Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
какое окончание? до Львова за 3 дня не дойти,
Даже если вобла закончится завтра, забудьте о довоблиной жизни раз и навсегда. Весь цивилизованный мир будет помнить всё это на многие поколения вперёд.
Кто то мечтает об окончании ? узбагойте свои влажные мечты..
при этих сво-лочах ничего хорошего не будет
Да вообще пофиг на « мнение» этих пацанов…..одно их упоминание разжигает негативные эмоции у 95 процентов населения….. с
после СВО будет ещё СВО
потому что есть у революции начало нет у революции кiнця
Всё будет работать. Но через впны.
"...страна, стремящаяся к технологическому лидерству.."- что они там все курят?!
Да, жизнь россиян испоганена надолго.
Про зрителей Первого канала не говорю, уни х ничего не изменилось, разве что стало чуть поменьше порция макарошек.
Это понятно. А как быть с многочисленными гражданами враждебных государств, которые мечтают получать информацию из российских соцсетей, поскольку их тоталитарные режимы блокируют доступ к правде.
Зато в России не усомнились что такой орган власти как Госдума в будущем понадобится стране.
"После СВО" еще много чего "не заработает." И на очень длительный период.
"... несостоятельность идеи глобального развития интернета.." - мысль несостоятельна, как и авторы...
Ну тем же инстаграмом в России люди по-прежнему свободно пользуются. Многие отечественные знаменитости делают это открыто и что-то никого не привлекают)
Запомните.вобла будет долгой.деду уже терять нечего.
Чел с филологическим образованием занимается вопросами технологического лидерства .
Пугает?или смешит?🤣
Как же хорошо будет... дороги будут бороздить "Москвичи" с российским ИИ.
Они будут пропускать пешеходов, выполнять все правила пдд.
Сухие суперджеты будут бороздить просторы галактики. А россияне будут бороздить поля, выковыривая морковку для очередной баланды.
А сам депутат горелкин думает, что вечно будет свои "идеи" продвигать? Собрать их всех, и вместе с олексашкой петренко, на Новую Землю. Пусть там друг друга развлекают.
Забавно,читаю и диву даюсь,молчаливое стадо рассуждает ,на кое пастбище его поведет пастух с кнутом?🤣🤣🤣🙂
Больше скажу - с окончанием СВО к уже заблокированным добавятся другие. Годы обучения «правильной демократии» у Запада показали, что свобода слова у них анизотропная величина
Ух ты,плебс лишают комфорта?скажите спасибо ,что не ставят к щербатой стене,я бы не думал,потому как толку с вас как с моли в шкафу.
депутатишко уже отказался от всех достижений Западнеой Цивилизации?
ходит в онучах и рубище, ест репу, пьёт квас?
Соцсети как работали так и будут работать, а вот текущий состав госудмы придется денацифицировать. Пусть готовят запасные аэродромы
Первым это осознал Китай, после чего в России начался процесс суверенизации интернета.
Сильно.
спасибочки за это! век помнить вашу доброту буду
А когда там по плану СВО закончится то?
Я всегда подозревал, что в госдуме сидят недалекие люди, но неужели там правда ни один не умеет ставить ВПН?
Это Горелик надеется, что Дума сохранится после окончания СВО? Да ее снесут вернувшиеся с фронта участники боевых действий, как в 1917 году.
После процесса суверенизации появились дорогие китайские машины, увеличилось количество летных происшествий, цены на все поднялись до небес.
А точно нам нужен такой суверенитет?
А зачем нам вообще эта госдума нужна? В странах с нестабильной демократией парламент нужен, чтобы быть противовесом разгулу чиновников, чтобы бороться ЗА права и свободы избирателей. А запрещать, знаете ли, могут всякие "росхламсрамнадзоры" своими директивами и без помощи 450-ти бездельников.
Повешенные сомневаются в том, что гильотина существует.
купим старлинк и всё заработает
фраза "закрытие внутренних потребностей" - в-от прям в самую точку.
ЗАКРЫТИЕ. ВСЕГО. тотальный запрет
В северной провинции Китая Сибирии может и не будет соцсетей. А в освободившейся Ингрии очень даже будут.
Зато будет ""Подайте что нибудь на пропитание бывшему депутату Государственной думы".
Пока у нас в России режим, такие как Горелкин, спокойно могут нарушать Конституцию. Но что будет делать эти все Хинштейны, Свинцовы, Горелкины и т.д., после падения "режима", не понятно.
Очевидны же антиконституционные деяния со стороны этих якобы "слуг народа", Статья 29:
"4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом".
Ну никак, то, о чем пишут в различных соц.сетях, нельзя назвать гос.тайной.
Соц.сети, это не СМИ однозначно, их лишь условно можно причислить к народным СМИ, да и то, лишь как СМИ некой социальной группы, образованной в той или иной соц.сети, не более того. А разжигание социальной розни, у нас также запрещено.
Соц.сеть, это всего лишь интернет площадка, где народ сам решает что и о чем писать. А народ у нас, согласно 3 статье Конституции, и есть первичная власть, гос.органы вторичны.
В чем сыр бор возник в отношении зарубежных СМИ. Давайте разберемся.
Некоторые наши СМИ, которые были заблокированы в зарубежных соц.сетях, реально обвинялись в разжигании национальной розни. Согласно статьи 29.2 Конституции, и у нас в России это запрещено. Это выражалось в допущении подобных комментариев, и удалении (нашими некоторыми СМИ) не согласных с таким и высказываниями. Наши некоторые СМИ, ссылались на заявление Министра Юстиции Чуйченко, что мнение могут быть исключительно соответствующие государственному мнению власти России. На вопрос к нему, а как же 13 статья Конституции, которая указывает на идеологическое и политическое разнообразие, и отсутствие государственной идеологии, он заявил, что плевать на это, что-то мол он с этой статьей сделает (явное антиконституционное деяние с его стороны).
За это наши некоторые СМИ были заблокированы в зарубежных соц.сетях, и поэтому, кто-то, явно антиконституционно, в нарушении 29 статьи КРФ, запретил эти соц.сети.
Сейчас и вовсе абсурдная ситуация, когда наши СМИ, через наши суды, добились штрафов в ундецилионы рублей, за то, что хотели бы печататься и выпускать ролики, в запрещенных у нас в России соц.сетях и видеохостингах, которые запрещены в России. Это как?
Причина та в чем? Причина в попытке приоритета нашего законодательства над международным, хотя в статье 15.4 КРФ, однозначно указывается, что это антиконституционно. Раз международным сообществом, в частности интернет сообществом, указаны правила для всего интернета, то зарубежные соц.сети ему строго соответствуют, в частности не допуску разжигания национальной розни, а также уязвимых социальных групп, то это приоритет над нашим законодательством России, раз мы участники этого Интернет-сообщества - ISOC. Есть и резолюция ООН от 3 июня 2011 года по поводу Интернета. Есть правила в каждой соц.сети, которые не должны противоречить правилам ISOC, но самостоятельны. Как их запретили - не понятно, и это антиконституционно.
Как мне видится решение данной сложившейся ситуации? думаю нужен международный суд под эгидой ООН. И мне кажется, что этим судом, к уголовной ответственности, минимум будут осуждены целый ряд наших депутатов и сенаторов, а также некоторые деятели наших СМИ, такие как Соловьев, Киселев, Симоньян, Громов А.А. и т.д., а также Министр Юстиции Чуйченко, и ряд его подчиненных. Не исключено и привлечение судей коллегии судей Конституционного суда России, в частности господин Зорькин, за антиконституционные деяния, и нарушение "Конституционного принципа", согласно которого, - каждая последующая статья Конституции, ну никак в своих трактовках, не может противоречить предшествующим статьям Конституции, что вообще абсурдно. Данный вопрос может и должен решать исключительно международный суд, а вышеперечисленным лицам, к этому надо готовиться. Собранных доказательств более чем предостаточно для этого. Интернет помнит всё, и не даром мы сейчас живем в этот информационный век.