Дело в том что травматы мало кто использует для защиты. В основном для нападения. Те кто покупают, ходят и специально нарываются чтобы применить. Наверно плохо людей проверяют и выдают разрешение разным психам. А Оса вообще опасный травмат, много летальных случаев и майор этот действительно рисковал и герой!
Да используют травматы для защиты, но правоприменительная практика такова, что использование травмата для защиты себя или близких почти гарантированно выливается в срок для того кто защищается. Хотя согласен с вами в том, что оружие на руках меняет поведение людей, а так как неадекватов сейчас больше чем адекватных людей, то и обнажающих оружия без нужды, а то и с провокационными целями много.
Гость
29 Дек 2024 в 21:27
Лучше финскую полицию или шведскую
----------------------------
Угу после сокращения бюджета, и сокращения штатных должностей вижу полицаев только летом, в Иванов день.. и то выжидают когда я напьюсь и поеду на авто бухой..
А вообще, по законодательству запрещено гражданам, кем бы они не были, вмешиваться в процедуру задержания преступников.
Вплоть до уголовной ответственности, за подобную инициативу.
Вспомните шведского министра, которого резали ножичком, на глазах 15 свидетелей, четверо из которых, имели чёрный пояс каратэ.. Никто не полез. Не их дело.
Преступнику может быть причинён физический и моральный ущерб. Подсудное дело.
Гость
29 декабря 2024, 21:47
Редчайший случай,когда я горжусь милиционером.Ну и земляк же мой , кроме того )) Кузбассу привет!!!
Гость
29 декабря 2024, 20:00
Ничерта не понял! Одному 68, другому - 69, а еще какой-то пенсионер с пистолетом... Фонтанка, постарайтесь продержаться без алкоголя хотя бы до завтрашнего вечера.
Парень работал в другом городе. Если бы работал бы в ГУВД города, сейчас бы показывал, где закопаны в лесу, замученные им агенты и знакомые.
Потом этого дружка все равно отпустят, или открутится..а то окажется еще и ветераном.
Такие пускай едут, а вот вы оставайтесь там, у себя! Вам не надо сюда!
Гость
29 декабря 2024, 21:41
А хулигана с травматом на СВО отправят? Вроде еще не старый, всего 68... Задержавшему респект!
Гость
30 декабря 2024, 09:22
Стрелявшему вменяют мелкое хулиганство! Мелкое, подумаешь, в глаз выстрелил, в живот! Это Вам не пластиковым стаканчиком кидаться в нынешних полицаев- за такое можно и пожизненное получить.
Гость
29 декабря 2024, 20:19
И травматику, и пневматику, и охотничьи ружья нужно запретить продавать.
Гость
29 декабря 2024, 20:56
Гость, ты забыл о столовых ножей, их тоже надо запретить, вот перочинные ножи строго по разрешению Росгвардии
Гость
29 декабря 2024, 21:01
Верно! Я тоже на короткоствол в свободной продаже. Кольт, Глок, Смит-энд-Wессон, без разницы. Да хоть даже Макаров - сразу дисциплинируют неадекватов с безразмерными амбициями. Довелось беседовать с владельцем оружейного магазина в Намибии в Уолфиш-бэе - тот сказал, что в их городе преступлений почти нет, потому что с Анголы идет транзит дешевых Макаровых, и почти каждый имеет их. Ну, а уж в Анголе понятно откуда. Сечин соврать не даст - был там военным советником в начале 80-х.
Гость
29 декабря 2024, 21:28
Монтировки , разводные ключи , биты бейсбольные...много еще чего можно запретить ...кирпичи !
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
775мм 76%Отставной майор милиции задержал прохожего, подстрелившего пенсионера в Петербурге