаются. Молиться и дома можно, эффект от локации не зависит, если есть Бог в Душе человека
Гость
27 декабря 2024, 10:11
А свечки продавать, а ящик для пожертвований, а окропление святой водой новенького инь-янь-мобиля?
Гость
27 декабря 2024, 11:08
Видимо, с видом на храм спокойнее сидится в дряхлеющей панельке. Есть повод прогордиться, отвести душу, и сделать вид, что все прекрасно.
27 декабря 2024, 10:44
а зачем столько храмов, разве нельзя молиться дома?)
27 декабря 2024, 11:20
А зачем сети магазинов? 😉
Гость
27 декабря 2024, 11:20
Скрепа должна торчать на виду у всех, иначе не прогордиться.
Гость
27 декабря 2024, 13:26
Гость
27 декабря 2024, 11:20
Скрепа должна торчать на виду у всех, иначе не прогордиться.
Твоя то "торчит на виду у всех"?! Ты это... завязывай с демонстрацией, там полно школ и детсадов! 🤣
27 декабря 2024, 09:55
Не сметь вырубать деревья.
27 декабря 2024, 10:41
утомили с храмами
27 декабря 2024, 09:47
И правильно сделал
Гость
27 декабря 2024, 10:33
нет там деревьев
27 декабря 2024, 09:45
браво!!! отстояли скверно!!!
27 декабря 2024, 10:34
неправильно поняли.. Сквер не отстояли... Храм все еще планируется... Мужичка просто арестовали.
27 декабря 2024, 11:06
На смену массовому строительству ТРЦ пришло массовое строительство церквей и храмов разного размера и с непонятными названиями! Сюр какой-то! "Божией Матери «Всех скорбящих радость»" - это кто такие названия изобретает? Радость скорбящих - бред какой-то!
Гость
27 декабря 2024, 11:28
Наоборот, очень метко: кругом атас, а вот одна отрада.
Гость
27 декабря 2024, 13:33
Изучи проблему! "Придумали" лет за 200 до разработки эскизного проекта твоего появления в этом мире! 🤣
27 декабря 2024, 12:07
я так понимаю, что тенденция идет к тому, что те законные способы протеста, которые были раньше теперь не приносят результата - требования людей просто игнорируют. и становятся популярными и распространенными способы протеста с использованием поджигающих средств. и это только начало.... всех же не пересажают. а агрессия в людях растет, это видно каждый день.
Гость
27 декабря 2024, 09:50
Сколько станций метро построили за эти десять лет мы знаем, а сколько церквей?
27 декабря 2024, 12:38
В Мурманске несли парк аттракционов и собираются строить храм-монстр в центре города.На протесты жителей религиозные мракобесы не реагируют.
27 декабря 2024, 09:44
Ну, красное и белое эвон в каждом доме... Эти тоже хочуть😉
Гость
27 декабря 2024, 10:10
Ага, магазины КаБал (фанаты Мортал Комбат поймут).
Гость
27 декабря 2024, 11:04
Гость
27 декабря 2024, 10:10
Ага, магазины КаБал (фанаты Мортал Комбат поймут).
Ну шатаются выходящие из К&Б точно как жертвы перед фаталити от скорпиона или смоука
27 декабря 2024, 09:56
Вера и Бог - они в человеке, а не в храме. Храмы с иконами - это идолопоклонничество и профанация веры, Вера в храмовой рекламе религии не нуждается. Она идет от человека, а не от церкви.
27 декабря 2024, 10:49
Хватит строить столько храмов! Стройте в стороне, в лесу ,на пустырях и т.п !
Гость
27 декабря 2024, 11:24
Может оказаться, что вера вчерашних коммунисток не настолько сильна, чтобы усмирить плоть и добраться до "храма в стороне". Будут очень неприглядно пустовать. А так всем удобно: это же дешевле, чем реновация.
Гость
27 декабря 2024, 10:44
Когда же это средневековье закончится! 21 век, а всё церкви строят! Школы, садики, поликлиники нужны городу! Оставьте в покое скверы!
Гость
27 декабря 2024, 11:20
Нотр дам, сталобыть, напрасно восстановили. Лучше бы садик построили. Сгорел и сгорел. да и черт бы с ним.
Гость
27 декабря 2024, 11:27
"стабильность"..
27 декабря 2024, 11:59
Гость
27 декабря 2024, 11:20
Нотр дам, сталобыть, напрасно восстановили. Лучше бы садик построили. Сгорел и сгорел. да и черт бы с ним.
ключевое- восстановили, а не построили еще десяток к нему.
Гость
27 декабря 2024, 10:26
Храмов и так слишком много. а парков мало
Гость
27 декабря 2024, 09:48
Одно пирожное вкусно, а много- затошнит
Гость
27 декабря 2024, 10:25
религия это самый удобный способ управлять баранами )
Гость
27 декабря 2024, 10:27
Никакой храм не стоит даже маленького кусочка живой природы!
27 декабря 2024, 10:14
Вера убивает даже природу точка !
Гость
27 декабря 2024, 09:58
Уголовные дела нужно открывать на лоббистов РПЦ среди чиновников. Которые дают разрешения на уничтожения скверов ,ради открытия очередного ларька по продаже свечек.
Гость
27 декабря 2024, 10:14
Сложно сделать что-то против таких относительно безобидных лоббистов, когда радом с ними орудуют настоящие людоеды. Разве что поддержать им в пику мусульман или неоязычников?
Гость
27 декабря 2024, 11:10
Гость
27 декабря 2024, 10:14
Сложно сделать что-то против таких относительно безобидных лоббистов, когда радом с ними орудуют настоящие людоеды. Разве что поддержать им в пику мусульман или неоязычников?
Как няш-мяш?))
27 декабря 2024, 12:30
Деревья и уборка снега в беглограде запрещены
Гость
27 декабря 2024, 11:02
павильон на автобусной остановке сделать не могут, а храм могут. теперь все будет- и наливайка и храм и пятёрочка, осталось только кладбище воткнуть
27 декабря 2024, 10:54
Если во время молитвы долго медитировать, то можно увидеть и деревья
Гость
27 декабря 2024, 11:25
Верно и обратное. Так смысл закапывать бюджетные средства?
Гость
27 декабря 2024, 11:05
"храма в шаговой доступности"... Какая деградация и осквернение самой идеи: так истово верят, что лень добраться до десятка существующих поблизости храмов? Надо именно у каждой парадной?
Гость
27 декабря 2024, 09:44
Один раз уже строили бассейны.....
Гость
27 декабря 2024, 10:35
я против, чтобы с налогов строили и содержали этот шалман, стройте с подачек прихода где нибудь подальше от города.
27 декабря 2024, 11:29
РПЦ это та же ОПГ. В каждой подворотне храмы строят, в детские сады уже на утренники попы приходят, кадилами машут.
Гость
27 декабря 2024, 11:09
Храм и церковь - это святые места. На Руси их строили люди порядочные, потому они и стояли так долго, что у них и энергетика была хорошая и строители были умелые профессионалы. А то, что сейчас клепается - это как панельные дома, есть серия, отличаются только по цвету и толщине стен. И строятся или на бюджетные деньги, покрывая отмыв средств под предлогом "на культуру" или же на бандитские деньги, чтобы "спасти кровавые души". Так что сейчас храмы и церкви - это такие же места, простите, развлечения, как и торговые центры. Так что лучше верить в душе, в голове и в сердце и иногда посещать истинные храмы, которые в городе сохранились до сих пор, чем участвовать в фарсе.
Гость
27 декабря 2024, 10:38
Деревьев (даже кустов) на этом "пятачке" нет и не было, живу напротив. Вместо храма, действительно, можно было бы деревья посадить и лавочки поставить. Но есть большое "НО".....в шаговой доступности Пятерочка и КБ....
Гость
27 декабря 2024, 11:03
Постоянный пост полиции поставить в сквере и всё, проблема шаговой доступности Пятёрочки и КБ решена.
Гость
27 декабря 2024, 12:07
До ближайшего КБ 700 метров. Пятёрочка/Продуктовый магазин на этом месте более 1/4 века находится. Ранее ещё и Шаверма была с уличной рассадкой. В сквере были бетонные лавочки, их убрали. Также в сквере были летние уличные пивные палатки, и надувные батуты.
Гость
27 декабря 2024, 12:30
Гость
27 декабря 2024, 12:07
До ближайшего КБ 700 метров. Пятёрочка/Продуктовый магазин на этом месте более 1/4 века находится. Ранее ещё и Шаверма была с уличной рассадкой. В сквере были бетонные лавочки, их убрали. Также в сквере были летние уличные пивные палатки, и надувные батуты.
Кстати, до ближайшей церкви на Сикейроса 900 метров.
Гость
27 декабря 2024, 10:05
Нам нужны другие храмы, например "Всех бомбящих правость" или "Всех чифирящих сладость". Более народные.
Гость
27 декабря 2024, 11:13
Не всех! Только если не по нам. Нам - всё, остальным - закон! Понимать надо
27 декабря 2024, 12:02
и во все распихать фуражку художника, китель художника, сапоги, зубы и тд.
Гость
27 декабря 2024, 13:21
Сидели бы там себе со своим "Томосом"! 🤣
Гость
27 декабря 2024, 11:13
Молиться, конечно, можно... Вот только неплохо бы и поведением и делами соответствовать заповедям, хотя бы части из них.
Гость
27 декабря 2024, 11:36
Уважуха
Гость
27 декабря 2024, 11:53
Похоже на провокацию от РПЦ.
Гость
27 декабря 2024, 16:33
Нас коммунисты учили атеизму , а теперь на пенсии надо будет опять переучиваться7
Гость
27 декабря 2024, 13:03
И бесы веруют и трепещат. Не в брёвнах Бог, а в ребрах.
Гость
27 декабря 2024, 15:59
Вспомнилось, как во время я выборов, на выходе с участка, вылавливать по при существую старушку и просили проголосовать за один из проектов благоустройства - или детская площадки, или зелёной зоны. Старушка рассказывали, как же хорошо будет, если обновят детскую площадку. Про садик не слова. Старушки голосовали.
Гость
27 декабря 2024, 10:59
Омг. Корежит прям сатанистов от храмов )) Вот больше ничего им жить не мешает. Вот если бы цари наши думали также, турист бы к нам не пер сейчас. Пущай строют. Глядишь сработает через 300 лет.
Гость
27 декабря 2024, 11:30
Меньше грешить надо, чтобы хватало обычной доступности, не шаговой.
Гость
27 декабря 2024, 13:30
Гость
27 декабря 2024, 11:30
Меньше грешить надо, чтобы хватало обычной доступности, не шаговой.
Дык, не греши! Исгрешился уже весь, а туда же!
Гость
27 декабря 2024, 13:18
Отчего такое беснование у петербуржца? Может храмов не хватает? 🥱