Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Правительство России утвердило положение о Национальном словарном фонде

29 декабря 2024, 12:56
29 декабря 2024, 13:05
Когда коту нечего делать...
29 декабря 2024, 14:32
Абырвалг
29 декабря 2024, 16:03
и кофе оно мое. рука/лицо
29 декабря 2024, 13:06
Чем-чем живущих соотечественников?
29 декабря 2024, 13:39
«Все вывозят: лес, уголь, куриный помет, — теперь за пословицы взялись» (с) - Ширли-Мырли
29 декабря 2024, 13:03
надо ещё Национальный цифровой фонд учредить и внести туда данные о всех цифрах, об их написании, звучании, правилах сложения и умножения. Пора сформировать общую базу, в которой будут зафиксированы комплексные сведения о цифрах и числах в рамках повышения математической грамотности общества. Директором назначим какого-нибудь депутата на скромный оклад, а помощницей - близкую подругу какого-нибудь министра. Главное - поддержать на высоком уровне цифровую грамотность общества с учетом предстоящей глобальной цифровизации.
Гость
29 декабря 2024, 19:06
Опасно - с такими навыками кто-нибудь сможет точно рассчитать стоимость ипотечной квартиры и кредитного холодильника
29 декабря 2024, 14:29
Не иначе как готовятся обложить русский язык налогом.
29 декабря 2024, 13:05
ну, может местные тролли эволюционируют от эллочки-людоедки до фимы собак, а то совсем печально
29 декабря 2024, 13:50
Сколько тендеров у нас на данном направлении?
29 декабря 2024, 13:15
ФЗ от 28.02.2023 №52-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации» вроде как был призван "защитить русский язык от чрезмерных иностранных заимствований", но совсем не работает. Куда ни глянь, кругом эти "кейсы" и прочий англоязычный мусор, как-будто не в России живем. Очередные неэффективные потуги, нормальный "русский язык" уже забыт.
Гость
29 декабря 2024, 17:35
Igor_SPb, язык — это живая вещь, он не может существовать без постоянных мутаций и заимствований. 🥱
Гость
29 декабря 2024, 13:00
Новоязовцы
29 декабря 2024, 15:26
Я дико извиняюсь, а мат входит в словарный фонд?
Гость
30 декабря 2024, 08:58
он проходит по Указу Президента РФ "Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей"
29 декабря 2024, 13:29
Это чтобы матом не ругаться?
Гость
29 декабря 2024, 13:06
Имитация Бурной Деятельности.
Гость
29 декабря 2024, 13:59
это как в пародии А. Иванова: "Слов немного, всего лишь пяток. Но какие из них комбинации!"
Гость
29 декабря 2024, 14:01
умиляет "помощь соотечественникам, живущим заграницей"...
Гость
29 декабря 2024, 13:12
Ну наконец-то, хоть какой-то успех, прорыв.
Гость
29 декабря 2024, 13:13
Даль,Ожегов могут расслабиться, смена караула.
Гость
29 декабря 2024, 13:17
Словарный фонт сформирован из одних заимствований, разумеется кроме мата.
Гость
29 декабря 2024, 14:48
Моему коту когда нечего делать , то он лижет %
Гость
29 декабря 2024, 15:10
Начать с буквы ё: ё-моё и так далее...
Гость
29 декабря 2024, 15:55
Неприличными словами не выражаться!!!
Гость
29 декабря 2024, 16:28
То что надо! Замшину улицу включили уже в этот словарь? 🤔
Гость
29 декабря 2024, 16:39
И этот фонд разбазарят...
Гость
29 декабря 2024, 14:19
Давно пора. Загадили родной язык до неприличия
Гость
29 декабря 2024, 17:44
надеюсь, там будет слово "молочка"😆
Гость
29 декабря 2024, 21:56
Как не сорваться в Новый год, если завязал с алкоголем, — советы токсиколога Кутушова Образ жизни
Гость
30 декабря 2024, 03:49
Как это нет аналогов? А "Национальный корпус русского языка"? Все, что тут описано, было сделано уже 20 лет назад. А этот проект - банальный распил.
29 декабря 2024, 13:06
конфликт урагулируют теперь на Украине будет цветёт орешник