Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Оливье с шампанским — грех? Как встретить Новый год, не нарушив Рождественский пост

29 декабря 2024, 22:45
30 декабря 2024, 09:37
Судя по очередям у касс магазинов и полным тележкам поститься собираются очень немногие.
30 декабря 2024, 10:43
Как встретить Новый год, не нарушив Рождественский пост? Праздновать Рождество со всеми христианами 25 декабря!
29 декабря 2024, 23:50
Религия - опиум для народа..(с)
30 декабря 2024, 02:43
Опиум - религия для народа...(R)
Гость
29 декабря 2024, 22:57
Если Рождество 7-го, то Новый год - 13-го. Без вариантов.
29 декабря 2024, 23:52
Во всём мире отмечают рождение Христа, а затем - Новый год (который и называется -2025 год от Рождества Христова). А в России - вначале Новый год, а потом рождается тот, от кого ведут отсчёт.
30 декабря 2024, 08:49
UB5UKO, ну, не только в России так. Однако, кажется, только у нас из этого делают национальной гордостью.
30 декабря 2024, 06:25
Куда не глянь-сплошной грех. Такая православненькая традиция нарисовалась у нас. Грешить и каяться, грешить и каяться - наша скрепа))
30 декабря 2024, 09:41
Вы цены на рыбу видели? Не морочьте голову, лопайте свинину, она дешевле!
Гость
29 декабря 2024, 23:16
"По-православному" отмечайте новый год в сентябре, тогда хоть в новогоднюю ночь почувствуете себя нормальными людьми.
Гость
29 декабря 2024, 23:24
идите! поститесь, хочете традиции?
Гость
29 декабря 2024, 23:23
это гражданский праздник!! и,.. традиции тоже гражданские!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2024, 02:50
Можно просто отмечать Рождество 24 декабря, как делают большинство христиан. Ну или отмечать новый год 14 января, так тоже еще у нас некоторые делают.
Гость
30 декабря 2024, 05:04
Поститься надо только тем кто весь год деликатесы жрал.
Гость
30 декабря 2024, 09:52
Интересно, а что едят в Пост сами священники? После каждого Поста они всё толще и толще.
Гость
30 декабря 2024, 18:08
Ну тут уж или-или. Или мы встречаем Рождество в ночь на 25 декабря, вместе с большинством стран, или возвращаемся целиком обратно к старому стилю. Ведь что это за Новый Год такой - Обрезание Господне, в обеих церквах. А чтобы обрезание сделать, мальчика родить для начала нужно...
Гость
30 декабря 2024, 18:31
надоела уже чехарда с календарями
30 декабря 2024, 04:56
Какая охренительная чушь!
Гость
29 декабря 2024, 23:21
как бы это гражданский праздник!!! туут Священники с со своей церковью тут нам причем?
Гость
29 декабря 2024, 22:51
В храме и голодным. Какие праздники в пост?
Гость
29 декабря 2024, 22:55
покажите лайф гундяя как он соблюдает
Гость
29 декабря 2024, 23:29
традиции существуют... есть у нас гражданские!! неверуещие.. и есть православновутые!! верят во это все.. не надо путать.. мух, с котлетами
Гость
29 декабря 2024, 23:43
и в россии есть еще праздики на китайский новый год и на новый год летом а вот когда летом рождество это они и пытаются узнавайтт скока будэт в слове вать.
Гость
29 декабря 2024, 23:46
вот и получается что новый год байдэна примерно как два юаня или два июня и там не только 31 июня тама и 32 июня гдето итого 69 июня а наобороти 99 июня.
Гость
29 декабря 2024, 23:44
байдэна отправили узнавайт под видом отдыхай дней на пятьсот восемьсот не меньше.
Гость
30 декабря 2024, 08:40
Единственная правильная статья на Ф. Серафиме Пу - с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым, и многая лета.
Гость
30 декабря 2024, 10:24
ну, тут надо что-то одно снять... какой может быть праздник в Пост, если ты насамделе верующий?!
Гость
30 декабря 2024, 11:13
сюрр.. какой-то.. какой Новый год? 14-оого со своими советам лезьте!
Гость
30 декабря 2024, 12:38
Информация к размышлению. Православное Рождество в 2101 году будет 8 января (через 76 лет, одну неделю и два дня - многие доживут). В 2301 г. - 10 января.
Гость
30 декабря 2024, 18:32
уж или новый, или старый стиль
Гость
29 декабря 2024, 23:31
думаю, Это!! мракобесие..
Гость
30 декабря 2024, 01:13
теперь надо говорить "харам" зря, что-ли вождь коран целовал 🤣🤣🤣
Гость
29 декабря 2024, 23:42
у них в англии а не у нас в англии с рождествами похмеление они насчитали согласно морской лоции что в россии отмечают рождество четыре раза и новый год четыры раза примерно как у дикообраза.