Масло из Дубая, яйца из Турции, машины из Китая, беспилотники из Ирана, дворники и таксисты из Средней Азии , из Северной Кореи тож кое -что везут.
Это ж полный суверенитет! Чот уже никто не говорит про санкции нам на пользу?
Если не будет хлеба и картошки,мажьте масло прямо на колбасу .
Гость
29 декабря 2024, 15:40
Причина в том,что в реальном секторе экономики никто не хочет работать, лучше заниматься: кошками/собачками,бровями/ресничками,...,да и ранних пенсионеров прибавилось+...сами знаете что.
Гость
29 декабря 2024, 16:02
Глупость не пишите. Зайдите на сайт вакансий и посмотрите, что не так много вакансий в этом секторе. Современные технологии механизированной сборки и обработки не требуют большого числа работников, но требуют большого числа инвестиций.
Гость
29 декабря 2024, 16:18
Гость
29 декабря 2024, 16:02
Глупость не пишите. Зайдите на сайт вакансий и посмотрите, что не так много вакансий в этом секторе. Современные технологии механизированной сборки и обработки не требуют большого числа работников, но требуют большого числа инвестиций.
а какого "числа инвестиций" требуют? - двух инвестиций - хватит?
Гость
29 декабря 2024, 16:36
Гость
29 декабря 2024, 16:02
Глупость не пишите. Зайдите на сайт вакансий и посмотрите, что не так много вакансий в этом секторе. Современные технологии механизированной сборки и обработки не требуют большого числа работников, но требуют большого числа инвестиций.
Т.е.,ты готов работать на селе,только хочешь денег.))
Гость
29 декабря 2024, 16:12
Нужно отдать вообще всю торговлю продуктами азербайджанцам и морковка по цене с ананасами сравняется.
Гость
29 декабря 2024, 18:15
Эт да!
Гость
29 декабря 2024, 16:32
По ящику можно нести любую чушь, но стоит выйти в магазин и сразу станет ясно кто ... болтун
В этой игре, которую мы ведем, выиграть нельзя. Одни неудачи лучше других – вот и все.
Гость
29 декабря 2024, 15:45
Я пенс. Пенсия 8500р. Денег не хватает на элементарные продукты. Выживаю на макарошках и на дошике. Я не смотрю телевизор потому что я думающий человек. Я в 10% думающих интелектуалов среди этого серого стада.
Гость
29 декабря 2024, 16:04
Это как так, минимальная пенсия в России 11.000 рублей. Вы я смотрю и на интернет деньги имеете. Значит Вы думающий, но не способный получить от государства минимальный размер пенсии или ...
Минимальная пенсия в России в 2024 году составляет 11 886,89 рублей.
1 По закону пенсия, которую человек получает на руки, не может быть меньше прожиточного минимума пенсионера (ПМП). С 1 января 2024 года он равен 13 290 рублям по всей стране.
2 Кроме того, каждый регион ежегодно отдельно утверждает размер ПМП, от него же зависит минимальная пенсия по старости в конкретной области. Например, самый высокий ПМП в Чукотском автономном округе — 34 686 рублей, самый скромный — у жителей Белгородской и Саратовской областей — 11 164 рубля.
Этот Ляндау говорит, что надо гос деньгами регулировать цены на колбасу и гречу, но субсидии в реале идут автодилерам перекупам, нищим банкам и застройщикам. Процесс растраты бюджета в этом направлении не остановить никак, если ещё и колбасных королей субсидировать, придется вводить налог на возраст или немногодетность что-ли.
Гость
29 декабря 2024, 16:17
Всё идёт по плану.
Гость
29 декабря 2024, 16:48
Если сжимать пружину, она может лопнуть или сорваться и улететь, по не предсказуемой траектории.. Тот кто так поступает или хочет сломать пружину или рискует, тем , что она улетит .. В любом случае, это действия направленные на дестабилизацию пружины..
Гость
29 декабря 2024, 17:27
Пора 1кг картошки приравнять к 1$
Гость
29 декабря 2024, 21:36
Санкции только на пользу
кхе-кхе
Гость
29 декабря 2024, 17:52
владельцы торговых сетей, а проще продуктовый олигорхат вводят в строй новые магазины ...
поэтому кто-то должен оплатить эти затраты им. поэтому то повышают цены на одну категорию, то на другую ... прощупывают насколько можно задрать.
Гость
29 декабря 2024, 17:07
Вывсёврети. Я верю только росстату. Сказано вам 8,5%, значит столько и есть.
Гость
30 декабря 2024, 08:29
почитал комменты, всё верно, но когда и чем это закончится, никто не знает.
Гость
30 декабря 2024, 12:57
Картошка обогнала красную икру! А то, она импортная ... логистика ...
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
1 м/c,
ю-з.
747мм 90%Картошка обогнала красную икру. Выяснили, что в этом году подорожало больше всего и чего ждать в 2025-м