А табаком и алкоголем торговать можно? А убийство славян поддерживать?
Гость
27 декабря 2024, 22:11
282304523, у нас многонациональное государство, а не страна славян.
Гость
27 декабря 2024, 22:49
Гость
27 декабря 2024, 22:11
282304523, у нас многонациональное государство, а не страна славян.
Ты все ущемляешься?
Гость
27 декабря 2024, 22:54
Гость
27 декабря 2024, 22:11
282304523, у нас многонациональное государство, а не страна славян.
ага, только обирают налогами не многонационалов, а славян и простых русских людей.
шерстяное ОПГ, диаспоры из "тоже россиян" имеют доходы даже выше некоторых чиновников.
например, в Мск азербайджанец пырнул ножом за замечание человека и тот умер. пошли в дом к его дяде и нашли там 72 млн. рублей наличностью. о, как.
вот тебе и "тоже россияне". государство их доходов не видит ...
Ого! Видать попы начали на стороне пытаться свой бизнес крутить. А какая вертикаль такое позволит? Нет уж, все доходы под одним контролем и распределением.
Больше всего меня поразил рассказ о священниках в Кижах. Там священники одевали рясу только когда служили службу, а так работали и пахали землю как все.
Гость
27 декабря 2024, 23:25
280241717, надевали. 🥱
Гость
28 декабря 2024, 08:58
Не только в Кижах - в 18-19 веке было нормой, что сельские священники с семьей обрабатывали свой надел и жили с него.
"Недопустимыми были названы госслужба...."
Перечень подозрительно смахивает на кодекс воров в законе ;)
Гость
27 декабря 2024, 23:15
Тогда может быть РПЦ объяснит, где иереи и архиереи заработали деньги на свои мерседесы, дворцы, яхты и швейцарские часы? А то много вы запрещаете, а каждый второй выглядит как смесь рок-звезды с сутенером, банкиром и генералом спецслужб.
Торгуют иконами, свечками, и чем угодно вокруг церкви..
Это кто тогда предприниматели? Или гражданский староста пенсионер, сами знаете откуда, бакшиш свой варит сам?
А деньги типа дарит?
Гость
27 декабря 2024, 21:55
помница был такой иеромонах...имя забыл. он чуть ли не пластинки со своими бардовскими песнями выпуска. тётки тащились от него и эти заунывных песенок.. вопрос. ему и таким тоже того?
Гость
27 декабря 2024, 22:15
Гость, далеко не он один такой. Например, Олег Скобля, настоятель храма на Моховой улице угол Белинского (староста там Кехман), тоже несколько дисков выпустил со своими песнями. Благо он до церковничества закончил театральный институт по соседству на Моховой ул. и руки ведь помнят. 🥱
Каким же надо быть дураком, чтобы заниматься "предпринимательством", платя налоги и аренду, когда под крышей РПЦ можно заниматься торгашеством, не платя в бюджет ни гроша.
Интересно, а журналистам и редакторам СМИ не возбраняется ли участвовать в сомнительном бизнесе, содержать публичные дома и притоны, заниматься противоправной деятельностью и за вознаграждение публиковать ложную информацию?
Гость
27 декабря 2024, 23:31
У них это называется "репортер меняет профессию", чтобы, так сказать, изучить проблему изнутри ;)
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
3 м/c,
ю-з.
755мм 89%Синод РПЦ утвердил список профессий, запрещенных для священников