Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия Револьверы, пистолеты, два ружья. У пенсионера с Будапештской улицы нашли целый арсенал

Револьверы, пистолеты, два ружья. У пенсионера с Будапештской улицы нашли целый арсенал

6 197

Оперативники уголовного розыска задержали жителя улицы Будапештской в Петербурге. Сотрудникам полиции поступила информация о том, что он может быть связан с незаконным оборотом оружия. Увиденное в квартире не разочаровало оперов. Об этом «Фонтанке» стало известно 27 декабря.

У 59-летнего петербуржца изъяли четыре револьвера, пять пистолетов, ружье и обрез. На экспертизу также увезли различные части оружия и самодельные устройства для стрельбы, патроны, порох. Официально пенсионер ничего на себя не регистрировал.

По данному факту возбуждено уголовное дело, мужчина процессуально задержан и помещен в спецприемник.

Дарим iPhone 16 — подпишитесь на тг-канал «Фонтанка SPB Online», чтобы быть в курсе важных новостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях